Закрыть

Какие документы нужны для прохождения аттестации?

Уважаемые коллеги, поделитесь пожалуйста опытом, какие документы нужно готовить к аттестации учителю физики? Мне сказали, что выдается так называемый "чек", в него входят курсы повышения квалификации. Кто знает, какие именно курсы нужны, и где их лучше всего пройти? Дистанционные подходят?

Дискуссия создана 29 September 2018

в группе «Аттестация педагогических работников»

Ответы

По всем вопросам вашей аттестации лучше обратиться в свой институт развития образования. Ведь в каждом регионе свои требования. У нас например учитывается только очное участие в жюри, а где-то и заочное. Курсы у нас учитываются свои,т.е. в СОИРО.

29 September 2018

Спасибо большое за ответ::smile0::

29 September 2018

Наталья Евгеньевна, можно к завучу школы обратиться. Или к тому кто у вас в школе занимается аттестацией педагогов. У них есть полный пакет документов: форма заявления, форма экспертного и комментарии к нему. Для аттестации в пишется в школе приказ, создается комиссия, она знакомится с приказом и планом аттестации. У нас такая процедура. В комментариях к экспертному заключению прописывается какие курсы учитываются. У нас требуют чтобы мы проходили в институте повышения квалификации или организации имеющей лицензию.

29 September 2018

Скажите пожалуйста, в течении какого времени можно собрать все необходимые документы. Мне сказали года вполне хватит, но я думаю, что за год мало чего можно успеть пройти::smile11::

29 September 2018
Ответ

У нас нужно подтверждающие документы по некоторым критериям за три года, т.е. нужно показать систему своей работы.

29 September 2018
Ответ

Наталья Евгеньевна, Наталия Алексеевна прокомментировала сроки - это три года последних, т.к. нужно динамику показать. Раньше за пять лет показывали. Все-таки вам надо взять документы по аттестации у своего завуча или у нас они опубликованы на сайте института повышения квалификации.

30 September 2018

У нас на высшую за 5 лет.

29 September 2018

Наталья Евгеньевна! На какой разряд хотите защититься(можно в личку). В нашем регионе либо модельный паспорт ,либо экспертное заключение. Лучше все-таки результаты показать за последние три года. Курсы повышения квалификации по предмету можно пройти и дистанционно,удостоверение по почте мне прислали ,я Фоксворде проходила всего 450 рублей. Вебинары по предмету приложите. Активизируйте работу в школе,методобъединения,выступления на педсоветах. Много значит,участие в инновационной программе,наверняка в школе есть что-то.

30 September 2018
Ответ

на I категорию хотела. Бывает такое, что человек не проходит на категорию? И через какое время вторая попытка возможна?

30 September 2018
Ответ

как всё запущено? а я слышал, что при советах перечень документов был такой: коньяк, конфеты и цветы. И группа получала удостоверения о высшей категории...::smile4::

30 September 2018

Ответ #460266 был удален 30 September 2018

Ответ

бывало и не проходили,повторно можно через год пробовать))

30 September 2018

Ответ #460269 был удален 30 September 2018

Ответ

Может и было... А может где- то и есть.. У нас ::smile14::

30 September 2018
Ответ

Было бы не плохо ::smile3::

30 September 2018
Ответ

Мне объясняли так: все что относится к предыдущей аттестации аннулируется и все собирается заново. А так как сроки теперь не фиксированы, подавать можно в любое время.

30 September 2018

Трифонова Надежда Вячеславовна Вам в помощь. Читайте ее статью о прохождении аттестации на первую категорию и в личке пообщайтесь. Самарская область

30 September 2018

Спасибо::smile0::

30 September 2018
Ответ

https://урок.рф/library/portfolio_uchitelya_informatiki_v_samarskoj_oblasti_192817.html

30 September 2018