С праздником! 100- летием ВЛКСМ!

"Не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым!" Фраза из песни:"буду вечно молодым!"- про нас учителей, работая с детьми, постоянно приходится быть в движении, в поиске ...

Дискуссия создана 28 October 2018

в группе «Хочу с вами поделиться...»

Ответы

Спасибо за поздравление! Многие из нас были комсомольцами! В Саратовском детском театре отметили 100-летие ВЛКСМ Источник: https://saratov.versia.ru/v-saratovskom-detskom-teatre-otmetili-100-letie-vlksm

28 October 2018

Слово о комсомоле "- А кто такие комсомольцы? - Спросили дети как-то раз. Я, постояв немного молча, Решила свой начать рассказ: - Учились мы в советской школе, Мечтали в космос полететь, Гордились членством в комсомоле, Ценили искренность и честь. Все дети с завистью смотрели На тех, кто на груди носил Значок флажком, где в профиль Ленин Свой мудрый взгляд вдаль устремил. Быть может, кажется кому-то Немного странным нынче то: Любить отчизну было круто, Служить стране - священный долг. Над родиной алело знамя, И вряд ли позабудем мы Жизнь, озарённую лучами И светом ленинской звезды. Хочу я вам ещё поведать О том, что было так везде: Где комсомольцы, там победа - В учёбе, в жизни и труде. Трудились на сибирских стройках, В тайге прокладывали БАМ, Борясь отчаянно и стойко Назло морозам и ветрам. И комсомольцы уезжали В Сибирь не за рублём совсем. Ребята просто выполняли Долг члена ВЛКСМ. Они трудились в стройотрядах, В колхозах их заслуг не счесть. Страна им говорила:"Надо!", В ответ всегда звучало:"Есть!" Мы не забудем серп и молот. И сколько б ни было мне лет, Храню я верность комсомолу И комсомольский свой билет. " Аминат Рахаева

29 October 2018
Ответ

Все так и было! Спасибо!

29 October 2018
Ответ

::smile2::::smile2::::smile2::

29 October 2018

У нас в Кинешме в драмтеатре сегодня будет торжественное мероприятие «КОМСОМОЛ – МОЯ СУДЬБА!»

28 October 2018

У нас концерт был в пятницу. Всех, всех с праздником!!!

28 October 2018

С праздником всех поздравляю! Эта дата у комсомольцев всегда в памяти! У нас тоже сегодня состоится праздничная встреча комсомольцев разных поколений!

28 October 2018

Где наш комсомольский значок? С праздником нашей молодости, Раиса Поликарповна!

28 October 2018
Ответ

У меня до сих пор есть и пионерский, и комсомольский значок, ещё и галстук.

28 October 2018
Ответ

Вы молодец, Людмила Ивановна, что сохранили. Как-то мы собрались с одноклассниками и одноклассницами, одна из нас была с комсомольским значком на белой блузке. "Нестандартный человек"! У меня сохранился комсомольский билет.

28 October 2018
Ответ

Мы в школе на день Пионерии - надевали галстуки. Было необычно, детям стало интересно!

28 October 2018
Ответ

Вот-вот, есть и комсомольский билет, а ещё фотки. Достану фотки, вспомню свою комсомольскую молодость.

29 October 2018

"С днем комсомола поздравляю, Желаю мира и добра. Как жаль, что в прошлом уж осталась Счастливая эта пора. Пускай всегда вам душу греют Воспоминания и мечты, Когда мы в комсомол вступали, На свет шли пламенной звезды. Желаю не стареть вас сердцем. Быть комсомольцами в душе, А жизнь пускай еще покружит Нас в ярком, шумном вираже." © http://pozdravok.ru/pozdravleniya/prazdniki/den-komsomola/

29 October 2018

Ответ #467547 был удален 29 October 2018

С днем комсомола вас поздравить Сегодня очень я хочу, Пусть жизни сложные зигзаги Всегда вам будут по плечу. Храните в памяти то время, Когда сплотил нас комсомол. Желаю, чтобы дух тот светлый Всегда вперед вас только вел. © http://pozdravok.ru/pozdravleniya/prazdniki/den-komsomola/3.htm

29 October 2018

29 октября, в день столетия ВЛКСМ, в Ростове-на-Дону вскроют капсулу времени, замурованную в стене театра имени Горького в 1968 году. Она называется "Послание поколению", в ней содержится сообщение, которое донские комсомольцы адресовали своим потомкам 50 лет назад.

28 October 2018
10788
Эксперт сайта

Интересное мероприятие. Наверняка, где-то в ваших СМИ расскажут. Ссылку дадите? Ну это если сами не пойдете. ::smile7::

28 October 2018
10788
Эксперт сайта

Интересное мероприятие. Наверняка, где-то в ваших СМИ расскажут. Ссылку дадите? Ну это если сами не пойдете. ::smile7::

28 October 2018

Интересно, что там в капсуле написано?!

28 October 2018
Ответ

У нас заложено три капсулы времени. Одну вскрыли к 100-летию Октябрьской революции. Вторую будут вскрывать сегодня. А ещё к 100-летию пионерской организации. До 2022 года будет храниться.

29 October 2018
Ответ

Интересно, что там написано? Люди и не предполагали, что так изменится жизнь.

29 October 2018

С праздником !С днем нашей юности !!!!

