Мультфильмы в нашей жизни

Сегодня 28 октября — Международный день анимации! Традиционно мультфильмы считаются чем-то детским — только потому, что многому учат. Чему же научили нас с вами мультики? И какой мультфильм ваш любимый?

Дискуссия создана 28 October 2018

в группе «Учителя начальных классов»

Ответы

я очень люблю советские мультфильмы )))

28 October 2018

Очень люблю советские мультики, утром в воскресенье всей семьей смотрим.

28 October 2018

::smile2::::smile4:: я считаю, что наши мультики позитивнее, чем пришлые.. а может быть у нас восприятие другое..::smile11::

28 October 2018

Правильно считаете!!!!

28 October 2018

::smile3::::smile2::

28 October 2018

Мне очень нравился мультфильм "Похитители красок"

28 October 2018
10788
Эксперт сайта

Название кажется знакомым, прямо сейчас и посмотрю, уже нашла.Мне про Розовую пантеру нравится мультфильм. "12 месяцев" обожаю. Иногда восхищаюсь мастерством художника и на сюжет внимание не обращаю. ::smile3::

28 October 2018

я такой мультфильм ещё не смотрела ))) надо будет исправить ситуацию ::smile1::

28 October 2018

Спасибо, что напомнили этот мультфильм! Замечательный!

28 October 2018

И мне, Ольга Викторовна::smile2::

29 October 2018

"Летучий корабль" прелесть.

28 October 2018

::smile2::прелесть ))) мы с дочерью два года назад попали на мюзикл от "Театриума на Серпуховке п/р Терезы Дуровой" (они приезжали к нам в город). У меня фотоотчет есть. До сих пор поем..::smile36::::smile35::

28 October 2018
Ответ

Да, там замечательная музыка и песни!

29 October 2018
Ответ

и артисты великолепные ))) атмосфера праздника у нас сохранялась долго..::smile35::::smile35::::smile35::

29 October 2018

Конечно же, советские.Особенно "Простоквашино"!!!

28 October 2018

::smile7::::smile7::::smile7:: чего один кот Матроскин стоит )))

28 October 2018
Ответ

Замечательный мультик !!!!

28 October 2018

Люблю мультфильмы советские с полноценными фигурами. И детям рекомендую.

28 October 2018

про фигуры точно подмечено )) ::smile1:: а то после иностранных мультиков дети рисуют то человечков с квадратными головами, то с глазами на пол-лица ::smile7::

28 October 2018

Точно, точно....::smile53::

28 October 2018
Ответ

::smile53::

29 October 2018

Я тоже люблю советские мультфильмы "Ну, погоди!", "Простоквашино", "Чебурашка и Крокодил Гена", "38 попугаев". Перечислять можно и дальше. Все мультфильмы нашего детства очень добрые, и ребят учили доброте, дружбе.

28 October 2018

Отличный мультик!!!

28 October 2018

Жил-был Пес. Это лаконичный, емкий шедевр мультипликации, жизненная история про животных, которые человечнее, чем иные люди. Ну и, конечно, отличный юмор. В общем, очень колоритный мульт!

28 October 2018

Мультик классный, "Щас спою......."

28 October 2018
Ответ

::smile7::::smile7::::smile2::

28 October 2018
Ответ

Да! У меня даже на бочке с водой для теплицы он нарисован

28 October 2018

Ваш волк - просто красавец ))) ::smile2::

29 October 2018
Ответ

Спасибо!::smile30::

29 October 2018

В детстве ни одного мультфильма не пропускала! Могла смотреть часами. "Ну, погоди", "Каникулы в Простоквашино"... в общем не перечесть всего.Каждый просмотр - праздник! Единственный мультик, который не понимала, но всё равно смотрела - это "Ёжик в тумане"!!!::smile4::::smile4::::smile4::::smile50::.

28 October 2018

"Ежик в тумане" в 2003 году был признан лучшим мультфильмом всех времён по результатам опроса 140 кинокритиков и мультипликаторов разных стран. Мультипликатор Юрий Норштейн работал над ним в уникальной технике перекладки, где каждая деталь вырезана из пленки. Как-то по каналу "Культура" шла серия документальных фильмов, один из которых назывался "Из чего сделана душа?" Я его скачала и показываю детям в 8 классах, где мы по программе создаем мультипликацию.В фильме показана вся "кухня" создания разных видов мультипликации, и там Норштейн демонстрирует, как появляются и "живут" его герои. Даже отъявленные хулиганы и двоечники с интересом смотрят.

