Закрыть

День воспитателя и всех дошкольных работников.

А как проходит праздник "День воспитателя и всех дошкольных работников" в вашем городе?

Дискуссия создана 15 September 2018

в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»

Ответы

В нашем городе традиционно проходит концерт. В котором принимают участие дошкольники, выпускники детских садов, воспитатели, музыкальные руководители и др. Приглашают на концерт ветеранов труда, всех работников ДОУ, только не все могут прийти на праздник, так как он проводится в рабочее время. В этом году 27 сентября совпало на четверг и время обозначили 11-00.

15 September 2018

В нашем районе детские сады малокомплектные и День Воспитателя приурочен коДню Учителя. Я формируют общую районную праздничную концертную программу, посвящённую всем педагогам, выступления объединяю одной общей темой, с мастр- классами, сюрпризами. Например, песни,танцы, миниатюры из фильмов о педагогах. В этом году будет преследоваться творчество педагог+ ученик. А в каждом саду и школе свои мероприятия.

15 September 2018
Ответ

Спасибо за комментарий! Нам повезло, в нашем районе воспитатели и все работники ДОУ, отмечают два праздника: "День учителя"и "День воспитателя". Разница в том, что на день учителя не только праздничная программа, но и награждение педагогов за их труд, и другие заслуги. А на день воспитателя, просто праздничная программа, подготовленная силами работников детских садов, где мы говорим о достоинствах воспитателей, прославляем их труд, а также акцентируем внимание, что детский сад первая ступень образования детей.

15 September 2018
Ответ

Конечно,хотелось бы отдельных праздника, но администрация одна, артисты те же, районное педсообщество 300 человек! Как раз зрительный зал! А награждения,чествование ветеранов,династий и т.п.- обязательно!

15 September 2018

Вот-вот и заодно ПОСОВЕТУЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, что подарить нужное!!! полезное!!! Они (воспитательницы) у сынишки такие КЛАССНЫЕ!!! а придумать не могу.

15 September 2018

Конфетный букет, думаю, придётся по вкусу!

15 September 2018

Сейчас модно сертификаты дарить, ну и конечно, цветы!

15 September 2018
Ответ

Спасибо за идею.

15 September 2018

День воспитателя , как и День учителя отмечаются концертами. У кого какие финансы- тот того и приглашает...

15 September 2018

Это точно, но почему-то на день учителя финансирование значительно выше.

15 September 2018
Ответ

Видимо, так повелось... НЕМНОГО ОБИДНО.

15 September 2018

У нас не очень ценят воспитателей, поэтому отмечаем скромно в детском саду силами воспитанников и музработника. Если родители принесут цветок - будет праздник! Так и живём.

15 September 2018

Грустно! А куда смотрит управление образования?

15 September 2018

Обидно, профессия воспитателя равноценна учителю. Нужно заявлять о себе.

15 September 2018
Ответ

Именно РОО так всё и поставило в нашем районе! Я в прошлом году случайно попала на совещание перед Днём учителя. Там я с удивлением обнаружила, что каждый год для учителей готовится концерт, праздничные мероприятия с поздравлениями и чествования специалистов а потом праздничный банкет. А вот нам в лучшем случае, позвонят утром и по телефону передадут поздравление от зав.РОО.::smile48:: Не ценят у нас работников дошкольного образования!

16 September 2018
Ответ

Нельзя с этим мириться!!::smile21:: Почему заведующие не поднимают этот вопрос на совещании руководителей ОУ? Чем мотивируют специалисты РОО такое отношение к празднованию этого дня?

16 September 2018
Ответ

Да ничем! А заведующие боятся лишний раз рот открыть в нашу защиту. Такое впечатление, что РОО экономят на детских садах, а потом в конце года премию за экономию получают...

17 September 2018
Ответ

Для проведения подобных праздников деньги необходимы только на приобретение подарков для награждаемых! Исключение: платная концертная программа. Если у Вас в районе дело обстоит именно так, то пусть проводят объединенный День педагога!::smile31::

18 September 2018

У нас праздник планируется перенести на выходные дни, отмечать планируется рабочим коллективом на природе. С удовольствием провела бы время с коллективом, но осень, пора свадеб была во все времена, и она у меня совпадает по дате с Днём воспитателя, поэтому я этот день буду в кафе, с родственниками, отмечать семейное торжество.

15 September 2018

Поздравляем, семья превыше всего!

15 September 2018
Ответ

Спасибо! У нас с мужем 30-летие совместной жизни, жемчужная свадьба, будем принимать поздравления родных, детей и внуков.::smile31::

15 September 2018
Ответ

Здорово! Благополучия вам, любви, счастья и всех благ!

15 September 2018
Ответ

::smile2::::smile28::::smile28::::smile28::::smile31::::smile31::::smile31::

16 September 2018
Ответ

Здорово! Поздравляю! Здоровья и семейного благополучия!::smile2::::smile30::::smile31::

16 September 2018

У нас тоже скромно, чисто в своём коллективе.

17 September 2018

Мы отмечаем в детском саду, программу готовим сами.

17 September 2018

Мы отмечаем в детском саду или выезжаем на природу с разрешения администрации. Программу готовим сами.

17 September 2018

Здравствуйте! Детского утренника мы не проводим на эту тему. Награждение воспитателей происходит в День учителя в ДК, после - концерт. Педагоги нашего детского сада собираются после работы в стенах дошкольного учреждения.

30 October 2018