ЕГЭ или система раннего выявления талантов

Заместитель руководителя комитета Госдумы по образованию и науке Борис Чернышов (ЛДПР) предложил министру просвещения России Ольге Васильевой заменить Единый государственный экзамен на систему раннего выявления талантов у учеников, основанную на блокчейн-технологии, сообщает РИА Новости. «Система федеральных образовательных стандартов, по мнению большинства родителей и педагогов, нуждается в доработке. Взрослые часто жалуются, что документ ориентирован скорее на теорию, нежели на практику, поэтому проверить, насколько действительно способен ребенок, почти невозможно. В связи с этим предлагается ввести другую методику оценки знаний и способностей учеников, альтернативную сдаче ЕГЭ», - указано в обращении Чернышева к министру. По его словам, анализировать информацию, на основе которой будет решаться вопрос о дальнейшем поступлении в вуз без экзаменов, поможет блокчейн-технология, позволяющая с «математической точностью оценить индивидуальность каждого ребенка, чьи данные были введены в программу электронной школы». В России ЕГЭ служит одновременно как выпускной экзамен в школе и вступительный экзамен в вуз. Обязательными для получения аттестата об окончании российской школы являются ЕГЭ по русскому языку и математике. В 2020 году в число обязательных предметов для выпускников также планируется ввести отечественную историю, а с 2022 года – иностранный язык.

21 November 2018

Знаете ли вы, что такое блокчейн-технология?

Знаю

16.7%

Что-то слышал

16.7%

Не знаю

66.7%

А зачем мне это знать?

0.0%

Всего голосов: 6

Ответы

Депутат сказал: "В связи с тем, что способности ребёнка не выявляются в школе, предлагается ввести другую методику оценки знаний и способностей учеников, альтернативную сдаче ЕГЭ».Очевидно, эксперименты над учащимися продолжатся!!!

21 November 2018

Не легко придется нашим детям!!!

22 December 2018

НЕ пора ли закончить над детьми и учителями экспериментировать!

30 December 2018

И нашим внукам! С такими экспериментами у них знаний будет ещё меньше, чем у нынешнего поколения!

24 February 2019
Ответ

Чиновники отрабатывают свои большие зарплаты, поэтому подобные эксперименты не закончатся НИКОГДА!!!

24 February 2019