Наши учащиеся награждены знаком "Гордость Пермского края"

Краевая комиссия подвела итоги конкурса «Гордость Пермского края». Школьников, а также студентов техникумов и колледжей наградят по четырём номинациям: «Общественная деятельность», «Культура и искусство», «Физическая культура и спорт», «Интеллект». Из нашего района награждены 6 человек, в т.ч. из нашей школы - 2 ученицы. Это по квоте для района. Ещё 4 человека из нашей школы награждены по линии краевого эколого-биологического центра: 1 ученик - за активную экологическую общественную деятельность, 3 человека - в номинации "Интеллект" - за победы в экологических конкурсах и олимпиадах. И я очень рада этому известию, т.к. это мои учащиеся! Коллеги, есть ли подобные поощрения для учащихся в ваших регионах? Побеждают ли в этих конкурсах учащиеся вашей школы? Как производится отбор кандидатов для участия в подобном конкурсе?

Дискуссия создана 19 November 2018

в группе «Хочу с вами поделиться...»

Ответы
19304
Эксперт сайта
в сети

Раиса Поликарповна, я вас поздравляю с высокой наградой, это награда ведь и ваша. Мои ученики не достигали такого высокого уровня, но мы стремимся.

19 November 2018

Спасибо, Татьяна Петровна! Правильнее сказать, это НАША победа, общая с ребятами. Я учу их с 6 класса, с 7 класса они занимаются в школьном экоцентре, которым я руковожу.

19 November 2018
Ответ

Поздравляю! Знаю, что Вы очень много времени уделяете развитию детей. Такая работа приносит высокий результат!

20 November 2018
4453
Эксперт сайта
Ответ

Поздравляю Раиса Поликарповна! Так держать!!!!!!!!

20 November 2018
Ответ

Спасибо!

21 November 2018
Ответ

От отзывчивости и старания детей, конечно, многое зависит. Это правильно, когда мы стараемся на первый план учеников вывести, а сами немного остаёмся в тени. Умные люди заслуги учителя увидят и отметят.

21 November 2018
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7::

12 December 2018

Молодчины!!! Поздравляю от души!!!::smile31::::smile31::::smile31::

19 November 2018

Спасибо!!!

19 November 2018

Раиса Поликарповна, от души поздравляю Вас с победой ваших учащихся! Очень приятно! Молодцы!

19 November 2018

Наталия Алексеевна, большое спасибо за добрые слова! Для ребят - это высокое признание заслуг! В прошлом году из нашей школы прошло два человека в номинации "Интеллект", один из них тоже мой ученик.

19 November 2018
Ответ

Здорово!

20 November 2018
Ответ

::smile31::::smile31::::smile31::

12 December 2018

Раиса Поликарповна, поздравляю Ваших учеников с достойной наградой!!! Приятно сознавать, что где-то есть школы, подобные Вашей. В нашем районе. увы, тишина.

19 November 2018

Галина Геннадьевна, спасибо за поздравление! Вы и Ваши ребята сильны в интеллектуальных играх! А экологическому образованию, к сожалению, не везде уделяется должное внимание!

19 November 2018
Ответ

Да, Раиса Поликарповна, в интеллектуальны играх мои ребята молодцы! В пятницу проводили районный фестиваль. 1 и 2 место наши!

20 November 2018
Ответ

Мои поздравления! ::smile31::::smile31::::smile31::

21 November 2018
Ответ

И мои поздравления принимайте, Галина Геннадьевна! Два победных места - это здорово!

21 November 2018
Ответ

Спасибо, Раиса Поликарповна! Я горжусь своими знатоками!::smile31::

21 November 2018
Ответ

Благодарю Вас, Татьяна Петровна! В этот раз выиграли с большим отрывом в баллах! Хорошо подготовились!

21 November 2018
Ответ

МОЛОДЦЫ!!! Так держать!::smile28::

24 November 2018
Ответ

Стараемся!

25 November 2018
Ответ

Рада за успехи Ваших ребят! ::smile2::

1 December 2018
Ответ

Стараемся, Раиса Поликарповна!

2 December 2018
Ответ

СПАСИБО!!!

25 February 2019

Молодцы и дети, и педагоги! Это знаменательное событие для нашей школы! Наши ребята ежегодно становятся лауреатами Знака "Гордость Пермского края"! Обычно это от 2 до 4-х человек! А в этом году - 6!!!

20 November 2018

Сердечно поздравляю! Успехов всем желаю!!!

20 November 2018
Ответ

Спасибо!

