Как научить родителей приходить и приводить детей в школу, детский сад вовремя?

Педагогический стаж 35 лет и в каждом новом наборе детей, есть такие родители , которым все равно, во сколько их дети пришли в учреждение. В уголке информации для родителей вся информация имеется, индивидуальные беседы проводятся, но результата увы - нет. Может кто - то сталкивался с такой проблемой, подскажите идею.

Дискуссия создана 25 October 2018

в группе «Хочу с вами поделиться...»

Ответы

О, Надежда! Это головная боль многих педагогов! У нас тоже в детском саду есть эта проблема. Уже и двери запирали, а мамочка всё равно приводит поздно и ещё высказывает. Ни беседы, ни уговоры не помогают. А это так неудобно! Мешает вести образовательный процесс.::smile21::

25 October 2018

Вот именно,Елена Ильинична, мешает вести образовательные процесс.Но доказать родителям очень сложно, и как всегда находятся у них вопросы, на которые я должна ответить.Просто ужас::smile10::

25 October 2018
Ответ

У нас 2 года назад выпустился такой ребёнок. Так они и в школу с мамой опаздывали целый год. А потом волей случая пришлось в другую школу перевестись. Туда уже не опаздывали, ведь ехать надо было на автобусе - а он ждать не будет!::smile5::

25 October 2018
Ответ

Это точно, автобус не ждёт.::smile1:: Вот и подумаешь, ведь ребёнок не виноват, если такие родители. А то, что ребёнок переживает, им всё - равно.

25 October 2018

::smile42::Да, Елена Ильинична, знакомая "песня"... Очень эффективный метод, когда существует правило:" Педагог должен принять ребёнка у родителя, а если идёт занятие, то родитель ждёт окончания занятия!" ::smile0:: Очень не любят этого родители, но правило есть правило... Не хочешь ждать - приходи вовремя!::smile35::

28 October 2018
Ответ

Вы правы, Наталья Фёдоровна, правило есть правило. Только родителям не нравится жить по правилам.::smile10::Как быть?

28 October 2018
Ответ

К сожалению, родители никогда не выполняют это правило. Пришли и отдали детей: им не важно идёт или нет занятие в этот момент. Им на работу надо!

29 October 2018
Ответ

Вот и обидно, Елена Ильинична, что опаздывает один ребёнок, у которого мама не работает.

29 October 2018
Ответ

Это не ребёнок выпустился. Это маму....выпустили...,наконец-то...!

9 December 2018
Ответ

Это точно, маму выпустили во взрослую жизнь::smile28::::smile28::::smile28::

9 December 2018

::smile28::

10 December 2018
Ответ

::smile28::

10 December 2018
Ответ

::smile2::::smile2::::smile2::

11 December 2018
Ответ

::smile28::::smile23::::smile30::

12 December 2018
Ответ

::smile30::::smile30::::smile30::

12 December 2018
Ответ

::smile28::

13 December 2018
Ответ

::smile2::::smile2::::smile2::

13 December 2018
Ответ

Родителям нравятся правила. Они живут по своим правилам и пытаются нарушить чужие.::smile48::::smile42::::smile49::

15 December 2018
Ответ

Не считаются с чужими правилами, нарушая границы других людей. ::smile50::

15 December 2018
Ответ

Совершенно верно.::smile50::::smile50::::smile50::А как ещё?

15 December 2018

У нас в саду тоже такие мамочки есть.::smile7::::smile7::::smile7::::smile7::

25 October 2018

И как вы с ними боретесь?::smile4::

25 October 2018

Ох, как много таких мамочек!::smile50::Кого же они выращивают?!

10 December 2018
Ответ

Вот именно, пока они не понимают, кого::smile50::

11 December 2018
Ответ

::smile30::

12 December 2018
Ответ

::smile28::::smile23::::smile30::

12 December 2018

Поздно плохо, но и рано не хорошо. Приходишь с надеждой подготовить всё для урока, а у тебя уже в начале восьмого утра человек пять первоклашек в классе сидит.

25 October 2018

Я с вами полностью согласна, Наталья и такие дети есть.Да, тяжело подготовиться к уроку, если есть дети, а ещё труднее, когда идёт урок, то один опоздает, то другой.Дети отвлекаются и вновь надо детей настроить на работу.

26 October 2018
Ответ

Согласна с Вами.