28 October 2018

До сих пор комсомол будоражит сердца, Очень часто о нем вспоминаем, В этот день отмечаем мы праздник большой, Комсомольцев мы всех поздравляем, Хоть прошло уже много дней, лет и минут, Но о прошлом своем не забудем, Про счастливые дни и про наш комсомол Мы детишкам рассказывать будем!" https://rosregistr.ru/nash-vyibor/176510.html

29 October 2018

Дата заслуживает внимания! "Как молоды мы были..."

28 October 2018

::smile2::::smile2::::smile2::

28 October 2018

::smile2::::smile2::::smile2::

28 October 2018

Комсомол - торжественная частичка нашей жизни.

28 October 2018

::smile2::::smile2::::smile2::

29 October 2018

"Хоть комсомола больше нет, Но ничего ведь не забылось! Так много долгих ярких лет Туда вся молодежь стремилась! Коль комсомольский есть значок, То ты достоин уважения! Мы в этот радостный денек Припомним лучшие мгновения! Мы как один трудились честно, Творили добрые дела, Нам это было интересно, Как жаль, что та пора прошла!" http://pozdravok.ru/pozdravleniya/prazdniki/den-komsomola/

29 October 2018

Комсомол-это часть нашей жизни! Замечу,приятная часть!::smile2::

28 October 2018

::smile2::::smile2::::smile2::

28 October 2018

До сих пор храню комсомольский билет. Это же история для моих детей! Помню, как принимали в комсомол. Как тряслись колени, когда выходила к секретарю райкома комсомола, как он жал руку, а потом этот маленький документ, но такой дорогой и ценный. Вместе с одноклассниками после уроков зубрили Устав. Такой патриотизм был! Незабываемые ощущения! Очень хочется, чтобы наши дети ценили свое настоящее и прошлое. Искренне и неподкупно!

28 October 2018

Хорошие воспоминания!

29 October 2018

"Не принимают больше в комсомол, Но помните то самое мгновенье, Как заявленье падало на стол, Как учащалось вмиг сердцебиенье. Когда почетный вешали значок — Это был символ лучшего из лучших! Ты не прогульщик, хулиган или «сачок» — Ты света и добра прекрасный лучик! Примите поздравленья в этот день! Он ваш, и вы в душе остались те же. Никто ведь, раз вступив в ВЛКСМ, Не будет более таким уже, как прежде!" © http://pozdravok.ru/pozdravleniya/prazdniki/den-komsomola/

29 October 2018
Ответ

::smile14::::smile2::::smile31::

29 October 2018

Да, было время...НАМ ЭТОГО НЕ ЗАБЫТЬ!!!НАС ЧЕСТНО И ПРАВДИВО УЧИЛИ ЖИТЬ!!!НО....ПРАВДА НЕ ВСЕГДА, НЕ ВСЕМ НУЖНА...И ПОТЕРЯЛА ПУТЬ СВОЙ ИСТИННЫЙ СТРАНА...

28 October 2018

Ответ #467176 был удален 28 October 2018

Помню какое горе для меня было, когда в комсомол не приняли в 7 классе, потому что мне ещё не исполнилось 14 лет. ::smile14::Так как в комсомол принимали 2 раза в год: в октябре и феврале, а у меня день рождения в апреле. Пришлось ждать полгода... Даже в деревне, где я начинала работать, комсомольцы жили активной жизнью, много полезного делали

29 October 2018

У меня день рождение в начале июня, долго пришлось ждать! Да еще в пионерском лагере объяснять почему не приняли в комсомол.

29 October 2018

Комсомольцы всегда сердцем молоды, хотя года уже не те...Я была и октябрёнком, и пионеркой, и комсомолкой...Много хороших дел творили в то время...

29 October 2018

::smile2::::smile2::::smile2::

29 October 2018

"Мы гордимся, что в нашей с тобою судьбе Довелось комсомольцами быть. Наш родной комсомол, благодарны тебе За науку по совести жить."

29 October 2018

Как рассказывала Алла Пугачева - на одном концерте в молодости она вместо этого спела " Буду вечно с молодым!", вот говорит дура, накаркала себе.

29 October 2018

::smile2::::smile4::

29 October 2018
Ответ

Так и получилось!Да и мы всегда с молодежью!

29 October 2018
Ответ

::smile52::

30 October 2018

Комсомол - это большой пласт нашей истории. Комсомольцы во время Великой отечественной войны героически защищали Родину, в мирное время строили БАМ, поднимали целину. В комсомол принимали только лучших. Не быть комсомольцем было стыдно. Ребята подтягивались в учебе, улучшалось поведение. Комсомол был мощным воспитательным инструментом.

29 October 2018

"Юбилей комсомола отметить хочу, Уж СТОЛЕТЬЕ – серьезная дата. Были раньше дела все ему по плечу, И шагал впереди он когда-то. Развалилась страна, изменился народ, Стали мысли и чувства другие. Не услышишь теперь: «Комсомольцы, вперед!» Нынче лозунги стали иные. Не могу я ни в чем обвинять молодых… Комсомол в коммунизм был нацелен, А сейчас капитал ударяет под дых, По деньгам нынче каждый оценен. Если только сравнить нам «сейчас» и «тогда», Кто же славы и чести достоин, Комсомолу скажу свое твердое «да!» И его комсомольским героям. Тем, что рвались к высотам, себя не щадя, К жизни светлой, научным идеям, Отдавали все чувства, Отчизну любя, Даже жизни своей, не жалея." Татьяна Туманова г. Челябинск

29 October 2018