Кто же такие эксперты???

Свершилось... Вот и я ,милые коллеги,стала экспертом и на нашем сайте! Есть сертификат,допуск в "тайное общество". До этого имела такой статус в разных конкурсах на других сайтах, была экспертом в конкурсах,при проверке работ на ОГЭ и ЕГЭ Но кто же такие эксперты на сайте"Урок-РФ" В чём их отличие ??? Откликнитесь,господа эксперты со стажем???

Дискуссия создана 8 December 2018

в группе «Хочу с вами поделиться...»

Ответы

Марина Юрьевна! Поздравляю!!!::smile2::

8 December 2018

Спасибо,Лариса Анатольевна!

8 December 2018
Ответ

Поздравляю, Марина Юрьевна! Это подтверждение Вашей активности на сайте! ::smile31::::smile31::::smile31::::smile30::

9 December 2018
Ответ

Спасибо ,Раиса Поликарповна! И я так считаю!::smile30::::smile31::

9 December 2018

С чем Вас и поздравляю. Но никакой разницы, между простым смертным и ЭКСПЕРТОМ тут нет. Это звание дало возможность скачать бумажку, которая может чуть поможет при аттестации. Я много экспериментирую на этом сайте. экспертном стал через три месяца. Надо два раза пожюрить, а конкурс идет примерно месяца два - три. Реально , ну вошли Вы в "тайное общество", и что ... В свое время был единственным экспертом по биологии на ИнтерГу.Ру, одним из трех на СТУ. Вот там от моего мнения зависело будет ресурс на сайте или нет. Это была и власть и ответственность.

8 December 2018

Благодарю за ответ,Сергей Николаевич! К власти не стремлюсь,а вот работы, представленные в одном из конкурсов ,вызвали много вопросов! На сайте много интересных конкурсов! Хотелось бы научиться новому у их участников. А просто сертификаты у нас не оценивают! Вот на победы смотрят!!!

8 December 2018

Да, у нас есть раздел в аналитическом отчёте, где он играет свою роль.

8 December 2018
Ответ

У нас есть участие в работе сайтов,но эксперт или просто опубликовал работу никто не смотрит. Сертификаты о публикациях,свой сайт,но не экспертная деятельность!

8 December 2018
Ответ

У нас это разные разделы.

8 December 2018
Ответ

Вот как бывает!::smile2::::smile8::

8 December 2018
Ответ

Слово эксперта может убить, Слово эксперта может спасти, Важно ошибку не допустить, До правды, до истины важно дойти.

15 March 2019
Ответ

::smile48::::smile50::

23 May 2019

Марина Юрьевна, поздравляю! Сертификат эксперта нашего сайта имею давно! Есть сертификаты члена жюри и от других сайтов. Сложность быть экспертом на данном сайте состоит в том, что иногда приходится оценивать работы коллег, которых хорошо знаешь, общаешься с ними в дискуссиях! Надо быть достаточно объективным, чтобы ничего личного не проявить! Раньше сертификат эксперта этого сайта у нас учитывался при аттестации и многим моим коллегам помог. Теперь критерии поменяли и учитывают только очное участие! Вот сейчас я прохожу аттестацию. И к большому сожалению, мне уже этот сертификат никак не помог.

8 December 2018

Хороших вам выходных ,Наталья Алексеевна! Спасибо ,что зашли,кое-что пояснили! Логичнее было бы работы оценивать именно ЭКСПЕРТАМ,а так их отличие я не поняла!!!

8 December 2018
Ответ

Хорошая мысль! Экспертов ведь на сайте очень много.

8 December 2018
Ответ

Первое, сертификат эксперта на этом сайте даёт преимущественное право быть членом жюри в конкурсе. И второе, иногда администрация просит совета только у экспертов.

8 December 2018
Ответ

Думаю,что это было бы логичнее,Надежда Владимировна!