29 October 2018
Ответ

Это только мы педагоги понимаем, но не родители.::smile10::

29 October 2018

Я считаю, что пусть приходят по раньше, чем во время образовательного процесса. Золотую середину Вы не сможете найти. Всегда найдутся те, кто придёт в неудобное время для нас.

8 November 2018
Ответ

Полностью с вами согласна, Анна Николаевна.

8 November 2018
Ответ

::smile28::::smile28::::smile28::

12 December 2018
Ответ

::smile2::::smile2::::smile2::

12 December 2018
Ответ

::smile50:: верно!

13 December 2018
Ответ

::smile28::

13 December 2018
Ответ

::smile23::::smile23::::smile23::

13 December 2018
3531
Эксперт сайта

Маленьких детей родители приводят так как им удобно. И ничего вы с этим не сделаете

25 October 2018

Может быть и так, с вами согласна. Но, обидно то, что родители не работают, когда им и во сколько захочется приводят детей, вот и приводят.А успехами детей интересуются постоянно::smile2::

26 October 2018

Полностью с Вами согласна, Елена Сергеевна.

28 October 2018
Ответ

Вот именно, как им удобно.Ничего их не интересует.

28 October 2018
Ответ

С такими родителями очень не просто. Они опаздывают даже на утренники, и мы теперь стараемся им звонить и торопить. Коллеги даже стали меня ласково называть "будильничек", а что делать.

6 November 2018
Ответ

Это так и есть, Анна Николаевна, звоним , напоминаем, а они забывают.У меня был случай, до праздника осталось 5 мин, а ребёнок пришёл с мамой и не знал, что утренник, перепутали день. Мне пришлось его одевать в костюмерной. Все ждут, а наряжаемся::smile28::

6 November 2018
Ответ

Вы правы, работать с такими родителями тяжело.

6 November 2018
Ответ

"Будильничек" мне понравилось это слово.::smile1::

6 November 2018
Ответ

Может быть, раз родители так интересуются успехами детей, "протянуть" ниточку от опозданий до успехов? ::smile50::

12 November 2018
Ответ

Вот тоже над этим думала,Наталья Фёдоровна, как лучше::smile10::

12 November 2018
Ответ

::smile50::::smile30::::smile1::::smile2::::smile23::::smile35::Эффект должен быть...

13 November 2018
Ответ

Конечно должен::smile2::::smile2::::smile2::::smile30::

13 November 2018

А разве среди нас , взрослых, нет тех, кто хронически опаздывает на работу? Только личный пример РОДИТЕЛЯ может воспитать пунктуального В БУДУЩЕМ РЕБЕНКА.

25 October 2018

Конечно есть, Людмила Анатольевна, даже много.Но только не педагоги, я так думаю::smile4::

26 October 2018
Ответ

Я ТОЖЕ В ЭТОМ УВЕРЕНА. ОПОЗДАТЬ НА УРОК- ЭТО СЛИШКОМ...::smile17::МЫ - НЕ ТАКИЕ, ТАКИЕ- НЕ МЫ!::smile7::

26 October 2018
3531
Эксперт сайта
Ответ

Да ладно! Всякие есть. Коллега приходит в школу по звонком. Все привыкли

26 October 2018
Ответ

Согласна с вами, у нас была коллега, сейчас на заслуженном отдыхе, так она не только на работу опаздывала, но и на все совещания приходила с большим опозданием.Так бывает::smile10::::smile10::::smile10::

26 October 2018

Надежда, эта тема актуальна и для меня. У меня в группе таких четыре человека. В 9 часов начинаем образовательный процесс и тут раздаются звонки домофона один за другим с небольшими интервалами. Это просто ужас!!!Никакие объяснения и доводы не действуют.

25 October 2018

Вот и обидно, Елена Анатольевна, никакого уважения к педагогу и детям. Мы только обязаны, а родители::smile10:: и не понимают , что нарушают образовательный процесс.

26 October 2018
Ответ

Ещё как нарушают!::smile50::

1 November 2018
Ответ

Это они не понимают.::smile10::

2 November 2018
Ответ

Большинство!::smile50::

3 November 2018
Ответ

Полностью согласна, Наталья Фёдоровна, порой нормальные родители, такое преподнесут, что и не ожидаешь.

