Сколько свободного времени у учителя?

Из школы ухожу примерно в 15.00 часов. Домой прихожу примерно в 16.00 ч. На отдых от одного часа до двух, а потом снова работа... Коллеги, а как у вас?

21 October 2018
Ответы

Елена Владимировна, ситуация аналогичная! Работаю на полторы ставки. После похода к надомнику возвращаюсь в школу проверить тетради. Домой прихожу к 18 часам, чтобы через час сесть за компьютер готовиться к завтрашним урокам!

21 October 2018

Соглашусь с предыдущими комментариями. Раньше хватало времени на творчество, чтение, домашние дела. Теперь времени на нормальную (не школьную) жизнь категорически не хватает. Впечатление, что время ускоряется.

21 October 2018

Да.Еще и в методический день на курсы отправят.И куча разной документации.Раз в неделю педсовет после всех уроков до 16.00-17.00.Как все успеть?

21 October 2018

Этого времени свободного практически нет!

21 October 2018

::smile7::::smile7::::smile7::

21 October 2018

А оно нам надо? Какое счастье нести свет знаний людям!!!!!?

21 October 2018

Конечно надо!!!

21 October 2018

Да, времени не хватает. После школы - проверка тетрадей, подготовка к урокам, написание планов, решение задач (для подготовки учащихся к профильному ЕГЭ) и т.д

21 October 2018

Да ладно вам, коллеги, мы же должны нести доброе, светлое! И неважно, что у нас нет времени на себя! ::smile3::::smile5::::smile5::::smile5::::smile5::::smile5::::smile5::::smile5::::smile5::

22 October 2018

::smile7::::smile2::::smile4::

22 October 2018

И почему в сутках всего 24 часа? И все равно было бы мало, отдохнуть не успели. Мы же трудоголики.

22 October 2018

Елена Владимировна! Вы счастливый человек! У Вас еще и время на отдых есть! ::smile3::

22 October 2018

Да, и не удивительно, ситуация у всех аналогичная.

22 October 2018

::smile7::

22 October 2018
1670
Эксперт сайта

Прихожу к выводу, что чем старше становлюсь, тем меньше успеваю.Очень много времени тратится на проверку тетрадей.Елена Владимировна, ситуация аналогичная.

22 October 2018

Коллеги! Действительно, время опережает нас. У меня такое чувство, что я бегу по лестнице, но не могу добежать и останавливаюсь на ступеньке ниже. Как многое изменилось в педагогике!

22 October 2018

Название нашему рабочему дню - ненормированный рабочий день. Но даже у ненормированного рабочего дня есть своя норма. Мне муж уже хочет купить раскладушку в класс. "Зачем ты домой ходишь? Ночевать? Это можно и в школе сделать, не отходя от производства. Даже если ты дома, ты все-равно на работе." ::smile5::::smile5::::smile5:: Пока шутит. Я благодарна Богу, что он понимает. Очень надеюсь, что понимание останется навсегда, пока я работаю. Как-то уже писала в одной из дискуссий - если дома есть поддержка, многое переносится легче. Если посмотреть на эту ситуацию масштабно, то не только мы, учителя, являемся "козлами отпущения", но и наши домашние (дети, мужья, родители). Почему так? Они-то за что страдают? Только за то, что мама работает по призванию. Как-то кощунственно звучит, но факт остается фактом.

22 October 2018

Было бы меньше заседаний, совещаний и отчетов...

22 October 2018

Согласна, добрая треть времени высвободилась бы, если не больше.

22 October 2018

Времени мало... ОЧЕНЬ!

22 October 2018

Времени на отдых нет совсем!

22 October 2018

Свободна только в отпуске. Нагрузка такова, что работаю и в субботу, поэтому за один выходной отдохнуть не успеваю.

22 October 2018

Свободного времени от чего? От свободы свободно реализовывать свою деятельность?Нет уже его у нас ни на нас , ни на домочадцев. Просто приходиться куда-то сумасшедше бежать ,сломя голову мчаться::smile37::::smile37:: ...НЕ ДАЮТ НАМ РАССЛАБЛЯТЬСЯ...::smile18::

22 October 2018

А нам, Людмила Анатольевна уже привычно не расслабляться. И давайте будем откровенными: Да,работа забирает много времени,но мы эту энергетически затратную работу любим. Ворчим,но любим.И будем ворчать,но и любить не перестанем::smile0::::smile0::::smile0:: Так?

23 October 2018
Ответ

Конечно, куда нам без нее. Работа и любовь- вот наше все!!!

23 October 2018

Зарплата с затратами расходятся очень сильно, но мы всё равно работаем. Все говорят о заполнении лишних бумаг, составлении рабочих программ и программ внеурочной деятельности и т.д...Надеюсь, это недовольство в скором времени разрешится, а если нет, то дружно уйдем на пенсию?

23 October 2018

Да нет же, еще 8 лет ПОРАБОТАЕМ!!!::smile4::

23 October 2018

Его нет и, видимо,уже не будет! Утром, вечером - работа! Дал ее нам сверху кто - то. Без нее нам не прожить. Значит будем всех учить!

7 December 2018