8 December 2018
Ответ

Была членом жюри без звания эксперт! Обратила внимание,что у многих,с кем судила,даже работ на сайте нет . Или есть,но ОЧЕНЬ МАЛО!!!::smile35::

8 December 2018
Ответ

Надежда Владимировна, не всегда эксперты могут принять участие в конкурсах. Вот я например, с удовольствием бы, но никак!!! То подготовка к аттестации, а потом будет большой объём другой работы! Администрация даёт возможность многим участникам сообщества принять участие в оценке конкурсных работ.

8 December 2018
Ответ

::smile1::::smile8::Слово эксперта может убить, Слово эксперта может спасти, Важно ошибку не допустить, До правды, до истины важно дойти.

8 December 2018
Ответ

Марина Юрьевна, есть правила отбора в команду судейства. Отбор кандидатов. Войти в команду жюри конкурсов педагогического сообщества «Моё образование» может любой пользователь портала, подавший заявку на странице конкурса и получивший подтверждение от администрации портала. Подтверждение получают кандидаты, соответствующие перечисленным ниже требованиям. Требования к кандидатам в состав жюри: Соответствие преподаваемого предмета (области профессиональных знаний) предмету конкурса. Если в конкурсе предмет не указан, ограничение снимается. Соответствие образовательному уровню (воспитатель детского сада не сможет оценивать конкурсные работы преподавателей СПО и т.д). Максимально заполненный профиль на сайте урок.рф. Личный рейтинг не менее 100 баллов. Участники с меньшим рейтингом принимаются в жюри по остаточному принципу. Зарегистрироваться в качестве члена жюри могут все участники сообщества. Однако, традиционно, приоритет будет отдаваться наиболее активным участникам. После подтверждения кандидатуры новый участник судейства автоматически попадает в закрытую группу «Жюри». В этой группе будут созданы дискуссии и публикации для обсуждения вопросов судейства, оценки работ и разбора сложных ситуаций между членами жюри и администрацией. Внимание! В члены жюри конкурса не принимаются участники этого же конкурса. Обязанности жюри В установленный срок проверить и оценить по пятибалльной шкале все работы конкурса. Теперь с критериями оценки конкурсных работ можно ознакомиться до старта этапа оценивания. На страничке каждого конкурса в прикрепленных файлах можно найти два полезных материала: «Требования к конкурсным работам» и «Критерии оценки конкурсных работ». Внимание! Администрацией портала было проверено качество работы каждого члена жюри в предыдущих трёх сериях конкурсов. У членов жюри, недобросовестно отработавших в предыдущих конкурсах, будут минимальные шансы вновь попасть в судейскую комиссию. Поэтому, подавая заявку на вхождение в состав жюри того или иного конкурса, обратите внимание на сроки подведения его итогов. Не подавайте заявку, если не сможете принять активное участие в оценке конкурсных работ в указанное время. Поощрение членов жюри Все участники команды жюри, качественно проверившие и оценившие все работы конкурса, будут награждены Дипломом члена жюри в электронном виде, а также повысят свой личный рейтинг на 100 баллов.

8 December 2018
Ответ

Спасибо за напоминание,Наталия Алексеевна! Но данный документ мною давно изучен! Он не даёт ответа на мой вопрос! Было бы здорово,если бы обязанности экспертов тоже были прописаны и их можно было прочесть !!!::smile41::

8 December 2018
Ответ

Согласна с Вами, Марина Юрьевна. У меня после итогов конкурсов возникло много недопониманий...

8 December 2018
Ответ

Марина Юрьевна, возможно Вы и правы по поводу обязанностей эксперта. Какие ваши предложения? Помню, что данный сертификат был создан для помощи нам, учителям, при прохождении аттестации. Тогда во многих регионах очное участие в жюри учитывалось.

8 December 2018
Ответ

Я тоже так подумала сначала, но потом вспомнила, что экспертов очень много на сайте.

8 December 2018
Ответ

Надежда Владимировна, экспертов много, но не все действующие постоянно! Некоторые получили и на время о сайте забыли!

