Резильентные школы.

Прочитала я, коллеги, статью и поняла, что у нас, в большинстве своем, эти самые школы и есть. Они не имеют отношения ни к госпоже Васильевой, ни к прочим руководителям. Вот бы еще Рособрнадзор отправить контролировать созданное "ихним"министерством образование. А то как-то странно получается: они не финансируют, не помогают, но проверяют!

Дискуссия создана 22 November 2018

в группе «Тренажеры для УУД.»

Ответы

Извините, вот ссылка: https://iq.hse.ru/news/226748532.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

22 November 2018

Елена Викторовна, спасибо за ссылку! Прочитала статью и поняла, что в большинстве все мы и работаем в таких школах! Даже поделилась с коллегами, чтобы они были в курсе! Отдельное спасибо авторам такого исследования.

22 November 2018

Смешно, но у нас все новые слова и события почему-то иностранные, когда уже у страны будет свое лицо, а не копии запада! "...Тлетворное влияние запада, игрушки эти дурацкие, а эта странная фраза "Собака -друг человека"..."

24 November 2018
Ответ

Да, Андрей Владимирович, провидцами были режиссеры наших старых фильмов...

24 November 2018
Ответ

а как же- развал предвидели.............

25 November 2018
37240
Эксперт сайта
в сети

Елена Викторовна, спасибо за ссылку! С интересом прочитала и сделала вывод, что это почти про нашу коррекционную школу!::smile4::

22 November 2018

Вот и я про это! Наша - точно резильентная! Выживаем! И с детьми отношения хорошие, и с родителями. Вот не мешали бы еще...

22 November 2018

Простите что вмешиваюсь, но не только школы резильентные( извините , честно не знала этого термина)Но у нас и детский сад именно такой)))Действительно, очень интересная статья! Энтузиасты. вперёд! Только не хочется заглядывать в будущее... когда поколение альтруистов исчезнет....

22 November 2018

Мы рады Вас приветствовать, Ирина Ивановна. Скорее я некорректно выразилась. У нас, получается, все образовательные учреждения - резильентные. С термином познакомилась тоже только сегодня.::smile5::

22 November 2018

Я работаю в гимназии, у нас не так, как описано в статье, и я этому рада.

22 November 2018

еще как проверяют!

23 November 2018

С Вами согласна полностью, Елена Викторовна. Резильентные школы - это типичные современные российские школы (именно в такой и работаю).

23 November 2018