28 October 2018
Ответ

Жанна Владиславовна! Теперь мне понятно почему я его не понимала.Я же была всегда отличницей в школе!!!::smile4::::smile4::::smile4::У "отъявленных хулиганов и двоечников" другой же тип мышления!!!::smile45::::smile45::::smile45::

28 October 2018
Ответ

Боюсь, Алла Ивановна, что Вы меня не поняли. Речь идет о документальном фильме о создании мультипликации. Именно этот фильм с интересом смотрят даже двоечники. А по поводу "Ежика в тумане" отвечу Вам словами героя одного произведения А. Н. Островского: "У всякого свой вкус,кто любит дыню и арбуз, а кто свиной хрящик"::smile50:: По поводу типа мышления двоечников обобщать не будем. Из них и великие люди выходили.Я бы не противопоставляла "хороших" отличников и "плохих"двоечников. Это школа ярлыки вешает.Вот Вам кусочек песни замечательного поэта А. Дольского: Чтобы судьбу, как задачку, решить, Мало постигнуть азы мирозданья: Есть еще образованье души – Самое высшее образованье.

28 October 2018
Ответ

Жанна Владиславовна! И Вы меня не поняли. "Даже отъявленные хулиганы и двоечники с интересом смотрят..." - это Ваша фраза. По поводу остального полностью с Вами согласна.::smile23::

29 October 2018

::smile2::::smile2::::smile53::::smile53::

29 October 2018

Ответ #467272 был удален 29 October 2018

Существует множество замечательных мультфильмов. Но есть один мультипликатор, произведения которого заставляют меня ходить под впечатлением несколько дней. Это - Александр Петров, обладатель премии "Оскар" за мультфильм "Старик и море".Один из самых любимых мультфильмов этого автора- "Моя любовь" по произведению Ивана Шмелева.

28 October 2018

простоквашино

29 October 2018

Коротко и ясно, все понятно.....

29 October 2018
Ответ

спасибо

29 October 2018

"Аленький цветочек" почему-то сразу вспомнился, хотя мультфильмов достойных (старых) очень много...

29 October 2018

Мне нравятся многие мультфильмы.Они научили добру,милосердию,состраданию.Особенно "Крошечка-Хаврошечка","Верните,Рекса!,"Крепыш",("Чебурашка и крокодил Гена Э.Успенского).

29 October 2018

да, да ::smile7:: ))) жаль только, что теперь такие мультики редко показывают..или в то время, когда дети спать ложатся или ещё не проснулись..::smile12::

29 October 2018
Ответ

Это точно!::smile19::

30 October 2018

Мой любимый мультик про волка и теленка. Особенно последние слова: "Папаня! - Ну вот, а то все мама да мама!" Мультики учили добру (даже Волк и Заяц в "Ну, погоди!" помогали друг другу), учили честности, правилам поведения. Они осуждали многие моменты. которые сейчас считаются крутизной. А помните букет цветов, который дарили "Просто так.." или Мартышку с "приветом для Слоненка", а танец Бабок Ежек из "Летучего корабля"? Советские мультики - это наши ценности, которые мы впитывали с детских лет. К сожалению, сейчас этого нет.

30 October 2018

::smile2::::smile7::::smile7::

1 November 2018

Однажды ученики показали мне "Гравити Фоллз", и теперь это мой любимый мультик. А что мультики - это для детей, это стереотип. Даже в СССР снимали мультфильмы для взрослых. Какой-нибудь явный психодел типа "Будет ласковый дождь" уж точно не для детей снимали. Или "Потец", например. ::smile3:: Я уж молчу о таких шедеврах, как "Симпсоны" или "Конь Боджек", причем "Боджек" не просто не для детей, он для людей далеко за..., находящихся в экзистенциальном кризисе. Стала бы я это показывать детям? Нет, конечно. Жизнь их и без меня поломает. Но сама смотрю с удовольствием.

16 January 2019