8 December 2018
Ответ

::smile13::::smile13::::smile13::

8 December 2018
Ответ

Если бы работы перед работой жюри отбирали эксперты( что-то вроде экспертного совета) думаю,что такого бы не было!!!::smile17::

8 December 2018
Ответ

Согласна с Вами, Марина Юрьевна! Либо оценивать работы должны только профессионалы этих предметов (соответствующих областей). У меня много вопросов. Почему, например, если это конкурс сценариев, или даже конкурс поделок, оценивается фотоотчет, а не сама работа. Или в числе победителей детских работ (поделок) есть очень слабые ( уровень сложности ведь тоже в критериях есть) и работы взрослых (а не детей). Это тоже видно сразу ( не надо быть экспертом сайта), достаточно иметь многолетний опыт работы с детьми.

8 December 2018
Ответ

У нас почему-то никогда его не учитывали! Но участвовали,участвуем и будем это делать! Ведь детям это нравится!!! А мы для них работаем!::smile1::::smile7::

8 December 2018
10788
Эксперт сайта
Ответ

У нас учитывается участие в профильном сообществе в Интернете. Но достижения нем- нет. Хотя...как оформить. ::smile7::

8 December 2018
Ответ

Действительно, Наталья Валерьевна, вопросы порой возникают!

8 December 2018
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7::

8 December 2018
Показать больше ответов (ещё 15)

Поздравляю, Марина Юрьевна!

8 December 2018

Благодарю за поддержку,Надежда Владимировна!

8 December 2018

::smile2::::smile2::::smile2::

9 May 2019

Точно не знаю, чем эксперт отличается от не эксперта. Но считаю, что оценивать конкурсы (быть в составе жюри) должны специалисты именно соответствующих областей. Во многих дискуссиях уже писала свою точку зрения. Если это конкурс сочинений, эссе, стихотворений, то оценивать такие конкурсы должны учителя или преподаватели именно русского языка и литературы...

8 December 2018

Наталья Валерьевна, в принципе так и делают, чтобы по соответствию своего предмета был член жюри. А если не набираются члены жюри, то как быть? Вот и берут других.

8 December 2018
Ответ

Наталия Алексеевна, отчасти согласна с Вами. Но пусть хотя бы из рядом стоящих областей, например, гуманитарных. Ничего личного конечно, при всём уважении к коллегам, но как может учитель физкультуры оценивать работы филолога?

8 December 2018
Ответ

Наверное так не должно быть! Но скорее всего никак не могли набрать группу жюри. Вот и повезло учителю физкультуры! А сам то он как решился???

8 December 2018
Ответ

Ладно мы, взрослые, как то успокоимся, переживем, если наши надежды или ожидания не оправдались. Обидно за детей, у который объективно сильные работы. Работы победителей, но увы... их не оценили. Или еще, просматривая многие работы победителей, видишь, что работу выполнял взрослый человек однозначно. Либо работы победителей не соответствуют даже названию конкурса, Наталия Алексеевна.

8 December 2018
Ответ

Наталья Валерьевна, согласна, что обидно за детей, чьи работы не оценили! И то, что встречаются работы учителя, но под именем учащегося! Такое часто встречается во многих заочных конкурсах и на других сайтах, где я член жюри.

8 December 2018
Ответ

Понятно. Спасибо, Наталия Алексеевна.::smile7::::smile30::::smile31::

8 December 2018
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7::

8 December 2018
Ответ

Да, есть откровенно взрослые работы. А конкурс для 1-5 классов. Ребёнок и слов таких не знает, какие в его работе есть.

8 December 2018
Ответ

Как-то на каком-то сайте был опрос: кто участвует в детских конкурсах. И большинство учителей ответили, что учителя за детей. Помню, меня это шокировало.::smile49::::smile49::::smile49::

8 December 2018
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7::

8 December 2018

Думала ,что так и есть! Очень хотела оценивать авторские сказки,но почему-то в жюри учителей начальных классов берут чаще! 10 лет возглавляю литературный клуб,но для судейства стихотворений о маме прошло пройти через ОТКАЗ моей заявки! Её удовлетворили только после ЛИЧНОЙ ПРОСЬБЫ!!!

