И людей посмотреть, и себя показать...

Вот только сегодня, общаясь с коолегами на сайте, в который раз затронули необходимость реальной встречи. Здесь много друзей, с которыми хотелось бы пообщаться непосредственно при встрече на семинаре, конференции. Такие встречи всегда интересны. В своё время мне удалось побывать на двух таких конференциях по линии издательства "Учитель". Ведь на местах всегда можно найти возможность принять группу гостей. Как Вы на это смотрите?

Дискуссия создана 30 October 2018

в группе «Креативное обучение. Методика и опыт»

Ответы

Евгений Алексеевич, я так поняла, что наши заочные танцы привели Вас к данной теме! И хочется, и колется! Мне кажется, что это трудно сделать.

30 October 2018
17244
Эксперт сайта

Наталия Алексеевна! Начинать любое дело трудно... А вот искать и находить - можно...

31 October 2018

Идея замечательная! С виртуальными друзьями по педагогическим сайтам я встречалась в Москве, Кирове, Екатеринбурге, когда привозила детей на различные конкурсы. Теперь это мои реальные друзья! Например, Марина Юрьевна Горбачева.

30 October 2018

Раиса Поликарповна, а на каком сайте Вы познакомились с Мариной Юрьевной?

30 October 2018
Ответ

На сайте "ПРОшколу"! Там сначала сложилось дружеское виртуальное сообщество. Мы переписывались-созванивались, высылали друг другу подарки к праздникам. Сейчас поздравляем с Днём рождения через службу доставки в тех городах, где живёт именинник! Если есть возможность, то прошкольники договариваются о встречах в период отпуска или в поездках с учащимися на конкурсы и в турпоездки.

30 October 2018
Ответ

Понятно. О сайте "Прошколу" слышала положительные отзывы и раньше. Спасибо за ответ.

31 October 2018
17244
Эксперт сайта

Спасибо, Раиса Поликарповна! Вы наглядно показали, что это возможно

31 October 2018
Ответ

Не удивительно, что вы подружились, мне с ВАМИ тоже очень, ОЧЕНЬ приятно общаться!!

31 October 2018
Ответ

Спасибо, Елена Фёдоровна, за добрые слова!

31 October 2018
Ответ

::smile7::::smile2::

31 October 2018
Ответ

::smile53::::smile53::::smile30::::smile30::::smile31::::smile31::

31 October 2018
Ответ

::smile2::::smile2::::smile2::

31 October 2018

Евгений Алексеевич!Кого будем смотреть, кому себя показывать?::smile50::Я кажется, что-то интересное пропустила?::smile11::::smile11::::smile11::::smile14::

30 October 2018
17244
Эксперт сайта

Алла Ивановна! Вы успели в самое время. Просто я предлагаю подумать над вариантами наших реальных встреч.

31 October 2018

Идея замечательная... Вот только не реальная, на мой взгляд... А так бы хотелось...

31 October 2018
17244
Эксперт сайта

А почему не реальная? Кому-то только надо вытупить в роли организатора. Для начала можно собираться микрогруппами по месту жительства. Насколько мне известно, у нас теперь даже методобъединений нет. А где же общаться?

31 October 2018
Ответ

Пока так, виртуально... Кто ж за это возьмется...

31 October 2018
Ответ

Нет, МО у нас есть, 2 ноября будет как раз. Я всегда довольна работой МО, все по делу.

31 October 2018
Ответ

Мои мысли читаете по поводу МО::smile53::

31 October 2018
Ответ

Ведь мы коллеги ::smile31::

31 October 2018

Думаю,а точнее уверена в том,что было бы желание!! В воскресенье увидела ещё одну виртуальную подругу! Встреча была короткая ,но такая душевная! И даже холод и снег не помешали!!

31 October 2018
17244
Эксперт сайта

Спасибо, Марина Юрьевна! Я всегда вспоминаю семинары, которые проводил в своей школе. Правда, организовывала наша методитс из ИУУ. Приезжали люди не только с области - с Костромской, Кировской областей. Жили в спец школе, это организовывал я

31 October 2018

Идея прекрасная, Евгений Алексеевич!!! Но не для всех осуществимая, на мой вгляд. Очень бы хотелось встретиться, пообщаться с замечательными коллегами нашего дружного сообщества!!!::smile2::::smile3::::smile30::

31 October 2018
17244
Эксперт сайта

Конечно, нас разделяют тысячи километров. Но вот поднялись мы и махнулли в Омск. И нисколько не пожалели. Найти бы ниточку из клубка, да и сам клубок, который приведёт к цели. Но нас ведь много..

31 October 2018
Ответ

Евгений Алексеевич, полностью поддерживаю, но не знаю получится ли что-то из этого. Здесь столько прекрасных коллег!!!!::smile2::::smile2::

31 October 2018
Ответ

И правда, так бы было здорово всем встретиться! Но такие расстояния... А коллеги замечательные, хотелось бы познакомиться в живую.

