Аттестация (учитель истории и обществознания)

Подскажите, какие конкурсы учитываются при аттестации? на 1 категорию. Учитель истории и обществознания. онлайн олимпиады, вебинары... учитываются ли публикации уроков и т д. детские конкурсы и если можно ссылки на сайт. Спасибо!!!

Дискуссия создана 21 September 2018

в группе «Аттестация»

Ответы

Это Вам надо узнавать в своём региональном институте развития образования. В каждом регионе свои требования.

21 September 2018

Полностью согласна с Наталией Алексеевной. У каждого региона свои требования.

21 September 2018

Самое основное, что желательно иметь-это наличие победителей ВСОШ (Всероссийской олимпиады школьников) очной и очных конкурсов исследовательских проектов. Если они есть, то к ним уже можно можно добавлять интернет-конкурсы, олимпиады. Должно быть несколько выступлений на семинарах муниципального уровня тоже очных. Вебинаров нужно несколько посетить, чтобы в показатель "Самообразование" было что вписать. Поскольку очных конкурсов для педагогов не так много, интернет-конкурсы у нас принимают. Главное чтобы они были бесплатными, как, например, в педагогическом сообществе Урок РФ.

21 September 2018

Сейчас очень ценится работа в школе:выступления на педсоветах,участие в работе школьных методобъединений,работа в группах инновационных и т.д Раньше на работу в школе мало обращали внимания -сейчас много.Наличие открых уроков, выступления на районных методобъединениях. Дерзайте)))

21 September 2018

Спасибо!!

21 September 2018

Да, узнавать в своём региональном институте развития образования. смотрите сайт ИРО.

22 September 2018

Проект «Как пройти аттестацию?» https://урок.рф/groups/663

22 September 2018

спасибо Наталия Алексеевна

8 August 2019