8 December 2018
Ответ

::smile2::::smile1::::smile35::

8 December 2018
Ответ

Мне иногда отказывают тоже. В основном, когда уже стою в жюри в других конкурсах.

8 December 2018
Ответ

Соглашусь с вами,Наталия Алексеевна! Вот я бы в физкультуру не полезла! ::smile39::::smile17::::smile16::

8 December 2018
Ответ

Думаю,что каждый сам знает,что и сколько конкурсов он осилит!::smile35::::smile46::

8 December 2018
Ответ

Я сейчас просматривала итоги конкурсов поделок из природного материала. В числе победителей есть немало работ не из природного материала. Вот как это так? Это же нечестно по отношению к другим участникам. Ведь в условиях конкурса прописано, что поделка должна быть изготовлена только из природного материала. Разочарована сильно, Марина Юрьевна. Теперь не вижу смысла участвовать с детьми в этих конкурсах.

8 December 2018
Ответ

И я обратила внимание на это!!! Вот для решения спорных вопросов,по моему мнению,и должен быть экспертный совет,а оценивать должны ТОЛЬКО ЭКСПЕРТЫ!!!

8 December 2018
Ответ

Марина Юрьевна, и мне отказывали, и многим старожилам-экспертам сообщества, так что Вы не одиноки. Администрация сайта даёт возможность большему количеству участников побыть в составе жюри.

8 December 2018
Ответ

АБСОЛЮТНО ВЕРНО, Марина Юрьевна!!! Для чего вообще тогда существуют конкурсы?!

8 December 2018
Ответ

Вот только в членах жюри,а я смотрю постоянно,частенько мелькают одни лица! Работ они не загружают,а в самом начале списка . За судейство дадут баллов больше!!!

8 December 2018
Показать больше ответов (ещё 79)

Поздравляю Вас, Марина Юрьевна! В наших рядах пополнение!::smile2::::smile30::::smile31::

8 December 2018

Спасибо,Наталья Валерьевна! Думаю,что не разочарую!!!::smile1::::smile2::

8 December 2018
Ответ

::smile7::::smile2::::smile30::::smile30::::smile31::::smile31::::smile31::

8 December 2018
10668
Эксперт сайта
Ответ

Вы полностью оправдываете свой статус эксперта!

4 May 2019
Ответ

Благодарю ! очень приятно об этом читать,Кирилл Александрович!

4 May 2019
Ответ

Стараюсь по мере возможностей!

4 May 2019

Поздравляю, Марина Юрьевна! А я считаю, это очень значимо. Ведь для получения сертификата Вы потратили столько сил, времени, терпения.Вам же сертификат не дали даром, Вы его заслужили! А что касается так называемой "бумажки", то вся наша жизнь - сплошная бумажка, начиная с самого рождения, где-нибудь да пригодится, а без "бумажки" нас порой и вовсе нет. Сертификат эксперта, прежде всего -это отметка Вашего труда и Вас по достоинству оценили!!! С чем и ПОЗДРАВЛЯЮ!!!::smile31::

8 December 2018

Благодарю за поздравления,Алла Ивановна! К сайту и людям начинаю привыкать! У многих коллег учусь тому,чего пока не умею делать! Интересно и общение,споры! Ведь в "спорах рождается ИСТИНА"!

8 December 2018

::smile2::::smile7::::smile31::

8 December 2018

::smile2::::smile2::::smile2::

10 May 2019

Я стала экспертом благодаря победам в конкурсах. Учусь у коллег, что-то добавляю к себе в копилочку. Как эксперт не могу себе позволить показать некачественную работу.

8 December 2018

::smile2::::smile2::::smile2::

8 December 2018

::smile2:: Правильная позиция, Людмила Юрьевна!

