ГТО вернулось к нам снова спустя 23 года........

Согласно Указа Президента РФ от 24.03.2014г. №172 в нашей стране снова появился ВФСК ГТО. В школах России Комплекс стал внедряться с 01.09.2014г. Население нашей страны с 6 до 70 лет и старше имеет возможность сдавать нормативы испытаний (тесты) ВФСК ГТО по возрастным ступеням. Уважаемые коллеги! Очень интересно знать Ваши мнения, суждения на сей счёт!! Спасибо

5 November 2018
Ответы

А почему бы и нет. Я считаю, это очень хорошо!::smile1:: Если у Вас есть возможность, подробнее нам расскажите! ::smile50::

5 November 2018

Алла Ивановна! Конечно!! есть сайт гто.ру , желающий участник сдавать нормативы должен там зарегистрироваться. Пройти медосмотр. Взять паспорт или иной документ, удостоверяющий личность. И смело идти сдавать нормативы ГТО в свой Центр тестирования... Кстати, сайт гто.ру к тому же хороший информационный сайт, который освещает все аспекты Комплекса ГТО.

5 November 2018
Ответ

Кстати, интерес к ГТО прикован не только у россиян, иностранцы в своё время называли ГТО "тайным оружием русских"!!!Так было в бытность СССР... Сейчас мы их снова интригуем в лучшем смысле этого слова. ГТО призвано увеличить число занимающихся физической культурой и спортом среди всего населения России.

5 November 2018
Ответ

Спасибо, огромное! ::smile1::::smile23::

5 November 2018
Ответ

Желавшие заниматься - занимались и без всяких указов.

6 November 2018
Ответ

Согласен, Лариса Павловна!! НО... Это значит заниматься для себя! А нормативные федеральные документы, регламентирующие ВФСК ГТО дают дополнительные возможности при поступлении в ВУЗы, ССУЗы и т.д. "СОЦИАЛЬНЫЙ ЛИФТ"!!! Что тут плохого!? Задача государства оздоравливать нацию!!! Ещё одно позабытое хорошее мероприятие вернулось в современную Россию::smile1::Скажем спасибо ПРЕЗИДЕНТУ РФ В.В.ПУТИНУ!!!

8 November 2018
Ответ

Ой-ли? "Задача государства оздоравливать нацию"?! Это прикрытие. Реальная задача другая... Благодарить будем за высокую зарплату и пенсию. Пока - рано.

8 November 2018
Ответ

Да! При любых раскладах в этом есть необходимость......ГТО - это дело благое, но принцип ДОБРОВОЛЬНОСТИ является главным!!! ЧЕЛОВЕК КУЛЬТУРНЫЙ И ПАТРИОТИЧНЫЙ НАЧНЁТ ВСЕГДА ТОЛЬКО С СЕБЯ::smile28::Остальные зрители!!!

8 November 2018
Ответ

Это в Вашем понимании. В моём - культурный ходит в театр, читает книги; патриот - знает, как сделать жизнь в стране лучше, и делает. И ГТО тут не при чём...

8 November 2018
Ответ

Человек не может раздваиваться! Культурный может ходить не только в театр, но и на стадион. Или наоборот, патриотичный в театр... КУЛЬТУРА многогранна. Отнюдь, это не только картинные галереи... И физическая культура-это часть общей культуры! И образование тоже входит в понятие КУЛЬТУРА!!!

8 November 2018
Ответ

Может, ещё как может! Вы никогда не видели хиленьких интеллигентов? Да пусть кто хочет - тот и занимается, и сдаёт ГТО; кто не хочет - не сдаёт и не занимается. От этого он менее культурным не станет... А указы надо выполнять... чиновникам. Начнём с указов о повышении зарплаты педагогам... Для мирной и здоровой жизни людям нужно то, без чего нельзя жить: хорошая зарплата/пенсия (где?), хорошие продукты в магазине (а не под бульдозерами), действительно бесплатная качественная медицина и такое же образование, и многое другое. Но заменять всё это нормативами ГТО...

9 November 2018
Ответ

ДА, Лариса Павловна!!! ПРИНЦИП ДОБРОВОЛЬНОСТИ-главный в ГТО!!! СПАСИБО.

9 November 2018

Пожалуйста!! Будут вопросы-постараюсь ответить::smile2::

5 November 2018
10788
Эксперт сайта

Я знаю, что некоторые учителя с нашего сайта уже сдали нормы! ::smile1::

5 November 2018

Наша везде успевают! Молодцы!

6 November 2018

Ирина Анатольевна!!! Педагоги всегда были авангардом всех инноваций, причём во всех сферах жизнедеятельности, и в ГТО тоже::smile0::

6 November 2018

Да! МОЛОДЦЫ!! потому как сдать ГТО очень сложно, уровень физической подготовки должен быть высокий!!! Эти педагоги будут выглядеть благопристойно в глазах своих учеников!!::smile28::::smile28::::smile28::ДЕЛОМ доказывают профессионализм в целях популяризации физической культуры.

5 November 2018

У нас тоже некоторые педагоги сдали успешно нормативы ГТО!

5 November 2018

Раиса Поликарповна!!! ГТО шагает по стране!!! Внедрение ГТО в нашу жизнь- это перспективное решение!!!

6 November 2018

Мы жизнь построим по иному!? Возвращаемся к советским традициям? А живем во времена рыночной экономики?

6 November 2018

Возвращают.

6 November 2018

Моя дочка сдала в том учебном году ГТО, значок только ещё не получили, будут вручать в конце года. Действительно сложно, уровень физ. подготовки должен быть высокий. В этом году педагоги нашего ДОУ собрались сдать ГТО. Честно говоря, не совсем я готова. Отжиматься не могу.::smile13::::smile36::

6 November 2018

Ирина Геннадьевна!!! Молодцы!!!::smile28::::smile28::::smile28::Браво!!! Документы действительно идут от 3 до 4 месяцев. Главное в личном кабинете у дочки должна быть запись "присвоен знак отличия", остальное дело времени!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

6 November 2018

Ирина Геннадьевна, я тоже думала, что не справлюсь. Отжалась 8 раз.

6 November 2018
Ответ

Спасибо!

6 November 2018
Ответ

Спасибо, за поддержку, буду стараться.

6 November 2018
Ответ

Ирина Геннадьевна, С Днем рождения! Счастья, здоровья, любви!!!

7 November 2018
Ответ

Спасибо, очень приятно!

7 November 2018

Мы сдавали нормы ГТО в каникулы. Многие справились хорошо!

6 November 2018

Светлана Николаевна!!! Супер!!!::smile2::::smile2::::smile2::Время провели интересно и самооценку собственную повысили!!!

6 November 2018
Ответ

Игорь Васильевич, я от себя такой прыти не ожидала! Действительно, было интересно!

6 November 2018
Ответ

Светлана Николаевна!!! Человеческие возможности раскрываются лишь в экстремальных условиях!::smile1::

6 November 2018
Ответ

Сегодня каждый день - экстрим.

8 November 2018
Ответ

ДА!! Согласен!!

8 November 2018

Привлечь к нормам сдачи ГТО- отличная идея задуматься о своем физическом состоянии. Хорошо было бы обязать сдавать нормы ГТО всех работников образовательных учреждений.

30 July 2021