Закрыть

Плагиат или нет?

Хочу разместить на сайте интегрированное занятие, подготовленное совместно с коллегами, но боюсь не посчитает ли администрация эту публикацию плагиатом. Сценарий мероприятия уже размещён на некоторых педагогических сайтах другим учителем, правда с указанием фамилий всех готовивших занятие. Но "размещение под своим именем чужих работ с других сайтов запрещается. Плагиат будет незамедлительно удаляться, а рейтинг пользователя снижаться." Как быть?

Дискуссия создана 17 November 2018

в группе «Хочу с вами поделиться...»

747
Ответы

Как для педагогов, совместно готовивших материалы к занятиям, так и школьникам, выполнявшим проект совместно, необходимо указывать свою конкретную часть выполняемой работы в общем проекте.::smile0:: Чтобы можно было оценить вклад каждого участника в общее дело.

18 November 2018

Если на другом сайте эта работа с Вашей фамилией уже есть, зачем ее здесь публиковать? Она уже опубликована.

18 November 2018

Наталья Владимировна, понимаю позицию сайта, защищающегося (во, словечко выползло!). Но вот статью на одном портале прочло более пяти тысяч учителей - кому ещё она нужна? -а хочу сделать её известной коллегам по этому порталу. Что же, просто ссылку как-то сообщить?. Подозреваю, что статью здесь никто не знает, тут менее пяти тысяч просмотров удостоились не одна, а 75 публикаций. Не думаю, что та какая-то особенная, пишу как умею, но пишу именно для того, чтобы сказать что-то своё. Сертификаты мало волнуют, в универе они никому даром не нужны. Вот и думаю, не переписывать же иначе старый материал...

18 November 2018
Ответ

Я думаю, что ссылка в дискуссии привлечет больше внимания, чем статья. Поняла из личного опыта. Я столкнулась с тем, что сертификаты сайтов и в школе практически никому не нужны.

18 November 2018

А вы спросите Кушнареву Т.Н.- такой вопрос уже был.

18 November 2018

Спасибо всем, кто ответил. Согласна с Михаилом Александровичем - хотелось поделиться с посетителями именно этого сайта.

18 November 2018

Добрый день. На сайте «УРОК.РФ» можно публиковать свои материалы, ранее размещенные на других ресурсах. Сертификат о публикации выдаётся. Но такие материалы не могут участвовать в наших конкурсах. С уважением, Айгуль.

19 November 2018