Закрыть

Игра "Запусти в меня снежком!"

Предлагаю вместо снежков бросаться строчками из стихотворений о снеге, снежинках или "осыпать друг друга" красивыми предложениями из прозы наших писателей.

Дискуссия создана 1 December 2018

в группе «Классные руководители»

Ответы

Когда снежинка сядет вдруг на нос, Я задаю себе один вопрос: Ну как вообще такое может быть, Как снег, скажите, можно не любить? К примеру, ветер дарит холодок, Нектар для меда – красочный цветок, А снег – словами чувств не передать, Ведь в снегопад так здорово мечтать!

1 December 2018

Снег да метели, Смех да веселье, Лыжи да коньки, Пожалуйте, пожалуйте Играть в снежки!

1 December 2018

::smile2::::smile7::::smile2::

1 December 2018
Ответ

Вот также дети вчера в снегу лежали......в ГПД во время прогулки.

1 December 2018

Молодец! А где стишок?

1 December 2018

Все бегут вперегонки, Все хотят играть в снежки. Снежный ком – на снежный ком. Все украсили снежком. Словно в белый пуховик Мы одели снеговик. Рядом – снежная фигурка Это – девочка Снегурка.

1 December 2018

На пеньке у старой ели Зайки белые сидели. — Чем бы нам таким заняться? — Рассуждали грустно братцы. — И в снежки мы поигрались, — И на горке покатались! — А давайте, может быть, — Бабу снежную лепить! — Точно! Принялись за дело, — И работа закипела!

1 December 2018

Игра в снежки на свежем, морозном воздухе – что может быть лучше?

1 December 2018

И мне хочется поиграть. Да снега маловато. А помните картинку из Инета?

1 December 2018
Ответ

Снега мало!!!! Бедный ребенок!!!!

1 December 2018

Доброй зимы!!! Ловите снежок!!! ::smile37::

1 December 2018

И такое бывает......

1 December 2018
Ответ

И стишки и картинка поднимают настроение!)))

1 December 2018
Ответ

::smile4::::smile4::::smile4::

1 December 2018
Ответ

Зимний лес – как будто в сказке: Красота снегов манит. Всюду много белой краски; Подо льдом – ручей бежит. На заснеженной полянке – Детский гомон, звонкий смех: Мчатся с горки чьи-то санки, Ведь зима – сезон потех! На ресницах мокрых – иней, Но "в снежки" идет игра... Наступает вечер синий – Значит, нам домой пора!

1 December 2018
Ответ

Снег, снег,снег, снежок! Хватит сыпать,мой дружок! Все вокруг и так бело, Все дороги замело. Даже тропки не видать, Как же я пойду гулять?

1 December 2018
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7::::smile23::::smile23::::smile23::

24 March 2019
Ответ

Снег ещё кое-где остался, можно было бы поиграть. Только чумазенькие будем)))::smile5::

24 March 2019
Ответ

::smile4::::smile4::::smile4::::smile5::

24 March 2019
Ответ

А брошу-ка я в Вас сладеньким снежком. Можно?

24 March 2019
Ответ

Здорово!!! Сладкое это моё!!!<div> </div><div> <div> </div><div> </div></div><div> </div>

24 March 2019
Ответ

Благодарю за радугу цветов! А шоколадное обожаю!!!!

24 March 2019
Ответ

::smile2::Ммм, как вкусно!!! Спасибо!!! Запускаю снежки мороженно-шоколадные::smile37::::smile37::::smile37::

24 March 2019
Ответ

Какие вкусняшки!!!!

24 March 2019
Ответ

Получите воздушный десерт! А я пойду чайник ставить.

24 March 2019

Кружится вновь снежинок хоровод, Уводит от проблем и от забот, Хрустит снежок под теплым сапогом, Как в детстве пробежаться бы бегом! Нырнуть в сугроб, проехаться с горы, С толпой смешаться шумной детворы, Играть в снежки, таскать девчат за косы, И, не стесняясь, задавать опять вопрос

1 December 2018

::smile2::::smile7::::smile2::

1 December 2018
Ответ

Кому не хочется о любви помечтать, когда над тобой кружатся снежинки!

1 December 2018

Можно песню? https://www.youtube.com/watch?v=2UEynAjsKj0Очень нравится именно в этом исполнении. Ирина Богушевская и Александр Пинегин

1 December 2018

Спасибо за песню, детство вспомнила.

1 December 2018

Мы на литературном вечере всем залом пели эту песню. Хорошая песня.