8 December 2018

::smile7::::smile2::::smile31::

8 December 2018

Думаю, все учителя придерживаются такой позиции. Вероятно, из- за недостатка свободного времени на редактирование, в интернете встречаются работы низкого качества. Вот и я не решилась оправить на конкурс "Юбилей автора" неотшлифованный материал, хоть мероприятие в школе и провела...

8 December 2018

Вот это правильно,Людмила Юрьевна! Лучше меньше ,да лучше!!! С победами вас и ваших ребят!!!

8 December 2018
Ответ

У меня тоже было желание поучаствовать! Но ВРЕМЕНИ и СИЛ не хватило!

8 December 2018
Ответ

Да... Это проблема всех учителей.. Помните слова В. А. Сухомлинского: "Важнейшее условие духовного роста педагога - это прежде всего время - свободное время учителя...Педагогическое творчество - это сложный труд, требующий огромной затраты сил".

8 December 2018

::smile2::::smile2::::smile2::::smile31::::smile31::::smile31::

8 December 2018
Ответ

Скоро мы совсем про свободное время забудем!Жаль,но без него" вянет "наше учительство,как растения без воды! И сил на ТВОРЧЕСТВО не остаётся совсем!::smile37::::smile18::::smile14::

8 December 2018
10788
Эксперт сайта
Ответ

А посмотрите в итоги конкурса. СКОЛЬКО педагогов работы не прислали? Есть же кнопка "отказаться от регистрации" Почему не дать возможность проявить себя другим, раз понимаешь, что не получается поучаствовать?

8 December 2018
Ответ

::smile9::Так и сделала! Стыдно чьё-то место занимать!

8 December 2018
Ответ

Не поспоришь!

23 May 2019

В нашем полку прибыло! Вопрос актуальный, Марина Юрьевна! Я вот тоже эксперт и, действительно, разницы не чувствую. То, что бумага есть, это хорошо. ДЛЯ МЕНЯ ЛИЧНО! Для наших руководителей из УНО - это ни о чем. Уже не раз об этом писала - такой значимый сайт, и для кого-то полный пшик. По членам жюри все в точку! Смотришь и удивляешься - у человека рейтинг "81" , а у другого "1181". И оба в одной команде. Как отбираются кандидаты на жюрейство? У меня совесть не позволяла и рука не поднималась (до недавнего времени) подать заявку на члена жюри, потому что понимала, что не дотягиваю. Считаю, коллеги верно говорят.

8 December 2018

Вероника Александровна, в требованиях к кандидатам в состав жюри написано, что "личный рейтинг не менее 100 баллов. Участники с меньшим рейтингом принимаются в жюри по остаточному принципу." Видно, что человек с рейтингом "81" и был принят по остаточному принципу. Скорее всего никто не хотел принимать участие, вот и взяли.

8 December 2018
Ответ

::smile2::::smile2::::smile2::Согласна.

8 December 2018

Соглашусь с вами,Вероника Александровна! ::smile1::::smile2::И я долго не решалась на это! Думаю,для этого и должно быть звание ЭКСПЕРТА! Оно подобно нашему МЕТОДСОВЕТУ в школе!!!

8 December 2018
Ответ

подумаешь, рейтинг! Один конкурс, и у него рейтинг 181, и дальше всё по правилам.. А кстати, писать и критиковать - две разницы! Был же у еаас Виссарион Белинский, правда, подзабытый сейчас. Но сейчас адмиралы и Канта готовы к стенке поставить! Точно по анекдоту про майора у зеркала...

8 December 2018
Ответ

Не думала,что конкретного ответа не услышу...Жаль...

8 December 2018
Ответ

Возможно, я утрирую, говоря о рейтинге "81". Но опыта на сообществе все-таки должно быть больше. И выше::smile0::::smile0::::smile0::

8 December 2018
Ответ

Согласна с вами,Вероника Александровна! Считаю ,что опыт здесь важен и значим! Ошибки при судействе обидны,а у многих просто пропадает желание участвовать в конкурсах!::smile1::::smile2::

8 December 2018

Вероника Александровна, сейчас учитывается личное участие в очных конкурсах. Но мы же понимаем, что в очных этапах могут участвовать единицы, да и то, если есть время! На сайте действует принцип, кто первым зарегистрировался в жюри, тот и проходит, компетентность - на втором плане!