3 November 2018

Эта проблема меня не касалась до прошлого года. Как-то раньше в начальной школе всех причесывали и в пятом такой проблемы уже небыло. А в прошлом году взяла новый пятый и началось: на каждый урок опаздывают! И ругалась и родителям сообщала - бесполезно!

26 October 2018

Марина Юрьевна, родителям бесполезно, но сами дети очень переживают, особенно малыши, жалко просто детей. С такой проблемой я столкнулась в этом году. Все методы и формы с родителями использовала. После последнего разговора стали приходить немножко пораньше.Уже радует.::smile2::

26 October 2018
Ответ

Я может непонятно выразилась, но мои опаздывают на уроки находясь в школе! Я был в столовой, я был в туалете, я сидел на первом этаже... Как-то раньше детки со звонком уже в кабинете, а у этих - опаздывать это еже урочная норма!

26 October 2018
Ответ

Да,опаздывают одни и те же, но вот если родители с ними серьёзно поговорили бы, то может быть и опозданий не было.Все дети успевают, а они нет.

26 October 2018
Ответ

::smile50::К сожалению, родители сами приучают детей лгать, нарушать правила... А потом удивляются почему то...или это...

30 October 2018
Ответ

К сожалению это так, но проходит время и дети всё рассказывают, почему опаздывают и т.д.

31 October 2018

::smile30:: Терпения только можно пожелать!

1 November 2018
Ответ

Точно, точно и надеяться, что всё будет ХОРОШО,::smile1::

2 November 2018
Ответ

Так...::smile50::

3 November 2018
Ответ

А больше никак::smile10::

3 November 2018

Здравствуйте! У нас в детском саду родители стараются редко опаздывать. Каждое утро заведующий делает обход по саду, приучая ребят вежливо приветствовать входящих в группу,здоровается с родителями , отвечает на вопросы. На родительских собраниях прошу родителей соблюдать образовательный процесс, не нарушать его.

26 October 2018

Галина Васильевна,у нас тоже заведующий делает каждое утро обход. На родительских собраниях мы тоже об этом говорим.Но есть такие родители, что им всё равно.::smile10::

26 October 2018

Таким образом и создаются условия для выполнения правил... ::smile30::

30 October 2018
Ответ

Это точно.::smile31::::smile31::::smile31::

31 October 2018
Ответ

::smile30::

1 November 2018
Ответ

::smile31::::smile31::::smile30:: Очень приятно с вами общаться. Спасибо.

2 November 2018
Ответ

Взаимно!!! ::smile30::

3 November 2018
Ответ

::smile31::::smile31::::smile31::

3 November 2018

такие "пунктуальные" родители всегда были , есть и будут((( Чаще всего это не работающие мамы, позволяющие себе вставать утром, только когда выспятся. Всё просто!!! Придя в половине десятого , в десять, ещё и требуют покормить ребёнка завтраком)))) Ссылки педагога на режим дня и расписания занятий, действуют на них как красная тряпка на быка. Куча возмущений!! Её ребёнку не уделяют внимание, не осуществляют индивидуальный подход!! и пусть весь МИР замрёт!!! ОНИ ПРИШЛИ!!!! Вот как то так ... и забирать его из садика -не торопятся))) Часто наблюдали такую картину. Мама стояла у ворот сада и говорила по телефону ровно до семи часов))) и только в восьмом часу, не спеша с улыбкой двигалась за ребёнком)))А бывало, что и совсем забывали ребёнка на ночь.. Приходилось педагогу забирать его к себе домой.. Всё бывает.... ((((

27 October 2018

Это точно, Ирина Ивановна, были и будут. Забирать пока не приходилось, но звонить, чтоб забрали это да.

27 October 2018

К сожалению, это так!

1 November 2018

Ирина Ивановна, как вы точно подметили, действительно, хоть весь мир замри для таких родителей. Они пришли и все перед ними должны плясать.Но нам некогда, мы в первую очередь должны работать с детьми.

2 November 2018
Ответ

Совершенно верно!::smile30::::smile28::

3 November 2018
Ответ

::smile30::::smile30::::smile30::Дети самое главное.

