В какие игры вы играли в детстве?

Как время все таки изменилось. Когда училась в школе, то у нас было много интересных игр после уроков, на переменах. Сейчас, заходишь в стены любимой школы, дети вместо активных игр, сидят с огромными планшетами или мобильными телефонами и играются в игры которые есть в этой современной технике. В детстве у меня было очень много любимых игр, их трудно сосчитать. В школе мы часто играли в салки, резиночки, испорченный телефон. Как только прозвенит звонок с урока, школа стояла пустой, все дети бегали, игрались на улице, танцевали в спортивном зале, а зимой катались на лыжах. С друзьями я играла в разные игры: "Казаки - разбойники", "Футбол", "Волейбол", "Пионербол", "Летел лебедь", "Бадминтон", "Светофор", "Садовник",я могу долго перечислять, ведь игр много, играла в разные игры. А в какие игры играли вы в детстве?

Дискуссия создана 25 November 2018

в группе «Учителя начальных классов»

Ответы

Самая любимая игра "Вожатый, подай пионера"Нравились подвижные игры, особенно когда все вместе с классом играем. На переменах учителя с нами играли "Ручейки", "Рыбаки","Кот и мышка".Жизнь была интересная, а сейчас-зомбированное царство.

25 November 2018

Точно Вы подметили - раньше все было настоящее, живое!

29 November 2018

Да... знакомые игры!!!! Любимая игра на перемене - "резиночка". ::smile37::Вот прыгали, так прыгали с девчонками. С большим азартом играла в "Казаки-разбойники".

25 November 2018

Мы тоже в резиночку играли!

25 November 2018
Ответ

::smile53::

26 November 2018
Ответ

Резиночка - это ностальгия такая!

29 November 2018

"Казаки-разбойники", "Классики", "Колечко" и конечно "Садовник" с розыгрышем фантов!::smile2::

25 November 2018

А ещё в "выбивалы"!

25 November 2018

Самая любимая, конечно "Классики", а на втором плане прятки.

25 November 2018

Мы любили в детстве играть в основном в "Ручеёк", "Классики", "Резиночку"

25 November 2018

Другое было время, соответственно и игры были другие. Конечно же хотелось бы, чтобы наши дети больше двигались, но требования жизни изменились...

25 November 2018

Ручеек,классики

25 November 2018

Классики::smile2::

29 November 2018
Ответ

::smile37::

1 December 2018
Ответ

::smile23::::smile7::

2 December 2018

"Городки", "Классики", "Прятки".

25 November 2018

-Мам, а у тебя компьютер в детстве был? - Нет. - А дивиди? - Нет! - А сотовый? - Нет. - Мам, а ты динозавров видела?

25 November 2018

"Классики" , "Колечко"

25 November 2018

Классики - это классика!::smile1::

29 November 2018
Ответ

::smile23::::smile23::::smile23::

4 January 2019
Ответ

::smile28::::smile28::::smile28::

4 January 2019

"У медведя во бору","Золотые ворота","Мишка хлопает,мишка топает","Казаки-разбойники","Ручеек",прятки.

25 November 2018

А ещё, помните, прятали "секретики"?!

25 November 2018

Прочитала игры - как будто в детство вернулась. И вспомнила ещё парочку - "Цепи кованые" и "Тише едешь, дальше будешь". Интересное время было. ::smile2::::smile35::

25 November 2018

::smile7::::smile7::::smile7::::smile2::

30 November 2018

А ещё мы собирали и играли в фантики. А мальчишки в гайданы (Казаки игру в гайданы считают своей народной забавой, хотя есть версия, что ее родина – Древняя Греция.)

25 November 2018

Мы не в одном дворе все жили? Игры прямо "под копирку". Как я любила "вышибалы" и "9 камешек", хлебом не корми, дай попрыгать. И что самое интересное, каждый день играли и не надоедало. Мы ДВИГАЛИСЬ.

25 November 2018

А мои детки и сейчас любят играть в те игры, в которые мы играли. Особенно им нравится играть в "вышибалы" и "резиночки". Вспоминаем даже наши старые игры "У медведя во бору...", "Ручеёк", "Третий - лишний". Нам эти игры очень нравились! Детство - есть детство, оно должно быть у всех! С играми, с смехом!::smile28::

26 November 2018
Ответ

Молодцы ребятишки! Так держать!!!

26 November 2018
Ответ

Это редкость сейчас и очень правильно, что ребят учат этим играм!

29 November 2018
Ответ

Дааа, "Третий лишний" - это так весело!

29 November 2018

В "Резиночку" постоянно. А ещё в "Классики", "Жмурки". Как было хорошо!!!::smile1::

25 November 2018
4453
Эксперт сайта

Ручеёк, уголки, цепи кованые

26 November 2018

Казаки - разбойники!

29 November 2018

Читая ответы, делаю вывод, что в классики почти все играли! Здорово!::smile2::

29 November 2018

ИГРА В "КЛАССИКИ". Мелом разбит асфальт на квадратики, Прыгают девочки эдак и так. Строгий порядок, как в математике, Продуман до мелочи каждый шаг. Смотрю я на них и вдруг, засмеявшись: "Девчонки, примите в классы играть!" Тихонько хихикнув и засмущавшись, Лепечет одна:" Фто? Ш нами шкакать?" "Я только разочек, туда и обратно, Самое главное - мне б не упасть!" Малявка, нос морща, сказала:" Лядна! Вуку дявай мне, я будю дизать!" И я поскакала на правой ножке, Смеялись дети над тётей большой... А руку мою сжимала ладошка, Сердце согрев мне своей теплотой.

29 November 2018
Показать больше ответов (ещё 4)