Закрыть

День поздней любви

Народная пословица — «Только женщина может согреть, когда все уже почти потеряно». В бабье лето, в период по-летнему еще теплой погоды, как правило разгораются новые чувства и наступает необычный праздник — День поздней любви… В день любви стихи о любви приветствуются!

20 September 2018
Ответы

ВСТРЕЧА С СУДЬБОЮ... Разыгралась СКРИПКА-душа, Захлестнули страсти напевы. Я гляжу на тебя, чуть дыша – Сочной вишней сердце созрело. Я гляжу на тебя, чуть дыша, А внутри – всё клокочет от страсти... К нам судьба долго шла не спеша, Но сегодня мы скажем ей: "Здравствуй!" Натали САМОНИЙ,

20 September 2018

https://www.youtube.com/watch?v=kLNPIGIm5yY Романс Рощина (Почему ты мне не встретилась) из к/ф "Разные судьбы"

20 September 2018

Спасибо за то, что была возможность послушать очень хорошую задушевную песню. Первый раз слышу.

20 September 2018

"Любви все возрасты покорны".

20 September 2018

Можно побыть нескромной и показать вам свое стихотворение? Правда писано оно несколько лет назад))) ВЕДУНЬЯ. Я проверю свой потайной мешок, Положу на дно горсть сырой земли, Собираюсь в путь, пусть настанет срок Отыскать траву от земной любви… А завет-слова, чтобы не забыть Напишу углем в берестовый лист, Тусклый свет луны тянет волком выть Светлячком в груди греет аметист. В отблеске костров набирает цвет, Огоньками вдруг озаряет ночь Тайная трава, что мне даст ответ, Как лечить любовь, если жить невмочь Оберег несу я перед собой, От разрыв-травы каплет кровь из рук, Тусклым факелом папоротник мой Заколдованный освещает круг «Эй, нечистые!», - я кричу во тьму, «Кто смелее всех, выходи во свет Я хочу найти от любви траву Чтобы люд лечить от сердечных бед». Раскачался лес, зашумел листвой, Вековой пошел вокруг плач да стон: «Не тебе, Ведунья, овладеть травой, И решать кто здесь во кого влюблен, Мы вовек веков здесь хороним клад, И не нами он был положен тут, НЕТ, Ведунья, воротись назад, Передай другим, что сюда идут, Не лечить любовь волей велено, Время властвует, а сердечная Боль притупится, только временно, Все одно останется…Вечное…»

20 September 2018

Мне очень понравилось!::smile30::

20 September 2018

Прочитала и ещё раз вчитываюсь: от души слова, душу трогают, не просто сказаны.

20 September 2018

Спасибо, Надежда Михайловна, зацепило... Так у Вас получилось неистово (почти с надрывом) и проникновенно...

20 September 2018
Ответ

Спасибо!

21 September 2018

Поздняя любовь подобна зимнему пляжу. Эмоции ещё возникают, но раздеваться уже не хочется.

20 September 2018

Если в жизни кого-то настигнет поздняя любовь — не надо от нее бежать, не надо ее бояться, не надо ее стыдиться. Почему считается, что только в молодости можно любить? Просто, Ваша любовь долго искала дорогу к Вашему сердцу.

20 September 2018

Разломана, расколота, развеяна, рассеяна любовь Её осенняя, дрожащая от холода. Любовь Её, сердечную, от гибели спасала, но каждый раз бросала в стремнину быстротечную, из глубины бездонной вытаскивала тут же и обдавала стужей..,

20 September 2018

Какая тема душевная!!! Прочитала все комментарии и, как водой умылась. Всю дневную усталость смыло. Спасибо, Наталья Владимировна, "согрели"!!!

20 September 2018

Вам всем спасибо! Читаю комментарии, стихи и думаю о душевности наших женщин!

20 September 2018

Люблю... Люблю жизнь во всех её добрых проявлениях и помыслах!

20 September 2018

Любовь - это доброе чувство, так пусть ей дорога будет открыта!

20 September 2018

Когда - нибудь та поздняя любовь Меня настигнет, как старуха - осень, Я буду рыть для новой жизни ров И горевать, что мне не двадцать восемь. Разглядывать морщинки в зеркалах, И ревновать его ко всем девчонкам, Пойму, что жизнь прошла и полный крах: Вот взгляд его на молодых в сторонку... Меня заставит по ночам рыдать И выть волчицей злобной в полнолунье, Как молодость вновь из ларца достать И быть при этом, как сегодня, умной? И все - таки, коль в сердце пустота, Любовь однажды в двери постучится: "Простите...я теперь совсем не та: Умею захотеть и не влюбиться!"

20 September 2018

У. Шекспир Сонет 102 Люблю, - но реже говорю об этом, Люблю нежней, - но не для многих глаз. Торгует чувством тот, что перед светом Всю душу выставляет напоказ. Тебя встречал я песней, как приветом, Когда любовь нова была для нас. Так соловей гремит в полночный час Весной, но флейту забывает летом. Ночь не лишится прелести своей, Когда его умолкнут излиянья. Но музыка, звуча со всех ветвей, Обычной став, теряет обаянье. И я умолк подобно соловью: Свое пропел и больше не пою.

22 September 2018