Закрыть

Обновление сайта!

Хорошие новости! В преддверие новых конкурсов мы выпустили ряд важных обновлений для сайта: – Для всех конкурсных работ теперь введены уникальные номера. Когда пользователь будет отправлять на конкурс работу, ей будет присваиваться уникальный 9-значный код, который в дальнейшем позволит нам удостовериться, что пользователь действительно загружал работу на сайт и она «пропала» или была не учтена в конкурсе не по его вине. – По вашим просьбам была создана группа «Жюри». Это необычная группа. Попасть в неё будет можно только, если вы являетесь членом жюри активного конкурса. Группа создана для обсуждения сложных моментов в оценке работ и работе конкурсов в целом. Администрация будет активно участвовать в дискуссиях и помогать членам жюри. По мере завершения конкурсов, участники будут автоматически исключаться из этой группы. – Мы существенно улучшили нашу внутреннюю систему выбора жюри. Теперь при формировании конкурсной комиссии мы будем учитывать весь предыдущий опыт работы каждого члена жюри. Также появился черный список членов жюри, которые плохо отсудили свои конкурсы. – Создана очень удобная и простая платформа для судейской работы по конкурсу персональных сайтов педагогов. Все участники сообщества смогут оценивать конкурсные сайты, ставить им оценки. Будет действительно очень удобно и интересно! – На сайте появилась возможность создавать События и Объявления. Фактически – это записи в разделе дискуссий. Но для их выделения в ленте мы придумали специальные значки. Чтобы отметить вашу запись как «Событие» или «Объявление», выберите при создании соответствующие теги. Запись получит свой значок в ленте. Чуть позже сделаем фильтры в разделе «Дискуссии», которые позволят просмотреть только события или только объявления. На самом деле, было проведено много технических улучшений в отношении автоматики конкурсов. Увы, увидеть их невозможно. Но, о них хочется сообщить, чтобы вы знали, что мы постоянно работаем над улучшением функционала сайта. Пишите ваши замечания и предложения в комментариях. Мы всегда всё читаем, записываем и стараемся учесть при разработке. Всем хорошего дня!

Дискуссия создана 16 August 2016

в группе «УРОК.РФ: официальная группа администрации»

Ответы

Очень полезные нововведения! Позволю себе предложить рубрику "Поговорим", т.к. появилось большое количество дискуссий, которые не являются таковыми по определению. Однако, как средство общения педагогов, необходимые. В общении рождаются новые идеи. Спасибо!

16 August 2016

Поддерживаю.

16 August 2016

Я давно об этом говорю... Поддерживаю.::smile2::

17 August 2016
Ответ

Я помню эту Вашу дискуссию!

18 August 2016

Спасибо за замечательные новости!

16 August 2016

Очень бы хотелось, чтобы членами жюри были люди, которые имеют специальное образование по данному предмету.

16 August 2016
Ответ

Некоторые стремятся к тому, чтобы просто набрать баллы.

16 August 2016
Ответ

Да, я тут в размышлениях: у некоторых по 40-45 "спасибо" за публикации,причем почти за все у одного товарища (и таких не один член сообщества) а у некоторых, кто давненько - по 4-максимум по 15.Как-то не вяжется.::smile10::

16 August 2016
Ответ

Я, например не пойму, как учитель физической культуры ( себя имею ввиду) смогу быть членом жюри по другим предметам. Да, мы все учителя, но это не значит, что я ас во всем.

16 August 2016
Ответ

Ну да, все правильно.Специалист проверяет свое направление.И я не смогу математику или физ-ру, т.к. не знаю нюансов и специфики предмета.

16 August 2016
Ответ

Хорошо если нас услышат.

16 August 2016

Это возможно не всегда. Есть конкурсы, в которых так мало участников, что нет возможности сформировать жюри по профилю. С увеличением количества участников ситуация выправится, и мы сможем установить это ограничение.

16 August 2016
Ответ

Спасибо за ответ.

16 August 2016
Ответ

Понятно.

16 August 2016
Ответ

Согласна.

17 August 2016
Ответ

всегда такие были и будут...

17 August 2016
Ответ

::smile7::

17 August 2016

Некоторым членам жюри досталось оценить 10-20 работ. А были "счастливчики" у которых работ было почти двести. Можно это как-то учесть?

16 August 2016

Поддерживаю

16 August 2016

Справедливое замечание. Вообще, я думаю, что здесь только один вариант – вводить ограничения на количество участников конкурса, скажем до 100 человек. В осенней серии это будет реализовано. У нас есть решение на этот счет.

16 August 2016
Ответ

И кто попадет в число участников? По каким критериям эту сотню отберете?

16 August 2016
Ответ

Наверное, правильнее было бы сказать "разграничение", а не ограничение. Мы могли бы сделать отсечку на сотне и открыть аналогичный конкурс для продолжения регистраций. Получится один конкурс, но в два потока. В одном будет зарегистрировано 100 участников, в другом 50. При этом, в новой системе количество победителей будет пропорционально количеству участников. Это уже реализовано в осенней серии.

16 August 2016
Ответ

Благодарю.