31 October 2018
Ответ

Я бы хотела еще с Вашими дочками познакомиться. Люблю маленьких, а внуков еще нет.

31 October 2018

Я бы тоже с удовольствием! ::smile7::::smile7::::smile7::

31 October 2018
17244
Эксперт сайта
Ответ

Елена Фёдоровна! ПРиезжайте к моим внукам, классные мальчишки в 5 лет. Вас вовлекут в свои игры...

31 October 2018
Ответ

Вот на пенсию выйду и можно будет в гости. Спасибо за приглашение!!!!

1 November 2018

Классная идея!!!

31 October 2018

На мой взгляд, идея замечательная!!!::smile2:: Необходимо спонсоров привлечь, СМИ(чтобы знали о нашем сообществе), в каком городе будет проходить конференция(конечно хочется, чтобы это было лето и поближе к морю), какая тема конференции(секции педагогов и темы для выступления, чтобы поделиться пед.оытом работы), сколько человек зарегистрируется(для этого можно провести анкетирование), где проживать и за чей счёт? и т.д.

31 October 2018

::smile7::::smile7::::smile7::

31 October 2018

Ну так давайте где я была в этом году, на Чёрном море. И организовывать ничего не нужно. Ежегодный Всероссийский семинар. И мероприятие, и проживание, и МОРЕ!!! Как Вам идея??? Вот будет здорово!!!::smile37::::smile2::::smile2::::smile2::

31 October 2018
Ответ

Алла Ивановна, идея супер, но кто оплачивать будет????::smile42::

31 October 2018
Ответ

Командировка и билеты оплачиваются Отделом образования, остальное кому как повезёт. Мы же едем выступать с наработками, набираться опыта, да и сроки проведения семинара, я думаю, можно попросить чтобы не во время занятий. У них там, кажется, 2 потока.

31 October 2018
Ответ

Это очень отличный вариант::smile2::::smile2::::smile2::

31 October 2018
17244
Эксперт сайта
Ответ

Алла Ивановна! Расскажите нам поподробней... Будем ждать

31 October 2018
Ответ

Евгений Алексеевич! У меня по этому поводу целая дискуссия.::smile25::::smile30::

31 October 2018
Ответ

И ещё

31 October 2018

Евгений Алексеевич, идея нравится, но столько всяких "но"!! Не для всех осуществимая. Очень бы хотелось встреться, пообщаться с коллегами нашего дружного сообщества!

31 October 2018
17244
Эксперт сайта

Татьяна Петровна! Но у нас всегда много, но вырываться всё-таки иногда надо, надо хоть изредка радовать себя...

31 October 2018
Ответ

Надо. В моей жизни уже есть одна традиция - встреча с одногруппниками, встречаемся каждый год в первое воскресенье июля. Но уже замечено, вырываются почти одни и те же человек 12 из 30. Всегда очень боюсь нарушить традицию из-за каких-то непредвиденных обстоятельств.

5 November 2018
17244
Эксперт сайта
Ответ

Когда прошло 40 лет, я приехал на встречу в Ярославль один,всех оповещал лично. Даже ярославские не пришли...

5 November 2018
Ответ

У нас тоже местные почему-то не ходят, каждый раз какая-то причина. А девочки даже из Башкирии приезжают. Встреча - это заряд бодрости, мне, кажется, даже здоровья, на весь год. Дело хозяйское...

8 November 2018

Идея отличная, для меня, как и для некоторых участников неосуществимая, или с трудом осуществимая, Но с удовольствием посмотрела бы фото, почитала бы отчёты по этому поводу, а там авось бы ...::smile43::

31 October 2018
17244
Эксперт сайта

Ольга Александровна! Нас разделяют большие расстояния и скромная учительская зарплата. Может быть начать такие встречи в пределах области или соседних территорий?

1 November 2018
43566
Эксперт сайта
в сети

Я бы приехала, если бы это было в Москве.

31 October 2018

Меня тоже устроила бы Москва летом.::smile1::

1 November 2018
17244
Эксперт сайта
Ответ

Спасибо, что-то уже высвечивается..

2 November 2018
Ответ

Также устраивает Воронеж, Липецк.

2 November 2018
17244
Эксперт сайта
Ответ

С удовольствием побывал бы и там, и там. Готов приехать хоть сейчас, если институты повышени квалификации пригласят Или школы..

2 November 2018

Идея интересная! Встретиться было бы полезно, ведь личное общение не заменишь виртуальным.::smile1::

1 November 2018
17244
Эксперт сайта

Вы правы, я с удовольствием вспоминаю конференции "Наша будущая школа" в Москве и в Волгограде...

1 November 2018