Хочу, чтоб праздник этот продолжался...

Отчего время быстро летит на дворе, Облетает листва, золотится береза... Отмечаем мы праздник один в октябре, И торжественный он ,и серьезный. А день сегодня правда непростой, Сегодня каждый из нас для кого-то главный! Так много было классных дел, они лились рекой... И школьный день для нас был славный! Так много было за десятилетия учеников, Тех, для кого путь школьный был желанный. А мы встречаем праздник этот вновь и вновь, И день для нас становится НАГРАДОЙ!!!

Дискуссия создана 6 October 2018

в группе «Литературное творчество учителя»

Ответы

Хотелось, чтоб высказывались все стихами...Попробуйте их сочинить вы сами.А если не получится, то можно выразить словами...

6 October 2018

я человек простой и говорю стихами Давай, наливай! Расширяй сосуды, не жалей посуды!::smile0::::smile1::::smile2:: С Праздником!!!

6 October 2018
Ответ

Хорошее предложение!

6 October 2018

С праздником! В СССР профессиональный праздник преподавателей был в первое воскресенье октября. Только в 1994 году президентом Российской Федерации было принято Постановление о переносе Дня учителя на фиксированную, обозначенную международным сообществом дату, — 5 октября. По Российским указам праздник мы отметили, а по советским он только завтра. С праздником! С праздником! С праздником!

6 October 2018
Ответ

Очень просто и доступно...А посуду "в клетку"крупную?Можно, ковшик я возьму,Всех друзей я угощу!!!::smile53::::smile52::

6 October 2018
Ответ

Елена Вениаминовна, говорят в народе, что надо ходить "на работу, как на праздник". Будем исполнять пожелания ...::smile23::::smile35::

6 October 2018
14924
Эксперт сайта
в сети

У моей коллеги 5 октября День рождения, а дочь рождена 1 сентября!!!::smile1::::smile1:: Настоящая училка, ничего не скажешь!!!::smile2::

6 October 2018

Да, Елена Владимировна,жизнь удивительна, школа проникает во все ее уголки... У меня у племянницы 1 сентября день рождения, в этом году пошла в первый класс! 5 октября- у племянника, в 4 классе. ВСЕГДА ПРАЗДНУЕМ!!!::smile28::

6 October 2018

Вы постоянно на передовой... Вы постоянно на передовой, На самом стыке будущего с прошлым, Добра со злом, возвышенного – с пошлым, А завтра снова предстоит незримый бой: Очередной опасный марш-бросок Под бомбами невежества и лени, На мыс любви, добра и вдохновенья – От бездн отчаянья на волосок… Под грудью вечно амбразура дзота, А в дзоте – неокрепшие умы, Вы день за днем горите на работе, Спасая их от неученья тьмы. К обеду тяжелеет голова, Но вечером готовьтесь, как Буденный, Прорваться сквозь тетрадные заслоны И отразить атаку «Дома-два». А ночью в караул идти опять: В окоп прицельно сыплются шпаргалки, И едет танк директора с мигалкой… Звонок будильника – пора вставать! Вы постоянно на передовой, Привыкли уши к громким канонадам, Шинель в мелу – пока не до парадов! Но вы давно поладили с судьбой. Учителя – герои наших дней, Бойцы могучей Армии Спасения! Участники великого сражения За наших подрастающих детей . Мария Калужская

6 October 2018

Спасибо, просто в точку...::smile1::Точно подмечено" незримый бой"... Его порой ведем с самою школьною судьбой..::smile46::

6 October 2018
Ответ

Людмила Анатольевна, не я, а Мария Калужская.

6 October 2018
Ответ

Елена Вениаминовна, я поняла,что это стихи Марии. Значит, так думаете и вы, и я благодарю за этот стих и ВАС.::smile7::

6 October 2018
Ответ

::smile31::::smile31::::smile31::::smile30::::smile30::

6 October 2018

Пусть в день осенний ярко светит солнышко... Учителям Пусть в день осенний ярко светит солнышко, Пускай листва букетами пылает, Луч яркий в класс войдет через оконнышко – Он тоже вас сегодня поздравляет! «Спасибо вам за знания, умения, За свет улыбки, ласковое слово, За труд ваш, за любовь и за терпение!» – Мы благодарно повторяем снова. Пусть будет в вашей жизни много радости И счастья, не подводит пусть здоровье, И никогда не знать тревог, усталости Вам искренне желаем и с любовью! Автор: И Асеева

6 October 2018

Да, Елена Владимировна, солнца в нашей жизни порой не хватает, Проблемы школьные нас одолевают... Но в сердце горит огонек доброты, С любовью воспитываем школьников мы!::smile31::

6 October 2018
Ответ

Девочки, у вас получился самый настоящий "батл" (стихотворный)!!! ::smile31::::smile31::::smile31::

6 October 2018
Ответ

Валентина Владимировна, присоединяйтесь, и у ВАС ПОЛУЧИТСЯ, уверена!::smile6::

6 October 2018

Давайте попробую: Прозвенел звонок, - Каникул Возвещается начало! Толя бешено запрыгал, Оля дико закричала. А потом переглянулись И на улицу рванулись Из распахнутых дверей. Кто же мчится всех быстрей? Кто летит, всех обгоняя На четырнадцать шагов? Нет, не двоечник Трамваев, Не отличник Сундуков, А учитель младших классов Петр Антонович Тарасов! Он так рад поре каникул! Ведь за школьные деньки Надоели ему крики, А тем более прыжки. Мучил умными словами Неуемный Сундуков, А стеснительный Трамваев Доставал вообще без слов. Вскачь несется наш учитель, Галстук бьется на груди. Хоть кричите, хоть скачите, А свобода впереди! Петр Антонович Тарасов В класс все лето ни ногой! Мы тебе желаем счастья, Наш учитель дорогой! (Н. Хаткина)

6 October 2018

::smile1::::smile1::::smile1::::smile31::::smile31::::smile31::::smile30::::smile30::::smile30::

6 October 2018

Вот картина класса современного, где Учитель главный непременно!::smile4::Да, бывает в нашей жизни и такое, если есть решение боевое.

6 October 2018