1 ноября -день гадания на кофейной гущи

Для многих утро начинается не с освежающего душа или разминки, а с маленькой чашки свежесваренного кофе. Этот бодрящий напиток уже давно поселился в Европе, и некоторые просто не мыслят свою жизнь без него.

Дискуссия создана 1 November 2018

в группе «Праздники в нашей стране»

Ответы
10788
Эксперт сайта

Если заварить кофе определенным способом, а затем выпить его мелкими глотками, думая о важной проблеме, можно получить подсказку ее величества Фортуны о том, как лучше поступить или чего ожидать в ближайшем будущем. Для этого нужно всего лишь перевернуть чашку с кофейным осадком (гущей) на чистое неглазурованное блюдце, а затем попытаться разглядеть в спонтанных узорах грядущее. Предсказание на кофейной гуще имеет огромное количество разновидностей и, пожалуй, самую запутанную историю возникновения. Его «родиной» считается таинственный Восток. Оно пришло оттуда вместе с торговыми караванами и пряностями. Но темпераментные итальянцы утверждают, что этот способ придумали именно они. Данному виду предсказаний даже посвящен отдельный праздник – День гадания на кофейной гуще, который проходит 1 ноября каждого года. Все, что нужно для принятия участия в событии – это молотый кофе в зернах, турка, чашка, блюдце и, конечно же, капелька авантюризма, чтобы попытаться приоткрыть завесу над будущим. https://my-calend.ru/holidays/den-gadaniya-na-kofeynoy-gushche

1 November 2018

И сразу все понятно!!!!!!

1 November 2018

С праздником!!!::smile37::::smile37::::smile37::

1 November 2018
10788
Эксперт сайта

Ольга Игоревна, какая-то злостная рекомендация. У нас кофеварка гейзерная. Придется турку достать, раз уж день особенный.::smile52::

1 November 2018
Ответ

Придется, инициатива наказуема! Раз дискуссию начали!!!::smile37::::smile37::::smile37::

1 November 2018

Иду пить кофе! Всех с праздником!

1 November 2018

Не гадай на кофейной гуще, Врут частенько гаданья нам. Будет хуже всё или лучше, Здесь без них решит случай сам. К тайнам ищут разгадки люди, Но сквозь время нельзя смотреть. Лишь одно — знаю точно будет: В нём отыщет живущих смерть. В Дар не верю я предсказаний, Ясновидящих в мире нет! Колдовство не заменит Знаний, На вопросы не даст ответ. Есть ребёнок во всех нас просто, В сказку верить желает он. И от жизни устав, от взрослой, Мы в иллюзий сбегаем сон.

1 November 2018

Не знала, что сегодня такой праздник! А кофе с утра выпила, правда растворимое. Что-то захотелось?!

1 November 2018

Пойду погадаю.. Спасибо за информацию, Ирина Анатольевна!

1 November 2018
10788
Эксперт сайта

Эти картинки я сразу поняла. ::smile3::::smile2::

1 November 2018
Ответ

::smile7::::smile2::

2 November 2018

гадали несколько месяцев назад. Не все сбылось::smile14::

1 November 2018

Спасибо, хотя и не пью практически кофе, информация интересная.

1 November 2018

Не могу пройти мимо! на кофейной гущЕ (предложный падеж). ::smile6::

2 November 2018

Мой день тоже с чашечки кофе начинается! Я ещё та кофеманка! С праздником ,коллеги! Позволю чашечку и вечером!!!::smile1::

2 November 2018

Олег Дмитриев -Олюр ДЕНЬ ГАДАНИЯ НА КОФЕЙНОЙ ГУЩЕ Покидая небесные кущи, Снова падает с неба вода, Нам подарят кофейную гущу, Чтоб гадали по ней иногда. Если вы не привыкли к эпохе, Если чувства уже на нуле, Надо выпить немножечко кофе, Чтобы гуща осталась на дне...

5 November 2018

::smile1::::smile31::

5 November 2018