Закрыть

"А ваши дети верят в существование Деда Мороза?"

Новый год – незабываемый праздник для детей и взрослых. Все ждут его с нетерпением. А дети младшего возраста особенно! Задолго до праздника мои детки в школе пишут письмо Деду Морозу, наряжают ёлку, украшают класс. «Существует ли на самом деле Дед Мороз?» - такой вопрос мы задаём друг другу каждый год. Сколько интересных ответов и историй можно услышать от детей!!! Как они интересно доказывают друг другу свою точку зрения! С какой искренностью они рассказывают о том, как к ним приходил в гости дед Мороз! Радуются каждому подарку, положенному под ёлку. А сколько радости и эмоций возникает у них, когда в нашем классе под ёлкой стоит большой подарок с конфетами и открытки с пожеланиями, адресованными каждому ученику! Смотришь на детей и думаешь, сколько в их глазах искринок и доброты! Пусть как можно дольше они верят во всё светлое, доброе и хорошее! Ведь для нас самое главное, чтобы наши дети на протяжении всего жизненного пути сочетали в себе только хорошие качества! А ваши дети как относятся к существованию Деда Мороза? Поделитесь, пожалуйста!

Дискуссия создана 18 November 2018

в группе «Учителя начальных классов»

939
Ответы

Кто-то до сих пор верит, говорят родители.

18 November 2018

А кому-то выгодно верить, тогда и ДМ подарок дарит и родители. ::smile5::

18 November 2018
Ответ

Вот на это и расчет у детишек постарше....::smile35::::smile35::::smile35::

18 November 2018

Верят и ждут!!!

18 November 2018

Мой сын, которому 10 лет, сомневается, но пока ещё верит ;). Письмо написал и в морозилку положил

18 November 2018

Идея!!!Надо другим подсказать!::smile37::::smile37::::smile37::

18 November 2018

Прежде чем в следующий раз вы будете смеяться над детьми, верящими в Деда Мороза, вспомните, что есть люди, которые верят, что президент и правительство заботятся о них.

18 November 2018

А я не смеюсь! Всеми силами пока поддерживаю в ребенке эту веру... Каждый год письмо от Деда мороза получает. И в этом ждёт, а я уже сделала чтоб оно пришло ::smile38::

18 November 2018

::smile1::::smile1::::smile1::

18 November 2018

Малыши, конечно, верят и ждут праздника. А взрослым это помогает их хоть чуть-чуть сдерживать, чтобы вели себя хорошо. А после Нового года - будет опять сплошное баловство! Они теперь такие шумные и подвижные!::smile49::

18 November 2018

В когда ж ещё баловаться если не в детстве? ::smile3::

18 November 2018

Ния, ни брат в деда Мороза не верили, знали, что подарки покупают родители в магазине и ночью кладут под ёлку. Мои дети тоже не верили.

18 November 2018

Мои сомневаются, но, пока, верят. В классе традиция писать письма Деду Морозу на классном часе. Письма вешаем на окно, новогодний ветер их уносит. Сами письма отдаю родителям на родительском собрании. Все довольны!

18 November 2018

Думаю да, но не всегда в этом признаются. Письма пишут все, а это значит, что дети верят в существование ДМ!

24 November 2018

Когда же ещё верить в Деда Мороза, в чудеса! Только в детстве!

11 January 2019