Для чего нужны вебинары, медианары и свидетельства об усвоении видеолекций?

Добрый вечер! Хочу поинтересоваться куда можно приложить свидетельства вебинаров, медианаров и свидетельства об усвоении видеолекций (время 2 часа)? Где они могут пригодиться в работе? Аттестация? Стимулирующие? Куда их приложить?

Дискуссия создана 25 October 2018

в группе «Воспитатель-работа по ФГОС.»

Ответы

Например, в личное портфолио, в раздел "Самообразование".

25 October 2018

Полностью согласна.

26 October 2018

Можно и при аттестации. Например, критерий "Использование педагогом в образовательном процессе современных коррекционно- образовательных технологий и методик". Приложить сертификат вебинара «Образовательные технологии в современной школе».

26 October 2018

Возможно, данные документы пригодятся при заполнении аттестационного отчёта.

26 October 2018

Нужно смотреть Положения: об аттестации, о начислении стимулирующих. В каждом регионе, учебном заведении они свои. Где-то учитывают, где-то нет. У нас, например, совсем в расчёт не принимаются. Вебинары смотрю чисто из своих интересов, а свидетельства получаю, только если они бесплатные.

26 October 2018

Для стимулирующих!

26 October 2018

В бесплатных вебинарах я участвую для себя.При аттестации у нас и конкурсы интернетовские не учитываются,а только районные и областные.Зато приятно если детей поощряют в бесплатных конкурсах грамотами или свидетельствами об участии,так как в районе не хватает средств поощрить всех детей.

26 October 2018

Здравствуйте! В вебинарах участвую для развития своей компетентности. Данные документы собираю в портфолио педагога в раздел "Самообразование". Эксперты вебинары не засчитывают.

26 October 2018

куда-нибудь

26 October 2018

Елена Валентиновна, становлюсь участником вебинаров по тем направлениям или темам, которые мне интересны и полезны для работы и самообразования! Хочу отметить, что в последнее время приоритетными для меня становятся мероприятия, организованные или сопровождаемые модераторами от сообщества УРОК. Что же касается использования полученных сертификатов, появилась возможность (при публикации отзыва на этом сайте на посещенное мероприятие) прикладывать их. Пишу отзывы на интересные вебинары, использую сертификаты. В нашей территории 1-2-х часовые сертификаты никак не учитываются! Несколько раз пыталась у разных организаторов получить ответ на предложение выдавать слушателям нескольких вебинаров по одному направлению документ на 8 и более часов (такие считаются документом-подтверждением краткосрочного повышения квалификации!), но ответов не получаю.

27 October 2018

Сертификаты кладу в портфолио,а вообще прослушиваю те которые пригодны в работе, мы же все должны самообразовываться.......::smile0::

31 October 2018