Закрыть

Моё новое увлечение

Недавно в одной из дискуссий обмолвилась о своём новом увлечении - создании фотокниг. Марина Юрьевна Горбачёва предложила поделиться показать работы. Показываю не все, часть подарила уже внукам. Эти фотокниги сделаны на сайте netPrint.ru в режиме онлайн. Собирала их я сама по макетам, украшала страницы, делала фоны, а сайт распечатывал и высылал мне. Вот , что получилось. Оцените! P.S. Попробовала прикрепить изображения, почему-то сбрасывает. Попробую в комментариях.

Дискуссия создана 6 November 2018

в группе «Учитель и Интернет»

Ответы

Ждём, Ирина Эдуардовна!::smile0::

6 November 2018

Вот книга внуку на день рождения.

6 November 2018

Очень интересно!

6 November 2018

Эта книга ко дню рождения внучке.

6 November 2018

::smile2::::smile31::

6 November 2018

::smile2::::smile2::::smile2::

6 November 2018

Ирина Эдуардовна, ставлю Вам самую наивысшую оценку! Получились замечательные подарки внукам! Они вырастут, а "привет из детства" всегда будет рядом! Долго делали?

6 November 2018

По страницам книги

6 November 2018

Ирина Эдуардовна, какая же Вы умница! Благодаря Вам узнала об этом сайте. Спасибо большое!::smile2::::smile1::::smile53::

1 December 2018
Ответ

Спасибо за приятные слова!

1 December 2018

Теперь книга другого формата. Страницы у неё плотные. Тоже подарок, но уже взрослому человеку.

6 November 2018

Какая красота!::smile2::::smile2::::smile2::

6 November 2018

Прекрасные работы!

7 November 2018

Как здорово! Отличный подарок!

6 November 2018
10788
Эксперт сайта

Чудесное увлечение!

6 November 2018

Если украшать, делать свои фоны, переделывать макеты, надписи оформлять, две-три ночи посидеть придётся. А есть просто книги без украшений и надписей, с одним фоном, тематические. Можно и быстро сделать. Дольше всего выбирать фотографии из своего архива за несколько лет. ::smile0::

6 November 2018

Понятно.

6 November 2018

У нас одна учительница своему классу делает за каждый год лучшие фотографии со школьных мероприятий. Интересно выходит.

6 November 2018

Ответ #471022 был удален 6 November 2018

Ирина Эдуардовна, здорово у Вас получается!!! А память какая!!!

6 November 2018

У вас тоже может получиться не хуже, Светлана Николаевна, а, может, и лучше. Там на сайте много возможностей, я пока не во все вникла. И главное - очень много акций со скидками и бесплатными фотокнигами, бесплатной печатью фотографий, когда вы оплачиваете только пересылку. Ради Бога, не сочтите за рекламу. Просто мне это дело нравится.

6 November 2018
Ответ

Это здорово, что нравится! Можно попробовать!

6 November 2018

Здорово! Вы огромная трудяжка и молодчина!!!!::smile1::

6 November 2018

Спасибо!

1 December 2018

Ничего себе!!!!!!!!!! ПОТРЯСАЮЩИЕ РАБОТЫ!!!!!!!!!!!!!! Как мне нравятся Ваши книги, Ирина Эдуардовна!!!!!!!!!!!! БРАВО!!!!!!!

6 November 2018

Рада, что вам понравилось!

1 December 2018
3531
Эксперт сайта

Хорошие книги и хороший сайт. Я там сделала уже несколько для своей семьи. Для меня самое сложное найти фотографии подходящие.

6 November 2018

Я тоже, Елена Сергеевна, считаю, что самое сложное - поиск и выбор фотографий из огромного количества в архиве.

7 November 2018
3531
Эксперт сайта
Ответ

У меня даже не в этом проблема. Скорее трудно найти фото хорошего качества и с подходящей цветовой гаммой

8 November 2018
Ответ

И это тоже! Столько фотографий детских, а как начнёшь выбирать в книгу, то не очень удачные кадры, то качество хромает!::smile0::

8 November 2018

Классное увлечение! Приятно получить такой подарок!

6 November 2018

А сколько стоит одна книга? Хотя бы примерно укажите.

6 November 2018

Раиса Поликарповна! Там разные цены. От 300 рублей и до 5 тысяч. А так всё зависит от качества и вида книги, количества страниц. Но моя коллега, которая познакомила меня с этим делом, сразу заметила, что раз в месяц бывают бесплатные акции одной из книг, платишь только за пересылку. Есть в крупных городах пункты доставки, там пересылка дешевле гораздо. До нас 390 рублей. Но в бесплатных книжках ограниченное количество страниц. Еще есть условие, при покупке больше 300 руб., пересылка в 2 раза дешевле. Я делаю так: оформляю заказ на бесплатную книжку и добавляю в неё больше страниц. Лучше ведь заплатить за фотографии, чем за пересылку. В общей сложности первые две книги мне обошлись по 800 рублей плюс 190 за пересылку. Но страниц там много , по 40(вместилось около 150 фотографий). Бесплатных страниц было в этих книгах по 20. Есть по 8 бесплатных. Каждый месяц идёт на бесплатный сертификат разный вид книги. Есть ещё много акций: со скидками и бесплатных. Пересылка не считается. Не так давно делала большие постеры размером с ватман. Большой портрет и по краям маленькие фотографии. Очень красиво вышло. Жалко не сфотографировала, подарила уже. Прислали в картонной тубе, ничего не помялось. И очень понравилось всем.

7 November 2018
Ответ

Большое спасибо за такое подробное пояснение!!!::smile2::

8 November 2018

Спасибо, что поделились своим опытом, увлечение полезное. Воспользуюсь и я. Приятно иметь такие альбомы в семейной копилке.

7 November 2018

Здорово,что с моей подачи начался этот чудесный рассказ! Интересно! УвлекательноПолезно! Привлекательно! Уверена,что ваш опыт ,Ирина Эдуардовна,вдохновит многих коллег!

7 November 2018

Я вот тоже на каникулах увлеклась фотоработами. В интернете увидела образцы подарочных метрик детям на год, но так как у моих подруг годовалых детишек и внуков нет, решила сделать "минипортфолио". Работала в фотошопе. Может, мои идеи пригодятся.

7 November 2018

Очень понравились ваши "минипортфолио"! Здорово! А ссылочку можно на образцы подарочных метрик?

7 November 2018
Ответ

Я не запоминала, одну скопировала себе как образец, но сделала всё иначе. Так что если хотите, могу сделать и взрослым и детям. Только, наверное, в личном сообщении, чтобы дискуссию "не засорять". Потом просто распечатывается на цветном принтере на листе удобного формата (в основном, А4)

7 November 2018
Ответ

Спасибо за ответ. Понятно.

7 November 2018
Ответ

Эти 3 работы (на самом деле их больше) я сама делала, в интернете их нет, идея тоже моя. Делаю для знакомых, чтобы порадовать чем-то необычным. Начинала с календариков на Новый год, потом так решила сделать.

7 November 2018
4453
Эксперт сайта

Спасибо за информацию. Очень понравились ваши работы!

7 November 2018
Показать больше ответов (ещё 1)