3 November 2018

При поступлении ребенка в группу, мы беседуем с родителями о правилах, которые рекомендуем соблюдать, режиме и т.д. Информация о графике работы сада, возрастном режиме наших детей, расписание нашей деятельности и прочее всегда доступно на информационных стендах группы, сайта детского сада. С проблемой опоздания я сталкивалась не раз. После выяснения причины опоздания, беседуем снова и делаем совместные выводы с родителями. Появление, опоздавшего ребенка, не должно отвлекать воспитателя и остальных детей от режимных моментов (зарядка, занятие). Обычно я предлагаю подождать, когда я освобожусь и смогу уделить должное внимание ребенку. Но если родители торопятся, предлагаю встретить ребенка помощнику воспитателя. График, конечно, есть.. но и понять причину важно.

27 October 2018

Вы правы, Виктория Вячеславовна, беседуем , рекомендуем, но увы. Бывают единичные случаи, а если постоянно, то как понимать опоздание. Когда я занимаюсь с детьми, входит мама и просит уделить внимание, прошу подождать, когда я освобожусь.Конечно , сразу чувствуется реакция мамы.

27 October 2018

::smile50:: Конечно, бывает всякое... Если это не система, а исключение из правил... На мой взгляд с родителями следует вести разговор с "позиции"ребёнка, что чувствует он в процессе опоздания и легко ли ему переключиться с "домашних условий" на "садовский".

30 October 2018
Ответ

Такие родители требуют к себе внимание. И им надо дать это внимание: постоянно работать с ними в решении данной проблемы, их следует постоянно "затрагивать", добиваться выполнения правил и обязанностей.

1 November 2018

А то что по телефону разговаривают, это уже в порядке вещей. Дети стоят и ждут с воспитателем, а ещё по магазинам походят и не стесняясь говорят: Что с ними невозможно" А мы пытаемся до них достучаться.::smile10::

2 November 2018
Ответ

Согласна полностью, Наталья Фёдоровна,вот уже самим надоело им говорить, беседовать, убеждать.Всё слушают внимательно, вот всю неделю до 9 час приходили, это уже результат работы::smile28::

2 November 2018
Ответ

Часто говорим о разном...::smile50::

3 November 2018
Ответ

Вот именно, рассказывают обо всём, порой это и не нужно. Я думаю, что им делать нечего, а то , что нас отвлекают, не понимают.

3 November 2018

В работе с детьми использую интересные комплексы утренней зарядки (их можно скачать в интернете). Детям они очень нравятся. Ребёнок очень расстраивается, когда опаздывает на зарядку, а она проводится строго по времени. Это подстёгивает родителей не опаздывать. Случаи опозданий стали крайне редки. Может такой приём поможет воспитателям, у которых есть проблемы с такими родителями.

27 October 2018

Да, я с вами полностью согласна, ребёнок очень сильно переживает, но только не родители. Им не интересны наши игры с детьми, зарядки и т.д. Слышишь часто в раздевалке ребёнка :"Опять опоздали". Из 25 детей, такой у меня только один родитель.

27 October 2018

Такой приём работает. Мы тоже используем в своей работе. Детям очень важно вовремя прийти на гимнастику и родителей, которые всегда и везде опаздывают поторапливают. Всё зависит от родителей, вот их и надо воспитывать!

5 November 2018
Ответ

Всё правильно, Ирина Геннадьевна, воспитывать нужно родителей, порой смотришь на детей, они быстрее соображают, чем родители, о чём идёт речь. Особенно в раздевалке, дети учат родителей.

5 November 2018
Ответ

Каждый педагог находит интересные методы и формы в своей работе, чтобы заинтересовать детей и родителей.Просто есть безответственные родители, вот в чем причина, а дети не виноваты.::smile10::

5 November 2018
Ответ

Тем более, вы прекрасно знаете:" Когда выпускаешь группу, идёт новый набор, родители друг с другом общаются и ведут детей, к тому воспитателю, кто работает."Правда ведь?

5 November 2018
Ответ

Согласна, родители всегда стараются отдать своих детей тем же воспитателям, к которым уже приходили их старшие дети или их знакомые.

5 November 2018
Ответ

Это правда, хоть и горькая.::smile13::

5 November 2018
Ответ

Да, да это так и есть.::smile2::

6 November 2018
Ответ

Действительно правда, хоть и горькая,порой обиды идут от коллег, что мне подбирают хороших детей.Доказать очень тяжело, а сами не понимают почему::smile10::.Надо просто работать с душой и понимать каждого ребёнка,если нам доверили родители.