1 December 2018

Светло-пушистая, Снежинка белая, Какая чистая, Какая смелая! Дорогой бурною Легко проносится, Не в высь лазурную, На землю просится. Лазурь чудесную Она покинула, Себя в безвестную Страну низринула. В лучах блистающих Скользит, умелая, Средь хлопьев тающих Сохранно-белая. Под ветром веющим Дрожит, взметается, На нем, лелеющем, Светло качается. Его качелями Она утешена, С его метелями Крутится бешено. Но вот кончается Дорога дальняя, Земли касается, Звезда кристальная. Лежит пушистая, Снежинка смелая. Какая чистая, Какая белая! Константин Бальмонт

1 December 2018

Летают снежинки, Почти невидимки, Как много всегда их зимой. И вот я снежинку — Пушистую льдинку Поймал наконец-то рукой. Заплакала тихо Хрустальная льдинка… На теплой ладони Осталась слезинка. Мельников А.

1 December 2018

Снежинки – картинки, Взгляни поскорей! У каждой по шесть Серебристых лучей, И каждый зазубренный лучик – Зимы заколдованный ключик.

1 December 2018

Белая снежинка, Легкая пушинка, Ты откуда к нам пришла И подружек привела? Все теперь они кружатся В вихре вальса над землей Дети дедушки мороза И метели ледяной. Пиудунен М.

1 December 2018

— Кто снежинки Делал эти? За работу Кто в ответе? — Я! — ответил Дед Мороз И схватил меня За нос! Новицкая Г.

1 December 2018

Падает, кружится, На ладонь ложится Белая снежинка, Будто бы пылинка. Полежит, растает, Капелькою станет.

1 December 2018

Снег кружится, летает, летает....

1 December 2018

И поземкою клубя...

1 December 2018

А я песню эту утром напевала. Посмотрите клип.

1 December 2018
Ответ

Спасибо, Нина Григорьевна, петь по утрам здорово!::smile2::

1 December 2018
Ответ

Заметает зима заметает, Всё что было до тебя....::smile23::::smile23::::smile23::

1 December 2018
Ответ

)))))))))::smile5::

1 December 2018
Ответ

Заметает зима, заметает...

1 December 2018

День настал. И вдруг стемнело. Свет зажгли. Глядим в окно. Снег ложится белый-белый. Отчего же так темно? Валентин Берестов

1 December 2018

Получайте снежок- стишок! Серебрится снег, переливается, И деревья пледом укрывает, И у нас прогулка получается - Ладная, искристо-снеговая! Бросьте в ответ)))

1 December 2018

Снег засыпал все тропинки.Снег засыпал все дома.Тихо падают снежинки -В гости к нам пришла зима!!!(Ольга Корнеева)

1 December 2018

::smile35::::smile23::::smile37::

1 December 2018

Снежинки И.Бурсов Легкие, крылатые, Как ночные бабочки, Кружатся, кружатся Над столом у лампочки. Собрались на огонек. А куда им деться? Им ведь тоже, ледяным, Хочется погреться.

1 December 2018

На первый снег взглянул щенок И ничего понять не мог. — Откуда столько белых мух Набилось к нам на двор? А может это птичий пух Летит через забор?.. Он пасть раскрыл — и снегу хвать - И стал задумчиво жевать. Жует, жует, но вот беда! На языке одна вода. Совсем сконфузился щенок И в конуру обратно лег. Он был не глуп, а просто мал И снег впервые увидал…

1 December 2018

Я по утрам маме звоню со словами: "Мороз и солнце. День чудесный..."А она в детстве меня будила:" Нелегкое дело на зорьке вставать и жить-поживать друзей наживать..."

1 December 2018

Замечательные слова!

1 December 2018

Деревья в снегу утопают. Красива ты всё же, зима. И взгляд оторвать невозможно Так дивна и чудна ты вся. Деревья стоят. Припушились Снежинками вьюги твоей. На солнце они заискрились, Играя в потоке лучей. Вот ели стоят величаво, Как скромен, красив их наряд. Готовятся к балу, как павы, Построились в ряд и молчат. А тишь - то кругом здесь какая... Берёзки на ели глядят... Вот музыку,ветер, играя, Запел очень стройно и в лад. Качнулись берёзки игриво - Посыпался с веток снежок... Вот дунул ветрище порывом - Склонились деревья вперёд. Лишь миг. Снова тихо здесь стало. Деревья исполнили "Па". Ждут новую музыку ветра, И танец их длится всегда...

1 December 2018

Это что за мотылёк? Словно белый лепесток На морозе он летает, У ежа на лапке тает, На берёзу он присел: Дятел чуть его не съел, Зайке на ухо прилёг Этот чудо-мотылёк.

1 December 2018
Ответ

::smile2::::smile0::

1 December 2018
Показать больше ответов (ещё 20)