16 August 2016
Ответ

Это хорошее решение

16 August 2016
Ответ

Хорошее решение с аналогичными потоками.

17 August 2016
Ответ

Правильное решение. Я когда первый комментарий прочитала, думала вообще участников не брать больше 100 (это было бы плохо), а идея разбивать на параллели - супер!

17 August 2016
Ответ

Так будет лучше. Действительно, приходилось проверять очень много работ. Разграничение должно устранить эту проблему.

17 August 2016
Ответ

Ваш вариант многим понравится, но я не против просмотреть все 150-180 работ, ведь пока проверяешь, что-то для себя черпаешь.

17 August 2016

Спасибо за новости и пояснение по поводу группы "Жюри".

16 August 2016

Введение новой системы выбора жюри, на мой взгляд, значительно повысит профессиональное качество оценки конкурсных работ.Так же поддерживаю остальные нововведения.

16 August 2016

Спасибо за новости. Балловая система останется прежней?

16 August 2016

Да. Если есть предложения, пишите. Мы всегда рады пожеланиям.

16 August 2016
Ответ

А можно сделать так, чтобы было видно кто ставит минусы. Я считаю, что мы должны в дискуссиях отстаивать свою точку зрения, а не тупо ставить минус, если не согласен. Умей отстаивать и умей убеждать. В споре рождается истина!

17 August 2016
Ответ

Тогда уж и плюсы пусть видно будет.

17 August 2016
Ответ

А я не хочу знать, кто мне минусы ставит. Это их дело и испытывать по этому поводу отрицательные эмоции к конкретному человеку не желаю.

17 August 2016
Ответ

Разговор идет не о отрицательных эмоциях, а о неумении отстаивать свою точку зрения. Это мое личное мнение.

17 August 2016
Ответ

Я ставлю плюс, когда прочитала сообщение. А дальше, если даже не согласна, стараюсь сформулировать, почему я не согласна. Как то так.

17 August 2016
Ответ

Я думаю кто вам в ответе возразит (если возможно такое), он и свою точку зрения аргументирует. А равнодушный просто поставит "минус" без комментариев. Посмотрите дискуссии, сколько вы встретили возражений, не согласных. Я вот не заметила что-то.

17 August 2016
Ответ

Спасибо вам за это.

17 August 2016
Ответ

и я

17 August 2016
Ответ

таких очень мало! Уже поднимали вопрос о минусах. Администрация обещала их убрать, но пока как есть ::smile0:: Мне вот они совсем не мешают, не обращаю на них внимание и все

17 August 2016
Ответ

И вам спасибо!

17 August 2016
Ответ

А я замечала и не только у себя.

17 August 2016
Ответ

Может вы более внимательная.

17 August 2016
Ответ

Я говорю не о том, что мешает, а что нет... Что это за учитель, который не умеет отстаивать свою точку зрения, а сразу пасует.

17 August 2016
Ответ

::smile7::

17 August 2016
Ответ

Иногда складывается впечатление, что человек, ставящий минусы, таким образом развлекается или пытается снизить рейтинг другого участника! Дело даже не в согласии/ несогласии!

17 August 2016
Ответ

Мое мнение с вами совпадает. Но чести это не делает.

17 August 2016
Ответ

Рейтинг - это игра. Она не должна подменять реальность. В жизни есть более важные вещи.

17 August 2016

Замечательные предложения по обновлению.

16 August 2016

Новости отличные. Спасибо!

16 August 2016

А вы заметили объявление на сайте?! Теперь его хорошо видно, выглядит как зеленый флажок! Замечательно!

16 August 2016

Увидела!::smile7:: Теперь чётко знаем , что зелёный флажок-это объявление!

17 August 2016

Спасибо. Замечательные новости!

17 August 2016

Очень приятно и большое спасибо за вашу заботу и проделанную работу

17 August 2016

Спасибо. Интересные новшества. Дальнейших творческих успехов!!::smile2::

17 August 2016

Еще было бы хорошо, чтобы новые ответы появлялись сразу под тем сообщением к которому они относятся, а не в конце обсуждения. Часто, когда ветка "разрастается" не совсем понятно на что именно тебе ответили

17 August 2016

Поддерживаю

17 August 2016

И я с вами. Бывает мысль ищешь.

17 August 2016
Ответ

А есть ведь выбор вида чередования сообщений... что-то там про дерево. Не помню уже. Сообщения идут как вкладки, если они являются ответом на внутреннее сообщение. Это где-то в настройках форума и сайта регулируется. Я помню, как переключалась с одного вида дерева на другое. Но это было не здесь.

17 August 2016

А можно поменять местами группу кнопок "смайлы, ссылки, изображения" и "ответить"?

21 August 2016

Если промахнулась темой, то прошу извинить, но вопрос для меня насущный.Во время редактирования появляется выпадающая панель, которая мешает работать с редактируемым текстом. Она не убирается до тех пор, пока не прокрутишь страницу в абсолютное начало, а оттуда редактирование текста, расположенного много ниже, невозможно. Подскажите, как это поправить?

10 September 2016