Раз, два - стоит ракета, Три, четыре - самолёт...

Собираю интересные физкульт минутки и игры с детьми дошкольного и младшего школьного возраста. Не обязательно в стихотворной форме. Буду рада, если поделитесь опытом.

Дискуссия создана 19 November 2018

в группе «Школа: вчера, сегодня, завтра»

Ответы
10788
Эксперт сайта

Песни с ускорением подойдут? Мои младшие девочки не всегда полтора часа высиживают, играем."У оленя дом большой", "Снег руками нагребаем" Если вторая подойдет, у меня есть запись с большим ускорением.

19 November 2018

Большое спасибо! "У оленя дом большой" я знаю, а вот вторую первый раз слышу. Обязательно попробую эту песенку. А у Вас есть слова, которые Вы используете?

19 November 2018
10788
Эксперт сайта
Ответ

У меня на телефоне обе песни. Детям показалось, что они могут быстрее, попросила мужа, он ускорил. Теперь радуются.

19 November 2018
Ответ

Конечно, деткам весело!

19 November 2018

Моим детям тоже нравится "У оленя дом большой". Поём сами с ускорением.::smile2::

19 November 2018

Вот здесь посмотрите.

19 November 2018

Большое спасибо, Надежда Владимировна!

20 November 2018

Дарю свою физкультминутку. А добро оно, какое? Вот такое! Вот такое! Оно тёплое, родное? Да! Да! Да! Ну, а зло оно, какое? Вот такое! Вот такое! Оно чужое, ледяное? Да! Да! Да! Мы добро возьмём с собою? Да! Да! Да! Согревало сердце, чтобы Нам всегда! Ну, а зло давай прогоним? Да! Да! Да! Навсегда его прогоним? Навсегда!

19 November 2018

Не встречала такой физкультминутки. Спасибо, Елена Владимировна!

20 November 2018
Ответ

Я тоже первый раз читаю такую, интересная!

29 November 2018
Ответ

::smile2::

29 November 2018

Хомка,хомка,хомячок,Полосатенький бочок,Хомка раненько встает,Щечки моет, шейку трет.Подметает хомка хату И выходит на зарядку.Раз,два,три,четыре,пять...Хомка сильным хочет стать. Детям очень нравится))

20 November 2018

Спасибо, Светлана Сергеевна! Очень милая физкультминутка!

21 November 2018
Ответ

::smile0::::smile6::

21 November 2018

Мы охотимся на льва! Не боимся мы его! Очень интересная физминутка, есть в разных вариантах в интернете!

21 November 2018

Спасибо, любимая моя физминутка::smile1::

21 November 2018

Три медведя шли домой Дети шагают на месте вперевалочку Папа был большой-большой. Поднять руки над головой, потянуть вверх. Мама с ним поменьше ростом, Руки на уровне груди. А сынок — малютка просто. Присесть. Очень маленький он был, Присев, качаться по-медвежьи. С погремушками ходил. Встать, руки перед грудью сжаты в кулаки. Дзинь-дзинь, дзинь-дзинь. Дети имитируют игру с погремушками.

29 November 2018

::smile2::

29 November 2018

—Аист, аист длинноногий, Покажи домой дорогу. (Аист отвечает.) —Топай правою ногою, Топай левою ногою, Снова — правою ногою, Снова — левою ногою. После — правою ногою, После — левою ногою. И тогда придешь домой.

29 November 2018

Видишь, бабочка летает, (Машем руками-крылышками.) На лугу цветы считает. (Считаем пальчиком.) — Раз, два, три, четыре, пять. (Хлопки в ладоши.) Ох, считать не сосчитать! (Прыжки на месте.) За день, за два и за месяц... (Шагаем на месте.) Шесть, семь, восемь, девять, десять. (Хлопки в ладоши.) Даже мудрая пчела (Машем руками-крылышками.) Сосчитать бы не смогла! (Считаем пальчиком.)

29 November 2018

::smile30::

29 November 2018

Будем в классики играть, На одной ноге скакать. А теперь ещё немножко На другой поскачем ножке. (Прыжки на одной ножке.)

29 November 2018

::smile30::

29 November 2018

«Дождик» Капля первая упала «кап - кап» - пальцем стучать И вторая побежала «кап - кап» - по ладошке Мы на небо посмотрели - смотреть вверх Капельки «кап - кап» запели - постучать по голове Намочились лица, - вытирать лицо Мы их вытираем. Туфли - посмотрите - посмотреть на туфли Мокрыми стали - показать руками Плечами дружно поведем - трясти плечами И все капельки стряхнем От дождя убежим - бег на месте Под кусточком посидим - присесть

29 November 2018

::smile30::

29 November 2018
10788
Эксперт сайта

у жирафа пятна пятна пятна пятнышки везде https://www.youtube.com/watch?v=9qu2TwyyJII здесь проигрыши длинные, посмотрите другие варианты.

30 November 2018

Эту знаю разминочку, спасибо!

30 November 2018
10788
Эксперт сайта
Ответ

А я бы и не вспомнила, если бы не Ваша тема. Так что и Вам спасибо. У меня есть одна группа первоклашек, им подойдет. Про снеговика нашли?

30 November 2018
Ответ

Нет, про снеговика не нашла::smile26::

30 November 2018
10788
Эксперт сайта
Ответ

Пришлите мне электронку, я пришлю.

30 November 2018
Ответ

Спасибо!!!!!!

30 November 2018