9 December 2018
Ответ

Раиса Поликарповна, немного подкорректирую ваш ответ. Принцип, кто первым зарегистрировался в жюри, не проходит! Была в числе первой и получала отказ! Всегда стараются предоставить возможность многим участникам побыть членами жюри. И ещё, если член жюри проявил свою некомпетентность, то его больше не включают в состав жюри. Администрация старается всё проверять.

9 December 2018
Ответ

Умная администрация-залог хорошей работы сайта!

9 December 2018
Ответ

Это точно!

9 December 2018

::smile2::::smile2::::smile2::

10 May 2019

Марина Юрьевна, поздравляю!::smile31::::smile31::::smile31::

8 December 2018

Очень приятно,Ирина Анатольевна! Рада вас видеть!!!::smile30::::smile31::

8 December 2018

::smile31::::smile31::::smile31::::smile31::::smile31::::smile31::::smile31::::smile31::::smile31::

4 May 2019

Спасибо,Ирина Анатольевна!::smile30::::smile31::

10 May 2019

Поздравляю Вас, Марина Юрьевна. Я тоже задавала такой вопрос... Поддерживаю Черепанцеву М.Ю. в отношении к этому документу и положению.

8 December 2018

День добрый,Елена Викторовна! Благодарю за поздравления!::smile50:: Интересно,что многие коллеги задавали себе подобный вопрос! Хотелось бы чёткого ответа,а его,увы,НЕТ!

8 December 2018
10668
Эксперт сайта
Ответ

Я на полпути к тому, чтоб стать экспертом...Вот стану- тогда более или менее четко отвечу::smile34::

4 May 2019
Ответ

Думаю,что при вашей активности это скоро произойдёт!

4 May 2019
Ответ

Буду ждать! Надеюсь,что не пропущу!::smile35::::smile35::::smile35::

4 May 2019
Ответ

::smile37::::smile37::::smile37::

4 May 2019

::smile41::::smile41::::smile41::

4 May 2019
10668
Эксперт сайта
Ответ

Спасибо!

4 May 2019
Ответ

Я в вас верю!

5 May 2019
Ответ

::smile2::::smile2::::smile2::

5 May 2019
10668
Эксперт сайта
Ответ

::smile2::

5 May 2019
Ответ

::smile37::::smile37::::smile37::::smile37::Только вперёд,Кирилл Александрович!

10 May 2019

Мои поздравления, Марина Юрьевна! ::smile31::::smile1:: Ещё с одним достижением на этом сайте! Во время аттестации это не учтут, но мы понимаем, что стать ЭКСПЕРТОМ на сайте нелегко!

8 December 2018

Спасибо за поздравления! Хотелось бы быть полезной и помогать коллегам!

8 December 2018
Ответ

Марина Юрьевна, вы всегда помогаете и поддерживаете!!! Спасибо Вам за всё!!!::smile3::::smile30::::smile31::

8 December 2018
Ответ

Испытываю подобное состояние,поэтому и понимаю! Помните,у А Грибоедова"А судьи кто?" Уже с утра этот монолог в голове и на языке... Держитесь! А где работы ваших детишек? Пошла смотреть!!!::smile35::::smile35::

8 December 2018
Ответ

Спасибо, Марина Юрьевна!::smile3::::smile30::::smile31::

8 December 2018
Ответ

Мы вместе,Наталья Валерьевна! ::smile52::::smile53::

9 December 2018
Ответ

И это радует!!!!!::smile3::::smile2::::smile30::Мы одна команда!!!!!!::smile52::

9 December 2018
Ответ

Вот это ЗДОРОВО!!!Как ЗДОРОВО ,что ВСЕ МЫ есть,Как ЗДОРОВО,что ВСЕ МЫ ЗДЕСЬ!!!::smile52::::smile53::::smile53::::smile53::

9 December 2018
Ответ

::smile2::::smile2::::smile2::::smile37::::smile38::::smile36::

9 December 2018
10668
Эксперт сайта
Ответ

Вы очень много пользы приносите в данном сообществе!::smile2::

4 May 2019
Ответ

Учусь у коллег!