6 November 2018
Ответ

Кто любит свою профессию, к тому и ведут своих детей.::smile1::

6 November 2018
Ответ

::smile2::::smile2::::smile2::

6 November 2018

Проблема позднего прихода в детский сад существует давно. Каждое собрание стараемся напоминать родителям режим дня группы. Рассказывать об интересных события происходящих в детском саду. В помощь веселая зарядка с использованием музыкального сопровождения.Если дети будут с радостью торопиться в детский сад и родители будут видеть, что с детьми занимаются, то опоздавших думаю будет меньше!!!

27 October 2018

Это точно, с утра игры, зарядка и т.д. родители это всё видят, поэтому, уже в 7.30 половины группы.А в 8 почти вся. Я люблю свою работу и каждый день стараюсь придумывать что- то интересное. Дети меня ждут и идут в сад с удовольствием.

27 October 2018

Мне кажется, научить этому родителей нельзя.. если только при первом опоздании делать замечание..

27 October 2018

Научить родителей невозможно, Ирина Сергеевна,только улыбаются. А опоздание входит в привычку.::smile10::Как быть? Наверное ждать, когда поймут.::smile4::

27 October 2018
Ответ

Ждать без смысленно.

6 November 2018
Ответ

Может вы и правы,Анна Николаевна.::smile2::

6 November 2018
Ответ

::smile1::::smile1::::smile1::

6 November 2018
80591
Эксперт сайта
в сети

Проблема появилась недавно...Раньше не позволяли себе родители такое...Сейчас, года два, только как пришло поколение опаздывающих (имею в виду начальную школу, когда детей сопровождают взрослые)::smile13:: С подготовки "воспитываю" родителей... Опаздывал только один, причем папа заходил в класс, чтоб повесить рюкзак ребенка... Объясняла каждый раз, но результат появился только тогда, как он "нарвался" на заместителя директора, которая с утра зашла ко мне на урок и тут - ОНИ ЯВИЛИСЬ... ЗАМДИРЕКТОРА ОЧЕНЬ СТРОГИМ ТОНОМ ЗАЯВИЛА, ЧТО ОНИ СРЫВАЮТ ОТКРЫТЫЙ УРОК!!! Потом папа после уроков подошел, извинился, я ему сказала, что мне никогда не делали подобных замечаний, а вот из-за них ::smile14:: Теперь не опаздывают::smile9::

27 October 2018

Молодцы, Наталья Алексеевна, проучили. Папа оказался адекватным и всё понял. У меня был такой случай :идёт праздник мальчик опоздал мин 15, дети танцуют и он входит, становится и танцует вместе с детьми, а мама такая счастливая, что успел ребёнок на танец.Такое бывает .::smile1::

27 October 2018
80591
Эксперт сайта
в сети
Ответ

Папа - гражданин не РФ... Может и не очень понял, но не опаздывают теперь...)))

29 October 2018
Ответ

Наверное понял::smile1::, поэтому и не опаздывает.

29 October 2018

::smile50:: Индивидуальный подход к родителю... Очень правильно!

30 October 2018
Ответ

По моему каждый педагог в своей практике применяет индивидуальный подход.Но всё зависит от родителей.

31 October 2018
Ответ

::smile50:: Это длительный процесс!

1 November 2018
Ответ

Так мы и не надеемся , но есть , что ждать::smile2::

2 November 2018
Ответ

::smile0::::smile2::::smile30::

3 November 2018
Ответ

::smile1::::smile1::::smile1::::smile30::::smile30::::smile30::

3 November 2018
Ответ

::smile31::::smile31::::smile31::

3 November 2018

::smile50::Надежда, данная тема, на мой взгляд, очень актуальна! Я считаю, что применение методов по решению проблемы в условии школы одни, а в условии дошкольного учреждения - совершенно другие!

28 October 2018

Согласна с вами полностью, но родители и в школе такие есть.

28 October 2018
Ответ

::smile50:: К большому сожалению, Вы правы!

29 October 2018
Ответ

Безответственных родителей много и они всегда правы.Много прав у родителей, но только нет ответственности за детей. Во время не прислушиваются к педагогу, а потом пожинают плоды.

29 October 2018
Ответ

::smile50::Родителей воспитывают свои родители. Это система семьи... Поэтому так сложно бороться педагогу в этом направлении.

