Всемирный день яйца

Всемирный день яйца отмечается ежегодно во вторую пятницу октября. В отношении этого продукта в последние годы была выдвинута масса обвинений (как показывают последние исследования, не соответствующих действительности). Так что праздник создан как раз для того, чтобы реабилитировать яйца как один из самых полезных продуктов питания. Они, как было доказано, вовсе не влияют на уровень холестерина в крови – содержащийся в них лецитин нейтрализует возможные риски. Точно также из-за этого продукта не повышается вероятность возникновения сердечно-сосудистых заболеваний или сахарного диабета, они безопасны для печени. Одно или два яйца в день – и ваш организм получает порцию легкоусвояемого белка, микро- и макроэлементов, витаминов (особенно В, А и Д), холина, ниацина и фолиевой кислоты. Этот продукт усваивается фактически на 100% – в этом с ним не сравнится никакой иной белковый продукт. World Egg Day предложила отмечать специальная яичная комиссия. Во вторую пятницу октября проводятся тематические конкурсы (рисунков, вкуснейших рецептов, поделок из яиц), соревнования (на скорость поедания или разбивании яиц) и, конечно, непременно стоит приготовить дома какое-либо интересное блюдо из этого полезного и натурального продукта птицеводства! Поделитесь своими рецептами и поделками.

12 October 2018
Ответы
10788
Эксперт сайта

На моей прежней работе за вредность давали молоко. Потом закрыли буфет и стали выдавать яйца. Три десятка яиц в месяц. А мы с мужем вместе работали. ::smile37::Выдавали их весьма изощренно. От варианта А мы отказались: привозят на работу раз в месяц и мы сами их домой увозим. Вариант Б оказался еще хитрее: мы сами покупаем яйца и приносим на них кассовые и товарные чеки. Три раза в месяц. Некоторые категории нельзя покупать. Веселье было знатное! Потом сотрудники стали ныть от обилия яиц в доме. Начальство предложило конкурс рецептов с использованием многих яиц. Призы предусматривались, да. За первое место-...три десятка яиц, за втрое-два, за третье-один. ::smile5::::smile4::::smile37::::smile2::Вот такая вот история про яйца...Сейчас этого вредного фактора нет и яйца я покупаю сама (муж так там и работает). Первое время как-то нервно покупала, потом привыкла.

12 October 2018

::smile4::::smile4::::smile4::

12 October 2018

::smile5::::smile5::::smile5::Такого я еще не слышала!!!

12 October 2018

::smile1::::smile2::::smile5::

12 October 2018

Восхитительная история!

12 October 2018

Даже не знала,что существует такой праздник::smile4::

12 October 2018

С праздником!

12 October 2018
10788
Эксперт сайта

Надо и кур поздравить? Я знаю, у кого из наших они есть. Напишу, передам поздравление.::smile7::

12 October 2018

::smile5::::smile5::::smile5:: Вот только ,где их увидеть - то? (кур)))),чтобы лично с праздником поздравить?)))

12 October 2018
Ответ

Надежда Михайловна, можно нашу курочку поздравить. Правда симпатичная?

12 October 2018
Ответ

Очень симпатичная курочка! Привет ей перед::smile0::::smile0::::smile0::айте

12 October 2018
Ответ

Передала!::smile0::::smile0::::smile0::

12 October 2018

Веселенький праздничек!!!::smile30:: выражение "что ты за яйцо?" у нас в школе практиковалось, когда училась, а вот педагогом - ни яиц, ни молока, ни кефира - не получала никогда))

12 October 2018
10788
Эксперт сайта

Первый раз такое выражение слышу и мне нравится. А я раньше работала в другом месте и была "вредной". В клубе интернет хилый-хилый. Я иногда к директору в кабинет загляну, она ждет, когда страница загрузится. Иногда нервно ждет.Ну явно же пора что-то дать за такое нервное производство!

12 October 2018

День Яйца Александр Ченин<div>Я развлекаюсь, как умею. Рифмую всё, что попадёт. Назвать Поэзией не смею, Здесь графоманство подойдёт. Вот день яйца, причём Всемирный! Поэту голову ломать; - Какой здесь образ, где взять рифму. Шедевра явно не создать! А для меня проще простого. Сварил куриное яйцо, А в нём всего такого много! Ну вот, - меня и понесло! Вопрос глобальный: - «Кто же первый?! Яйцо иль курица?!» Слабо? Я докажу, ответ мой верный. Меня спросить бы вам давно.</div>

12 October 2018

Вот такие яйца из модулей делали мы на кружке.

12 October 2018

::smile1::::smile1::::smile1::::smile1::::smile31::

12 October 2018