21 November 2018
Ответ

::smile2::::smile2::::smile2::

12 December 2018

Раиса Поликарповна, примите мои искренние поздравления, пожелания дальнейших успехов!!! В Краснодарском крае в рамках заключительного этапа конкурса интеллектуально-творческих работ проводится награждение учеников, ставших победителями краевого и российского уровней олимпиад и конкурсов ценными подарками, грамотами. Лучшие из них получают денежную премию главы края. Учителям, подготовившим победителей, вручается благодарственное письмо с букетом цветов. В городе на уровне муниципалитета также чествуют победителей муниципального этапа олимпиад и конкурсов.

20 November 2018

Спасибо за поздравление и подробный ответ, Любовь Ивановна! Церемония награждения победителей олимпиад и конкурсов у нас примерно такая же. Раньше ребятам вручали губернаторскую премию 11 тыс.рублей, а сейчас только 5 тыс. рублей, т.к. увеличили число получателей премии за счёт детей с ОВЗ, учащихся колледжей и лицеев.

21 November 2018
Ответ

Искренне рада за детвору, Раиса Поликарповна, которая получает поощрения за свой труд! Такие дети и создают основу и опору нашей страны. Горжусь всеми коллегами, кто ведет детей к этим победам! ::smile31::

21 November 2018

Любовь Ивановна, для нас это сказка! Доброго слова порой учитель не слышит. Детям Грамоту дадут- и всё.

2 December 2018
Ответ

У нас точно также, Галина Геннадьевна! Посыл о том, что победа в конкурсах и олимпиадах - заслуга только ребенка, звучит или подразумевается всегда. Считается, что учителя даже называть не нужно. Самое обидное, когда дети считают так же.

2 December 2018
Ответ

Любовь Ивановна,дети попадают разные. Есть благодарные, с мамой и с букетом придут, с добрыми словами. Администрация на педсовете даже фамилии учителей не называет, кто подготовил победителей. Все лавры детям. Приезжал министр образования области в школу и наградил моего ученика-призера Всероссийской олимпиады. Про педагога даже не вспомнил. Стояла в стороне.

2 December 2018
Ответ

Галина Геннадьевна, в наше время такие примеры, к сожалению, не единичны. Конечно, обидно в том плане, что взрослые люди (слово чиновники, как представители власти, даже не упоминаю!) подают такой антипример детям, это очень неправильно! Галина Геннадьевна, я в подобных случаях говорю: "Есть высшая справедливость, в ранжирах которой учитель на первом месте. Пусть мой труд, вложенный в этого ребенка, вернется мне здоровьем и удачей!!!" Верю, это обращение бывает услышано. Желаю Вам здоровья душевного и физического, успехов в достижении высот, благодарных и помнящих учителя детей!!!

3 December 2018
Ответ

Любовь Ивановна, огромное Вам спасибо! Для меня сейчас эти Ваши слова очень важны. Надо себя как-то успокоить. Девочки победили в районе, а я "осталась за кадром". Есть высшая справедливость. Я верю в это!!! Но как же долго мы ждем ее!!!

3 December 2018
Ответ

Это точно! ::smile2::

12 December 2018
Ответ

Конечно, лучше, когда премия побольше. Но кругом экономия.

8 January 2019

Поздравляю! Молодцы!::smile31::::smile31::::smile31::

20 November 2018
10788
Эксперт сайта

Присоединяюсь к поздравлениям. Верю, что такое признание будет еще не раз!

20 November 2018

Спасибо, Ирина Анатольевна! Мои учащиеся за экологическую деятельность получают подобные премии с 2004 года. Есть среди них лауреаты премии Президента России (60 тыс. руб. и 30 тыс. рублей). Так что нынешним моим ученикам есть широкое поле деятельности и есть к чему стремиться!

21 November 2018
137474
Эксперт сайта
в сети

Поздравляю Ваших учеников и Вас Раиса Поликарповна с высокими наградами!!! Так держать!!!

20 November 2018

Спасибо, Светлана Анатольевна! В числе награждённых есть ребята из Кишертского района, в т. ч. Сартакова Анастасия из школы искусств.

21 November 2018

Ответ #476438 был удален 21 November 2018

Ответ #476439 был удален 21 November 2018

137474
Эксперт сайта
в сети
Ответ

Знаю Настю и ее преподавателя т.к. тоже работаю в школе искусств по совместительству. Настя у нас настоящая певица!

21 November 2018
Ответ

Как здорово, что дети имеют поддержку от губернатора края!

21 November 2018
Ответ

Светлана Анатольевна, поздравляем Настю с высокой наградой!

21 November 2018
137474
Эксперт сайта
в сети
Ответ

::smile7::!!!

21 November 2018

От души поздравляю Вас и Ваших учеников с высокой наградой! Молодцы!!! Так держать!!!

20 November 2018

Светлана Николаевна, большое спасибо за поздравление! А в Вашей области есть подобное мероприятие?