4 May 2019
Ответ

::smile50::::smile50::

9 May 2019
Ответ

::smile7::::smile30::::smile31::

9 May 2019
Ответ

::smile31::::smile31::::smile31::::smile31::::smile31::::smile31::::smile31::

10 May 2019

Принимайте поздравления! ::smile31::

8 December 2018

Благодарю,Иоланта Юрьевна! Мне приятно ваше внимание !!::smile30::::smile31::

8 December 2018

Поздравляю!Творческих успехов.::smile31::::smile31::::smile31::

8 December 2018

И вам всего хорошего,Надежда! Пусть мечты сбываются!!

8 December 2018
Ответ

Спасибо.::smile31::::smile31::::smile31::

8 December 2018
Ответ

А ваше мнение по данной проблеме какое,Надежда???

8 December 2018

ПОЗДРАВЛЯЮ ОТ ДУШИ!!!::smile31::::smile31::::smile31::

8 December 2018

Спасибо ,Елена Владимировна! Что вы думаете о работе экспертов на сайте?

8 December 2018
Ответ

В моей работе ничего не изменилось, а участвовать в жюри совершенно нет времени - перегруз.

8 December 2018
Ответ

Спасибо за ответ,Елена Владимировна! Но для дискуссий вы время находите!::smile10::

8 December 2018
Ответ

Вот и я об этом! Не все могут быть в составе жюри, да ещё и принимать участие в отборе работ для конкурса! Перегруз!!!

8 December 2018
Ответ

В чём тогда помощь экспертов сайту???

8 December 2018
Ответ

Когда администрация просит совета и помощи именно у экспертов! Пока больше не знаю. А Вы хотите что-то предложить?

8 December 2018
Ответ

А когда и по какому вопросу совет был?

8 December 2018
Ответ

Сейчас уже не помню. На сайте я почти 3 года и за этот период несколько раз просили совета у нас.

8 December 2018
Ответ

Это отдушина, как без этого?!

8 December 2018
Ответ

Быть экспертом,Елена Владимировна?::smile37::::smile35::

8 December 2018
Ответ

Общаться в сообществе, Марина Юрьевна!!!::smile37::::smile35::

8 December 2018
Ответ

Но ведь это же добровольное дело! Если ОЧЕНЬ ЗАХОЧЕШЬ,то и время найдёшь!::smile37::::smile37::::smile38::

8 December 2018
Ответ

Да!

8 December 2018
Ответ

Но после неудач многие теряют желание и веру в себя! ::smile14::

8 December 2018
Ответ

Неудача в чём?

8 December 2018
Ответ

В проигрыше! Хотя для меня отрицательный результат -это стимул работать лучше!!!

8 December 2018
Ответ

Понятно!

8 December 2018
Ответ

Мне ОЧЕНЬ ПРИЯТНО И ВАЖНО ваше участие в разговоре,Наталия Алексеевна! Вы,на мой взгляд,ДУША САЙТА! Благодарю за поддержку и понимание!::smile7::::smile15::::smile30::::smile31::

9 December 2018
Ответ

Марина Юрьевна, спасибо за добрые слова. Но на этом сайте многие коллеги являются "душой сообщества". Очень приятно, что Вы так активно проявляете себя в нашем сообществе!

9 December 2018
Ответ

Благодарю ,Наталия Алексеевна! Привыкаю! Войти в расположение некоторых коллег не удаётся! Но" не сразу Москва строилась"! Так ведь???

9 December 2018
Показать больше ответов (ещё 5)

Примите поздравления::smile31::::smile31::::smile31::

8 December 2018

Рада видеть новые лица! А вот в жюри вас часто вижу! Что про работу эксперта рассказать смогли бы,Ирина Сергеевна??

