Письма Деду Морозу

Мы каждый год с ребятами пишем и отправляем письма Деду Морозу. Очень интересно наблюдать, как дети радуются, когда им приходит ответ:) Пишем по этим адресам: 1. 162390, Россия, Вологодская область, город Великий Устюг, дом Деда Мороза 2. 109472, город Москва, Кузьминский лес, Дедушке Морозу А как к этому относитесь Вы?

Дискуссия создана 23 November 2018

в группе «Учителя начальных классов»

Ответы

Дарья Сергеевна, благодарю за такую полезную для детей работу и адреса, предложенные коллегам! Уверена, ими непременно воспользуются. Отрадно, что письма детей не остаются без ответа!!! Дед Мороз, он волшебник добрый, поэтому к нему и тянутся детишки, ведь не всем из них в наше время сказочно живется. Считаю, что каждому человеку нужна вера в сказку и в деда Мороза!

23 November 2018

Да, Любовь Александровна!!! Только вот современные дети (даже самые маленькие(!) с трудом верят в сказку. Они очень по-взрослому рассуждают и весьма прагматичны!!! НО... ХОТЯТ СКАЗКУ!И ДЕДА МОРОЗА!!

23 November 2018
Ответ

Игорь Васильевич, очень жаль, что даже малыши с трудом верят в сказку. А рассуждают они по-взрослому во многом потому, что все больше их родителей обсуждают совсем не детские проблемы, осуждают людей, высказывают негативные мнения, не заботясь о том, слышит ли их ребенок, нужно ли это ему! Ну и ладно о грустном. До сих пор верю, что в жизни каждого человека чудеса случаются. И в деда Мороза, как в волшебника, верить очень хочется!

24 November 2018
Ответ

Да, Любовь Ивановна! ЭТО ТАК!

24 November 2018
Ответ

::smile7:: ::smile2::

25 November 2018
Ответ

Спасибо, Любовь Ивановна!!! Ждём::smile35::

25 November 2018

Напишем в Великий Устюг, он ближе к нам.

23 November 2018

Спасибо! Сказка в реальности всегда здорово!::smile2::::smile2::::smile2::

23 November 2018
4453
Эксперт сайта

Тоже пишем)

23 November 2018

К этому я отношусь только положительно! Мои детки тоже каждый год отправляют письма Дедушке Морозу. В письмах пишут разное. Иногда даже просто просят у него здоровья для всей семьи и всё! Всё зависит от самого ребёнка. Самое главное это занятие нравится деткам. Письма опускаем в большой красочный ящик, на котором написано: "Почта Деда Мороза". А потом только остаётся ждать... а сколько впечатлений у детей!

23 November 2018
Ответ

Очень хорошая традиция у Ваших, Валентина Ивановна, детишек. Порадовало, что есть письма с просьбами о здоровье для близких, это просто здорово!

24 November 2018
8350
Эксперт сайта

Большое спасибо!Напишем.Правда мы живем очень далеко,но думаю,что ответы получим!!!

23 November 2018

Спасибо за столь сказочную информацию! Обязательно воспользуемся!

29 November 2018

Канцелярия Деда Мороза

30 November 2018

Интересная информация по этому поводу! Можно писать письма в разные страны!

30 November 2018