Учитель- мыслитель...В каком еще образе вы представляете учителя?

Сколько можно эпитетов высказать Учителю, Школьной страны Знаний правителю.

6 October 2018
Ответы

УЧИТЕЛЬ - ВОСПИТАТЕЛЬ

6 October 2018

В этом самоценность Учителя!

6 October 2018

ох, каких только не возникает................

6 October 2018

Надеюсь, приятных или...

6 October 2018
Ответ

да всяких

7 October 2018

Ломовая лошадь!

6 October 2018

Порой и такой ...Как не грустно...::smile49::

6 October 2018

::smile2::::smile2::::smile2::

7 October 2018

учитель-творец

6 October 2018

"Учитель - это Творец!"

6 October 2018

Творчества нам не занимать!!!Можно жить и соЧИНять.::smile42::

6 October 2018
Ответ

Я за творчество в работе,Пусть будет труд учителя в почете!

6 October 2018
Ответ

Я за творчество в работе,Пусть будет труд учителя в почете!<div>Творить с душой для ребятни , чтоб были счастливы они!</div>

6 October 2018
Ответ

::smile2::::smile2::::smile2::::smile7::

7 October 2018

Учитель-тьютор

6 October 2018

Сегодня это очень необходимо .

6 October 2018

Для меня Учитель- вдохновитель!!!::smile50::

6 October 2018

Учитель - ЛИЧНОСТЬ! Иначе это человек, выполняющий профессиональную деятельность согласно параграфов трудового договора. Вы знаете, мне по-прежнему верится, что если останется жить Земля, высшим достоинством человечества станут когда-нибудь учителя! Не на словах, а по вещей традиции, которая завтрашней жизни под стать. Учителем надо будет родиться и только после этого – стать. Р. Рождественский

7 October 2018

Да,замечательно сказано!!!::smile31::

7 October 2018

Учитель! Какое высокое слово! Его повторяем мы снова и снова. Наш старший товарищ, наш искренний друг. Он – ключ, открывающий кладезь наук!

7 October 2018

Да, каждый день в руках у насКлюч от разных ..."ипостась"

7 October 2018

Ольга Панчишкина Такая есть профессия – учитель Такая есть профессия – учитель. По-моему, её важнее нет. Преподаватель, мастер, просветитель, Хранитель знаний, детских душ творитель, Учитель держит на себе весь свет. Он, каждый год шлифует поколения, Как ювелир топаз, или алмаз. Уместно будет это здесь сравнение, Учитель, не имеющий терпенья, Профессию оставит в тот же час. Ведь сколько надо приложить усилий, Чтоб научить детей чему-нибудь. Порой учитель плачет от бессилья И оттого, что труд в стране России Его не ценят. Как тут не всплакнуть. Зато вопят на каждом перекрёстке Ему: «Халтуришь! Выпускаешь брак!» Обидны те слова, конечно, хлёстки. Так перевозбуждённые подростки Куражатся в предвосхищение драк. Возможно, обвинения справедливы, И грош ему, учителю, цена. Ведь дети курят, лживы, нечестивы, Грубы, циничны и душой ленивы, Но только ли учителя вина? Источник: https://poemata.ru/poets/panchishkina-olga/takaya-est-professiya-%E2%80%93-uchitel/

7 October 2018

Спасибо, Елена Вениаминовна! По- моему , ПРОФЕССИЯ НАША вбирает в себя все грани жизни. И очень часто учитель несет ответственность за все "жизненные погрешности"...

7 October 2018

Спасибо, Елена Вениаминовна! По- моему , ПРОФЕССИЯ НАША вбирает в себя все грани жизни. И очень часто учитель несет ответственность за все "жизненные погрешности"... Но есть и те, кто тоже в ответе за своих детей.<div> </div>

7 October 2018

.

7 October 2018

Учитель многолик...

7 October 2018

Учитель - врачеватель душ человеческих!

7 October 2018

Душа обязана трудиться и день,и ночь...

7 October 2018

Учитель - даритель...

7 October 2018

::smile31::::smile31::Мы ежедневно дарим знаний свет... Любовь, тепло, жизненный совет...Он - верный друг, помощник, чувств даритель,Он дарит знания, внимание, тепло...Он страшных тайн истории хранитель,С таким учителем интересно , хорошо!

7 October 2018

Учитель - испытатель ...

7 October 2018

Спасибо , Елена Владимировна, за ВИДения...

7 October 2018

учитель - организатор

7 October 2018

Я бы немного интерпретировала" ОРГАНИЗМатор"::smile3::

7 October 2018

Учитель-фантазер)

8 October 2018

ДА, ФАНТАЗИЙ НАМ НЕ ЗАНИМАТЬ!!!::smile42::

8 October 2018

Для меня УЧИТЕЛЬ - ВОСПИТАТЕЛЬ - ПРИМЕР ВО ВСЁМ.

8 October 2018

Да, согласна.

8 October 2018

палочка - выручалочка

8 October 2018

Причем, волшебная...Сегодня сдайте то,что надо будет завтра!!!::smile4::

8 October 2018

В хорошем учителе мы ценим лучшие качества дрессировщика, клоуна и цирковой лошади, которую год за годом гоняют по кругу. Максим Звонарев

8 October 2018

КОНИ В... ЯБЛОКАХ, КОНИ СМЕЛЫЕ!!!::smile50::

9 October 2018

Ответ #462101 был удален 9 October 2018