Министр просвещения призвала не бояться ЕГЭ!!!!

Глава министерства просвещения РФ Ольга Васильева призвала родителей школьников не опасаться ЕГЭ. Глава министерства просвещения РФ Ольга Васильева призвала родителей школьников не опасаться ЕГЭ. Как пояснила госпожа министр, ЕГЭ стал совершенно новым и уже уходит от того, что представлял из себя раньше – закрытые тесты, предполагающие лишь ответы да или нет. На данный момент ЕГЭ уже представляет из себя смешение всех тестовых заданий – как открытых так и закрытых. «В итоге мы намерены подойти к тому варианту ЕГЭ, чтобы это были красивые, правильные, развёрнутые ответы»,— цитирует госпожу Васильеву ТАСС.

Дискуссия создана 19 November 2018

в группе «СМИ о российском образовании »

Ответы

Госпожа Васильева даже не представляет, насколько ЕГЭ уже усложнилось((((

19 November 2018

Это точно, не может себе представить.Какой стресс у детей после ЕГЭ.::smile10::

19 November 2018

Задумалась над словами госпожи О.Васильевой: "...чтобы это были красивые, правильные, развёрнутые ответы". Снова будут эксперименты?

19 November 2018

Да уж... Успокоила... Имею в виду О. Васильеву.

19 November 2018

Ой. когда же эти эксперименты закончатся? Сил нет - ни читать, ни слышать эти слова утешения министра)))

19 November 2018

Раньше за 2 балла ребенок должен был ответить на 2 простых вопроса, а теперь за те же 2 балла ответ из 3 структурных компонентов и в каждом по 2-3 элемента!!!!!!!!!!! Блеск! Ответы все красивше!

19 November 2018

::smile7::::smile7::::smile7:: Ну не могут они быть красивыми, когда главное - шаблон.

19 November 2018
Ответ

Зато соответствуют Федеральному шаблону (читать: стандарту)!::smile21::::smile21::::smile21::

19 November 2018
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7:: Читаешь: ерунда ерундой, а по критериям - ничего так себе.::smile50::

19 November 2018
Ответ

Да...

19 November 2018
17244
Эксперт сайта
Ответ

Надежда Владимировна! Интересные задания могут быть красивыми... Ведь же встречаются такие, когда говоришь, что хорошо задание, заставляет подумать

19 November 2018
17244
Эксперт сайта
Ответ

Так и должно быть. Вопросы должны быть в соответствии со стандартами, заставлять думать, применять знания в новых ситуациях

19 November 2018

она не пробовала это все решать!

19 November 2018

надо ей попробовать...

19 November 2018
Ответ

Кто бы ей предложил, Андрей Владимирович::smile0::

19 November 2018
17244
Эксперт сайта
Ответ

Уровень заданий с каждым годом всё сложнее. Появляется столько подробностей в вопросах, что самому приходится искать. Рисунки не выдерживают критики, указатели на них непонятно куда выведены, ответы на вопросы имеют часто двоякий смысл. И самое главное все эти недочёты скрыты - при недовольстве оценкой первая часть заданий не обсуждается. Родители - великая сила. Вот кого надо поднимать против ЕГЭ Нас не услышат

19 November 2018
Ответ

И каковы способы инициирования родительского бунта?

19 November 2018
17244
Эксперт сайта
Ответ

Всё просто. Я работал директором. Пришлось принимать под начальную школу детский сад. СЭС, приходя принимать здание, каждый раз выставляла до 15 требований, новых. Когда всё это надоело, я собрал родительский актив и всё им рассказал. Родители всё поняли, тут же отправились в городскую администрацию. Глава недоволен, а я отвечаю, что это забота родителей. Когда снова пришла комиссия, родители сказали, что не выпустят их, если школу не примут. Вот то, что мы обсуждаем между собой, надо методично доносить до родительской общественности. В Москве пытались сделать единую систему каникул. Дошли до всенародного опроса. Родители в итоге не позволили это сделать. А мы, особенно в регионах, не дооцениваем родительский потенциал

19 November 2018
Ответ

Ну не представляю даже,как мы можем это сделать? Система то сильна(((

19 November 2018
Ответ

Родители обычно "бунтуют" по другому поводу.

19 November 2018
17244
Эксперт сайта
Ответ

Но системы создаются людьми. Ими же изменяются...

19 November 2018
17244
Эксперт сайта
Ответ

Это так. Когда я начал работать в шестых классах в новой школе в Москве, родители очень агрессивно были настроены против меня. Им требовались хорошие оценки, а дети их ещё не заслужили. Но главное в этой ситуации то, что дети приняли меня с моими разумными требованиями. С родителями всегда надо быть дипломатом, хотя иногда совсем не получается никак.

19 November 2018
Ответ

да ну их.........

21 November 2018
Ответ

И то верно,Андрей Владимирович....

21 November 2018