8 December 2018
Ответ

Ну, в состав жюри я в основном вхожу в детские конкурсы) про работу эксперта пока ничего не могу сказать, к сожалению. Но мне до нового звания осталось чуть-чуть)

8 December 2018
Ответ

::smile53::::smile53::::smile53::::smile53::Ждём в наши ряды!!!!

8 December 2018

Поздравляю, Марина Юрьевна!  ::smile2::::smile2::::smile2::Это Ваша заслуженная награда!!! Надеюсь, Ваши интересные рассказы о посещениях музеев и выставок не уйдут в прошлое!?!

8 December 2018

А в зоопарк хотите???? Благодарю за оценку моего скромного труда,Ирина Владимировна!::smile30::::smile31::

8 December 2018
Ответ

Ваши заочные экскурсии настолько насыщены и познавательны,поэтому побывать в зоопарке для меня будет очень полезно! Спасибо,Марина Юрьевна,за Ваши методические материалы,многие из них уже использую на уроках!!!!::smile31::::smile31::::smile31::

9 December 2018
Ответ

Рада помочь и поделиться,Ирина Владимировна!

9 December 2018
Ответ

::smile37::::smile37::::smile37::

9 May 2019

С новым званием вас Марина Юрьевна!!! Знаете, а вот я ощутила разницу, когда стала экспертом. Уже несколько человек обратились в личном сообщении за помощью, кто не знает, где скачивать сертификаты, кто не понимает, как оформить публикацию, кто с вопросом, почему нет результатов конкурса и т.д. Всем стараюсь ответить, хотя ответы на эти вопросы есть на сайте, но видимо людям понятнее, когда объясняют своими словами или они просто не знают, где искать ответ на сайте. Эксперт звание ответственное!!! Успехов Вам!!!

8 December 2018

Спасибо за ваш ответ! Вот про уважение никто до вас не сказал! А я в первый месяц тоже именно к экспертам обращалась!::smile2::::smile1::

8 December 2018

::smile2::::smile2::::smile2::

8 December 2018
Ответ

Мы с вами,Наталья Валерьевна!::smile31::::smile30::

8 December 2018
Ответ

Спасибо большое, Марина Юрьевна!!! И я с Вами!!!::smile31::::smile30::

8 December 2018

Светлана Анатольевна, конечно, новички обращаются к экспертам. Я сама часто обращалась к экспертам за советом! Никто не отказал, все помогали, за что им большое спасибо!!!

9 December 2018
Ответ

Пришла пора нам помогать,Раиса Поликарповна! Всегда делаю это с большим удовольствием!!!

9 December 2018
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7::

9 December 2018
10668
Эксперт сайта
Ответ

Уважение- это само собой! Думаю, и при аттестации на высшую категорию пригодится наличие статуса эксперта педагогического сообщества?..

4 May 2019
Ответ

У нас всё учитывают,но особо на это не смотрят!!!

4 May 2019

Марина Юрьевна, поздравляю!

8 December 2018

Благодарю ,Ирина Владимировна!

8 December 2018

Марина Юрьевна, с новым званием Вас!!!

8 December 2018

Для меня оно ко многому обязывает,Татьяна Фёдоровна!

8 December 2018
Ответ

Согласна с Вами, Марина Юрьевна!

8 December 2018
Ответ

Только о конкретных правах и обязанностях НИЧЕГО не прописано! А хотелось бы подробнее узнать!::smile12::::smile25::

8 December 2018
10668
Эксперт сайта
Ответ

Конечно, обязывает. И Вы полностью соответствуете статусу эксперта, даже более того...Вы- суперэксперт::smile2::::smile2::::smile2::

4 May 2019
Ответ

Смутили! До супер мне далековато!!!::smile9::::smile9::

4 May 2019
10668
Эксперт сайта
Ответ

Вовсе нет. Именно супер.::smile2::

4 May 2019
Ответ

::smile23::::smile23::::smile23::

5 May 2019
Показать больше ответов (ещё 18)