Закрыть

Какие "изюминки" мы используем при подготовке к экзаменам

Подготовка к экзаменам началась...Пользуемся тестами, проводим консультации групповые и индивидуальные, в том числе онлайн... У каждого учителя есть свои изюминки, давайте поделимся

11 October 2018
Ответы

Все виды основной подготовки Вы перечислили)

11 October 2018

ну вот я еще использую с 7 класса книжечки, где мы записываем основные формулы, определения, основные графики,....К 11 классу набирается.. Детки, которые дальше пошли учиться, говорят, что она им очень помогает).

11 October 2018
Ответ

Молодцы.Хороший способ для повторения и закрепления материала.У нас в английском языке это могут быть вспомогательные схемы по временам английского глагола и слова-спутники по каждому времени.

11 October 2018
Ответ

У нас с детками это Справочник по русскому языку)

11 October 2018

Это иногда лучше, чем справочник, тем более, если сам пишешь)). Знаешь, на какой странице, что есть. И запоминается легче, если книжка несколько лет с тобой)).

11 October 2018

А что еще можно использовать для подготовки к экзаменам, для лучшего запоминания? Для помощи ребятам в подготовке?

11 October 2018

Вопрос неоднозначный. Какие "изюминки", что под этом вопросом спрашивается? У кого то это "изюминка", а для кого то, это обычная работа!

11 October 2018

Вы правы, но что еще можно использовать в обычной работе, кроме перечисленного в подготовке к экзаменам?)

12 October 2018

Провожу тематические ток шоу подобные "своя игра" или " 100 к одному" , которые требуют знания не только лексики, но и грамматики изучаемого языка

12 October 2018

1. Делаем маленькие журналы каждый год - один по датам, определениям, персоналиям. Второй по культуре. При этом по персоналиям и культуре вклеиваем маленькие картинки (для зрительного запоминания и пишем краткую справку). очень удобно. тем более по каждому классу и периоду получается. Кому удобно создаем электронный вариант "книжки".2. Покупаем сборники в схемах и таблицах (если общество - Баранов "Полный курс в схемах и таблицах". История - особенно культура - Пазин "История развития российской культуры" есть теория и практика в книге. По истории России сборник дат и определений Торкунов "Школьный словарь справочник"3. Тренажеры "своя игра", заполни пропуски (на время), "крестики нолики", либо карточки - тема - ее надо кратко охарактеризовать. при этом темы со всего курса обучения. для себя пока нашла эти способы. но будем искать дальше. полнн продуктивные методы и приемы. Ведь время не стоит на месте.

12 October 2018

Ответ #462821 был удален 12 October 2018