30 October 2018
Ответ

Я с вами полностью согласна, Наталья Фёдоровна, всё воспитание начинается в семье. Сегодня одной бабушке говорю : "А вчера вы почему не приходили?" У нас занятия, Варя пропускает , а потом очень переживает, что не знает. На что мне бабушка ответила : "У нас у всех по два высших образования, всему научим, будет умницей"::smile10::Но что сказать?????::smile1::

31 October 2018
Ответ

::smile45::

1 November 2018
Ответ

::smile1::

2 November 2018

Есть над чем размышлять взрослым!::smile42::

28 October 2018

Да,да это точно::smile1::.Это Вам::smile31::::smile31::::smile31::

28 October 2018
Ответ

::smile0::::smile30::::smile31::

29 October 2018
Ответ

::smile31::::smile31::::smile31::

29 October 2018
Ответ

::smile31::::smile30::::smile28::

30 October 2018
Ответ

::smile31::::smile31::::smile31::

31 October 2018
Ответ

::smile0::::smile30::::smile31::

1 November 2018
Ответ

Спасибо. Взаимно::smile31::::smile31::::smile31::

2 November 2018
Ответ

::smile28::::smile28::::smile28::::smile30::::smile30::::smile30::::smile52::::smile6::::smile23::

12 December 2018

Я воспитателем работала всего год, проблемы с опозданием в садик не было. Может времена другие были. Родители были активными. Родители помогали, помню как мастерили мебель для кукол, папки передвижки делали. Сейчас в школе существует подобная проблема. Некоторые дети приходят еще школа закрыта. Но в основном все приходят до звонка. Беседы, беседы, может достучимся......

28 October 2018

Только и надеемся, Елена Фёдоровна, что достучимся для родителей.::smile10::А что ещё делать, будем вести работу::smile1::

28 October 2018

Времена меняются.

6 November 2018
Ответ

Правильно, родители другого поколения, им всё-равно.

6 November 2018
Ответ

::smile7::::smile7::

31 March 2019
Ответ

::smile23::::smile23::::smile23::

7 April 2019
18464
Эксперт сайта
в сети

А не замечали такой парадокс: опаздывает чаще тот, кто рядом живет?

28 October 2018
8350
Эксперт сайта

Это точно!В моем классе учатся дети,которые живут в 20-30 метрах от школы.Прибегают со звонком,в то время,как дети которые живут в городе и приезжают на машине в 8.00 уже в школе.

28 October 2018

Совершенно верно, Жанна Владиславовна.

28 October 2018
Ответ

Карина Рафаеловна, я считаю, что виноваты родители.

28 October 2018
8350
Эксперт сайта
Ответ

Ну конечно,а кто еще?

28 October 2018
Ответ

Главное они это не понимают::smile10::

29 October 2018
8350
Эксперт сайта
Ответ

А мы привыкли уже к тому,что во всем виноваты учителя!

29 October 2018
Ответ

Полностью с вами согласна.

29 October 2018
Ответ

::smile45::Очень жаль, к этому привыкать нельзя. В каждой ситуации следует разбираться.

30 October 2018
Ответ

::smile45::

30 October 2018
Ответ

::smile50::Есть мотив, поэтому и не понимают...

30 October 2018
Ответ

::smile28::

30 October 2018
Ответ

::smile28::

30 October 2018
Ответ

::smile12::

30 October 2018
Ответ

::smile50:: Почему так происходит?

30 October 2018
8350
Эксперт сайта
Ответ

Согласна с Вами!А что делать?Я пробовала,, бороться,,по-разному.В результате:испорченное здоровье и нервы!

30 October 2018
8350
Эксперт сайта
Ответ

Так происходит,потому что у нас очень,,умные,,родители,которые ,,все знают и им советы не нужны,,.

30 October 2018
Ответ

Точно, точно::smile2::::smile2::::smile2::

31 October 2018
Ответ

::smile31::::smile31::::smile31::

31 October 2018
Ответ

::smile31::::smile31::::smile31::

31 October 2018
Ответ

Согласна с вами , умные в свою пользу. А то, что нарушают правила, это они не понимаю::smile10::

31 October 2018
Показать больше ответов (ещё 16)

В начале года можно сделать головку гусенички для каждого, а тельце детки приклеивают постепенно (кружок каждый день) перед занятиями. Опоздавшие не приклеивают кружок, тем самым их гусеничка не растет и в конце года в бабочку не превратится. Конечно, такой метод подойдет для небольших групп.

29 October 2018

Спасибо. Девочка переживает, только мама не понимает.У нас в группе дерево и на ней яблочки, вот каждый день приклеиваем.

