Курсы благородных девиц и юношей.

Бродя по закалкам памяти, время от времени я возвращаюсь в творческий проект "Курс благородных девиц и юношей" по мотивам XIX века в Бендерской крепости.

Дискуссия создана 18 November 2018

в группе «Женская территория»

Ответы
10788
Эксперт сайта

Надо-надо такие курсы! Я своих клубных девочек называю барышнями. И сразу спинки выпрямляются, манеры улучшаются, даже "блинов" меньше слышно. ::smile7::

18 November 2018

А ещё материал в такой форме усваивается лучше::smile0::::smile0::

18 November 2018

Удачный вариант!::smile2::

18 November 2018

Очень интересная идея. Окунувшись в живую атмосферу прошлого века воотчую, чувствуешь себя сопричастным самой истории, чувствуешь себя её участником. Такие проекты нужны не только для повышения мотивации,интереса, но и для повышения самооценки, развития патриотизма, уважения к своему прошлому.

18 November 2018

Александра Наиловна, как-как Вы себя чувствуете, в самом деле "воотчую? Надеюсь, это не опасно? ::smile4::

18 November 2018
Ответ

О, простите, конечно, - воочию

19 November 2018

Марина, Позвольте уточнить, где это Вы бродили?! "Бродя по закалкам памяти". Это слово сами изобрели, и патент есть?::smile4::

18 November 2018

Михаил Александрович, спасибо за ваш вопрос, и в первую очередь хотелось отметить, что я удивлена получить его от вас, ведь данная тема размещена в группе "Женская территория", а вы вроде как не женщина. Что ж, позвольте разъяснить, если вы просматривали видео, прикреплённое к теме, вы, возможно, могли заметить моё на нём присутствие. "Бродя по заколкам памяти" - метафора, означающая то, что я вспоминала прожитые моменты.

19 November 2018

Михаил Александрович, "по закалкам памяти" бродят исключительно благородные девицы, а неблагородные - по закоулкам... ::smile6::

19 November 2018
Ответ

серьёзно, Татьяна Ивановна? Сроду бы не догадался, да и сейчас лень разбираться.Век живи, век учись - это к недавней дискуссии о пословицах и их окончаниях, сами понимаете!::smile4::

19 November 2018
Ответ

Не оскудеет земля русская: творческие учителя внесут свою лепту, создавая новые метафоры...::smile24::

20 November 2018
Ответ

Точно, Татьяна Ивановна, не оскудеет! Особенно вооружённая словечками метафора, и что там ещё, панталоны, фрак, жилет, всех этих слов на русском нет, ага? А без метафор? (цитата из любимого Вабанка)::smile4::

20 November 2018
Ответ

Простите, допустила опечатку, я не филолог и не носитель русского языка. Спасибо, что вежливо и тактично указали на мою ошибку. Хорошего дня.

20 November 2018