Праздник мам?

Сегодня никого не удивишь днем открытых дверей, как и днем самоуправления, когда уроки ведут старшеклассники. А вот в Пеновской школе пошли гораздо дальше - уроки там, в честь праздника, проводили родители. Причем, все уроки были строго в рамках выполняемой программы. Как вам идея?

Дискуссия создана 2 December 2018

в группе «Классные руководители»

Ответы

Любопытненько! И как самочувствие родителей?!

2 December 2018

В легком шоке. Спасли только презентации, утром перед уроком, некоторые поняли, что ничего не помнят.

3 December 2018

И где же находится Пеновская школа, которая пошла на такой шаг? На самом деле интересно, как же прошли уроки?

2 December 2018

Тверская область. Один из уроков вел батюшка, физкультуру. пол урока преобащал к вере, а уж потом... Не нашли замену только на английский язык.

3 December 2018
10788
Эксперт сайта

Я один раз проводила, мне досталась математика, третий класс. Ну ничего так.

2 December 2018

Замечательная идея!

2 December 2018

Идея чудесная!::smile1::

2 December 2018

Молодцы родители, работают в тесной связке с учителями. Думаю, такие уроки, были интересны всем участникам.

2 December 2018

Хорошая идея, можно попробовать на следующий год) Это как раз будет воплощение слов третьего волшебника из сценки ко дню мам: Волшебник: Я бы превратил всех матерей в учителей, а всех учителей — в матерей! Ведущий. Интересно! Для чего? Волшебник. Чтобы дома не говорили: «Чему учат детей в школе?!» А в школе не говорили: «Кто их воспитывает?!»

2 December 2018

::smile2::

2 December 2018

Класс!::smile1::

3 December 2018

Наталья Николаевна, срочно переквалифицируйтесь в волшебника! Нам такие превращения на небольшое время очень были бы полезны!!!

3 December 2018

Замечательно! И мне идея понравилась! А сценку можно,Наталья Николаевна?

3 December 2018

Интересная идея! Мне интересно, желающих было много и какие предметы больше выбирали? Поделитесь, пожалуйста!

3 December 2018
10788
Эксперт сайта

У нас такой день был вынужденный, учителю срочно нужно было уехать, а она завуч и придумала обойтись так. Позвонила родителям, которые утром могут прибыть в школу, озвучила расписание и за час набрала команду.

3 December 2018
Ответ

Вот это родители!!!::smile1::

3 December 2018

Все по программе, только за английский никто не взялся.

3 December 2018

Очень хорошая идея, Мария Юрьевна! Хороша она тем, что новый человек, новый взгляд на тему, новое видение школьного урока. Считаю, что и родителям такие действо будет весьма полезно! Браво учителям и администрации Пеновской школы!!! Для начальной школы и класса до 7, уверена, реализуема с блеском! Для старшеклассников, на мой взгляд, хорошо пойдут уроки по предметам гуманитарного и общественно-социального направления. Физику, химию, даже иностранный язык можно доверить родителям, имеющим образование этого направления. Когда возьму 5 класс на физику, обязательно проведу такой урок. Будет интересно! У нас мамы проводят уроки профориентации, рассказывая о своей профессии. Бывает интересно услышать, как взрослый человек оценивает свои детские мечты, желания.

3 December 2018

Классная идея!

3 December 2018

Идея замечательная! Только в нашей коррекционной школе навряд ли осуществимая?

3 December 2018

И в нашей тоже, но мы и "сами с усами"!

3 December 2018
Ответ

::smile7::

3 December 2018

Мне идея понравилась! А вот найти таких родителей трудно! Первыми откажутся те, кто приходит в школу, чтобы учить нас работать!

3 December 2018

Стоит попробовать. У нас день самоуправления 1 апреля, приглашу-ка я родителей!!!!!! Спасибо!!!!::smile1::

3 December 2018

Отличная идея! А вот у нас в детском саду родители ни за что не согласятся!!! Они пришли в этом году и поприсутствовали с утра (надо было детей фотографировать на выпускной альбом), схватились за голову и убежали..::smile49::.Говорят, что воспитателям памятник надо ставить.::smile2::А нам памятников не надо. Лучше бы уважали и зарплату хорошую платили.

3 December 2018

Идея бесподобная! Родители смогли "изнутри" посмотреть на своих детей в школе.

4 December 2018

У нас в Перми в школе это называлось День дублёра. Родители тоже приходили и проводили уроки, но чаще выбирали, например, труд или изо, также рассказывали про свою профессию, один папа даже с конспектом пришел))) говорит готовился весь вечер! (я - учитель начальных классов)

5 December 2018