29 October 2018
8350
Эксперт сайта

Классная идея!Только для безответственных людей, хочешь гусеничку приклеивай,хочешь корову без головы оставляй,им все равно!

29 October 2018
Ответ

Карина Рафаеловна, только чего не придумаешь, ребёнка жалко, может быть до родителей когда - нибудь дойдёт::smile4:: А если нет::smile10::, то мы пытались помочь ребёнку.

29 October 2018
Ответ

С яблочками тоже интересно!

30 October 2018
Ответ

Не в бровь, а в глаз::smile4::

30 October 2018
Ответ

Ещё на дверь веселый смайл приклеивают, а после грустный, то есть тем, кто не опоздал - смайлик улыбается, а тем, кто опоздал - нет. Приклеивать на уровне головы родителей тогда, если родители не понимают. Хотя согласна, что до безответственных родителей смайликами не достучишься, но попытка не пытка::smile0::

30 October 2018
Ответ

В этом вы правы, только ребёнку я думаю навредим. Сегодня только разговаривала с мамой, всё понимает,но увы. ::smile2:: Будем ждать результата.

30 October 2018
Ответ

Да, очень интересно, детям нравится.А это самое главное.::smile1::

30 October 2018
Ответ

::smile2::::smile2::::smile2::

30 October 2018

::smile2:: Великолепный метод! Наглядный для родителей...

30 October 2018
Ответ

Замечательно! ::smile30::

30 October 2018
Ответ

Всему своё время... "Вода и камень точит!"::smile50::

30 October 2018
Ответ

Рада, что понравился::smile0::

31 October 2018
Ответ

Правильно и так и будет::smile2::

31 October 2018
Ответ

Это точно.::smile2::::smile2::::smile2::::smile31::::smile31::::smile31::

31 October 2018
Ответ

Полностью с вами согласна.::smile30::::smile30::::smile30::

31 October 2018
Ответ

::smile2::::smile2::::smile2::

1 November 2018
Ответ

::smile30::

1 November 2018
Ответ

::smile30::

1 November 2018
Ответ

::smile30::

1 November 2018
Показать больше ответов (ещё 12)

У меня в начале года в детском саду было человек 8 "опоздунов". Провела беседу, объяснила, что 1)зарядка у детей в 7.55, нужно привести ребенка к ней. Чтобы ребенок настроился на позитивный лад::smile5::, а не сразу сел кашу есть..::smile19:: 2) Если опоздаете хоть на 15 минут каша будет холодной и ребенок ее кушать не будет, останется голодный... После осталось всего 1 "опоздун".

29 October 2018

Это хорошо ,Надежда Николаевна.У меня в группе только одна мама, у которой сто проблем.Вот они регулярно и опаздывают. Что поделаешь, страдает ребёнок.::smile10::

30 October 2018

Все беседы, убеждения пока результатов не дали. Будем надеяться, что придёт время и она поймёт, что вредит своему ребёнку.

30 October 2018

Самое главное мотивировать родителей! ::smile30::

30 October 2018
Ответ

::smile1::::smile30::::smile30::::smile30::

31 October 2018
Ответ

::smile30:: Задача педагога!

1 November 2018

Надежда Николаевна, поддерживаю,все верно делаете. Самое главное - есть результат!!!

2 November 2018
Ответ

Спасибо,Любовь Ивановна, да, на этой недели порадовали до 9 час приходили. А мама какая счастливая, говорит мне сегодня "Мы исправляемся".Я очень рада, может быть достучалась до родителей. Посмотрим, что будет после выходных.::smile2::

2 November 2018
Ответ

Вам - ::smile28::, а родителей надо держать в тонусе, чтобы не ::smile40::

3 November 2018
Ответ

Это точно::smile2::::smile2::::smile2::Спасибо, Любовь Ивановна.::smile31::::smile31::::smile31::

3 November 2018
Ответ

Это точно.::smile1::

3 November 2018

::smile2::::smile2::::smile2::Замечательно!

4 November 2018

Наших даже холодным завтраком не проймёшь, всегда стандартный ответ " Мы дома уже позавтракали", хотя тети спрашивают кушать. Иногда так и хочется ответить: "может вы и обедать дома будете!".

6 November 2018
Ответ

::smile2::::smile2::::smile2::::smile28::

6 November 2018
Показать больше ответов (ещё 17)