Урок иностранного языка

Уважаемые коллеги! Поделитесь, пожалуйста, как строить урок английского языка по ФГОС. Какие учебники, УМК лучше использовать на уроках. Интересно об уроках иностранного языка в условиях ФГОС рассказывает Е.И. Пассов https://www.youtube.com/watch?v=0ens5OdIsQc

Дискуссия создана 8 October 2018

в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»

Ответы

"На вкус и цвет товарищей нет!". Мой опыт таков: Наша школа работает по УМК Кузовлева В.П. Много недостатков. Сложный переход со 2 на 3 класс (если во втором дети читали слова с использованием транскрипции, то в первой же теме урока 3 класса дети видят большой текст с неизвестными словами без помощи транскрипции).Заваленный грамматикой 5 класс и пустой на грамматику 6ой, но заваленный лексикой.Тексты в книге для чтения зачастую не интересны, и не отрабатывают новый материал в учебнике по теме. В репетиторстве сталкивалась с УМК «Английский в фокусе» ("Spotlight"). Отрабатывается очень хорошо аудирование, говорение, произношение...Но вот чтение и введение лексики пугает... Также работала по УМК «Английский с удовольствием» («Enjoy English») под редакцией М.З. Биболетовой. В принципе похож на Cпотлайт. Много наглядности, но в учебнике нет постепенного ввода новых слов, зато есть совершенно нереальные задания.

8 October 2018

Спасибо! На счет УМК Кузовлева согласна. УМК Биболетова сложный в усвоении и не входит в перечень учебников ФГОС. Столкнулась с учебником "Радужный английский" авторов О. В. Афанасьева, И. В. Михеева, К. М. Баранова для изучения второго иностранного языка и больше предназначенного для самостоятельного изучения. Похоже "золотой середины" в выборе УМК по английскому языку пока нет...

8 October 2018

Конечно нет))Хотела бы я посмотреть, как авторы учебников по своим учебникам уроки вели годами,может тогда поняли какие недостатки есть ))

8 October 2018

Когда я училась (а закончила я только в этом году) нас обучали тому, как вести урок и тд. Я бы Вам посоветовала просмотреть методички, написанные моими преподавателями из университета, они как раз-таки строили урок по Е. И. Пассову. Эти методички можно найти на сайте университета ЕГУ им. Бунина. Авторы: Гринченко Н.А. и Меркулова Е.Н.

8 October 2018

Спасибо! Обязательно воспользуюсь методическими пособиями.

9 October 2018