Кубик Блума

Используете ли вы на уроках кубик Блума?

Дискуссия создана 10 November 2018

в группе «"Творим сами"»

Ответы
3531
Эксперт сайта

Нет

10 November 2018

НЕТ

10 November 2018

МАрия, был период в моей учительской жизни, когда использовала КБ. Сейчас отошла от его использования, хотя на уроках физики часто озвучивается целая система вопросов. Считаю, что каждый учитель методом проб и ошибок со временем получает и использует собственный набор приемов и методов, техник и технологий.

10 November 2018

Конечно::smile1::

10 November 2018

Да, бывает.

10 November 2018

Использую. Мне очень нравится, потому что вопросы составляются не только на простую проверку знаний, но и более сложного характера. Ученики тоже составляют вопросы и предлагают другим ученикам ответить на них. Даже, если это бывает очень сложным, всё равно индивидуальная или коллективная работа по составлению вопросов и заданий или уже по заданным вопросам - очень полезна. Вот вопросы и задания по Фаюмским портретам (составлял ученик 5 класса, необходима помощь учителя). 1. Почему Фаюмские портреты долгое время не ценили? 2. Объясни технику выполнения Фаюмских портретов? 3. Назови героя одного из Фаюмских портретов, который находится в музее изобразительных искусств имени А. С.Пушкина. 4. Предложи своим друзьям устроить конкурс на знание темы «Фаюмские портреты». 5. Придумай и нарисуй портрет в стиле Фаюмских портретов. 6. Поделись своим рисунком с друзьями.

11 November 2018
1670
Эксперт сайта

Нет, не использую, но попробовать в 7-8 классе можно.

11 November 2018

На практике в начальной школе использовали, очень интересно с помощью него получалось организовать групповую работу после изучения объёмной темы или целого раздела. Считаю, что иногда, раз в месяц примерно - чтоб не наскучило детям, его можно использовать. Ученикам нравится.

11 November 2018