21 November 2018

Поздравляю Вас,Раиса Поликарповна::smile31::

20 November 2018

Спасибо, Иван Алексеевич! Есть ли аналогичное мероприятие в Тверской области?

21 November 2018

Поздравляю с вашей общей победой,Раиса Поликарповна! Жаль,что про что-либо подобное у нас я не слышала!!!Было бы интересно поучаствовать!!!

20 November 2018

И у нас, Марина Юрьевна, нет конкурсов, подобных конкурсу "Гордость Пермского края".

20 November 2018

Марина Юрьевна, спасибо! В субботу у нас сбор экологического отряда, передам все поздравления ребятам! Жаль, что у Вас в области нет такого мероприятия!

21 November 2018
Ответ

Как при приятно детям и педагогам,что ОБЛАСТЬ и КРАЙ знает об их заслугах и достижениях!

21 November 2018
Ответ

Здорово было бы ,если такой опыт был бы распространён!

21 November 2018
Ответ

Согласна с Вами, Марина Юрьевна!

21 November 2018
4056
Эксперт сайта
Ответ

::smile31::::smile31::::smile31::

22 November 2018

Раиса Поликарповна, от всей души поздравляю Вас и Ваших учеников с высокой наградой!!! МОЛОДЦЫ!!!::smile31::::smile31::::smile31::

20 November 2018

Наталья Валерьевна, спасибо за поздравление! Приятно Ваше внимание!

21 November 2018
1670
Эксперт сайта

Раиса Поликарповна, поздравляю с победой! Успехов Вам и Вашим ученикам!

20 November 2018

Татьяна Ивановна, спасибо за поздравления и пожелания!

21 November 2018

Раиса Поликарповна, я вас поздравляю с наградой! Это здорово! Классно! Радостно и гордость за победителей!::smile31::::smile31::::smile31::

20 November 2018

Да, мы с нетерпением ждали приказа о награждении из Министерства образования Пермского края! Были очень рады, что все наши номинанты прошли!

21 November 2018
Ответ

Гордимся!!!

21 November 2018
Ответ

Спасибо, Людмила Николаевна!

21 November 2018

Раиса Поликарповна, поздравляю! И Вы, и ребята - большие молодцы!

20 November 2018

Надежда Владимировна, большое спасибо! Хорошо, что труд наших ребят замечен и отмечен Знаком "Гордость Пермского края"!

21 November 2018

Поздравляю! Рада за вас всех!

20 November 2018

Спасибо, Оксана Владимировна! Как поощряют учащихся в Вашем регионе?

21 November 2018

Коллеги, присоединяюсь к каждому вашему слову! Поздравляю, Раиса Поликарповна! Вы так много делаете для детей, что их победы предсказуемы. Вы гордитесь учениками, а они должны гордиться Вами!

20 November 2018

Благодарю Вас, Татьяна Петровна! У нас и в районе есть небольшая премия для учащихся за победу в конкурсе "Юные дарования". Там награждается всего 10 человек, среди них ежегодно практически половина награждённых - наши ребята! Это результат работы школы по программе "Одарённые дети".

21 November 2018
Ответ

Вы молодцы, Раиса Поликарповна! Я ничуть не удивлена Вашими успехами! Системная работа по экологическому образованию и воспитанию ведётся много лет. Отсюда и высокие показатели.

21 November 2018
Ответ

Спасибо, Татьяна Петровна! На базе нашей школы часто проводятся конференции и семинары, делимся опытом работы с коллегами. Все отмечают сплочённость нашего коллектива в решении задач экологического образования.

21 November 2018
Ответ

Это замечательно, что у Вас такой дружный коллектив! В школах бывает и так, что каждый тянет одеяло на себя.

21 November 2018
Ответ

Наша школа более 25 лет является в районе опорным учреждением по экологическому образованию, поэтому уже все нашли свою нишу в этой системе: кто-то руководит экологическим отрядом, у нас их 12, кто-то готовит агитбригады, кто-то проводит исследовательскую работу в природе, реализует природоохранные проекты, участвует в акциях и т.д.

21 November 2018
Ответ

::smile31::::smile31::::smile31::

12 December 2018

Поздравляю с этим высоким достижением! Рада за Вас и Вашу школу! Дальнейших успехов Вам и детям!!!

21 November 2018

Большое спасибо, Екатерина Петровна!

21 November 2018

Поздравляю всех педагогов школы, которые участвуют в реализации программы "Одарённые дети"! Именно такая целенаправленная работа приводит к высоким результатам!

21 November 2018

Согласна с Вами, Виктория Александровна, работа должна быть систематической и целенаправленной, тогда и результат будет!

21 November 2018
Показать больше ответов (ещё 3)