Закрыть

Школа достала?! Куда пойти работать учителю с его навыками?

Если работа учителя реально достала, пора пробовать себя в альтернативных направлениях. В каких отраслях нужны люди с качествами, которые уже есть у вас?

Дискуссия создана 13 December 2018

в группе «Женская территория»

Ответы

::smile50::

13 December 2018

Наталия Алексеевна, я бы ещё дополнила ваш список строительными профессиями, ремонт делаем сами и, конечно, профессиями связанными с компьютером, мы создаём интерактивные игры, сайты и ДР. Думаю, что и этот список можно продолжать::smile3::::smile1::

13 December 2018

::smile1::::smile1::::smile1::

13 December 2018
Ответ

А может кто то работает на пришкольных участках? И может быть ландшафтным дизайнером?

13 December 2018

Оооо... сколько перспектив))) Вдохновляет!!! Спасибо за оптимистический настрой::smile2::

13 December 2018
Ответ

А еще, организатор различных мероприятий и деловых встреч с использованием ИКТ технологий)))::smile4::. До "кучи" - аниматоры ::smile35::

13 December 2018
Ответ

Точно::smile7:: А я сразу и не сообразила::smile42::

13 December 2018
Ответ

Да,да,да. Есть такое. И не только на предшкольных, но и на придомовых участках за клумбами присматриваем, где многие жители своих собак выгуливают... Надо мной смеются коллеги, говорят, тебе что, на работе клумб мало?????

13 December 2018
Ответ

::smile7::::smile2::

13 December 2018
Ответ

::smile7::::smile1::

13 December 2018
Ответ

::smile7::::smile1::::smile35::

13 December 2018
Ответ

::smile1::::smile1::::smile1::

13 December 2018
Ответ

::smile31::::smile31::::smile31::

14 December 2018
Ответ

::smile1::::smile1::::smile1::

14 December 2018

У кого есть личный автотранспорт, можно смело идти в таксисты. Открыть фирму: "Такси + школьные советы родителям и детям".

13 December 2018

Очень интересное предложение, Людмила Юрьевна! спасибо!

13 December 2018

Креативненько ::smile2::

13 December 2018

::smile1::::smile4::

13 December 2018

Ответ #490236 был удален 13 December 2018

Возьмите годовой отпуск и пробуйте , к чему сердце ляжет.

13 December 2018

Все уходим в отпуск на год и меняем планы, поговаривают, что 70% будет оплачиваться...::smile23::

13 December 2018

Уходим!!!!!!!!!!!!!!!!!!!?

13 December 2018
Ответ

Флешмоб ухода на года...::smile4::

13 December 2018

Если бы 70% оплачивали и место работы сохранялось, многие ушли бы себя пробовать в других сферах!

13 December 2018
Ответ

Так обещают... см документы с нового года.

14 December 2018
Ответ

Это будет очень хорошо, не верится что то!

14 December 2018

Я согласна на 50%::smile1::

14 December 2018
Ответ

Здравствуйте. Я что-то пропустила? После десяти лет работы, говорили, можно взять годовой отпуск за свой счёт при предоставлении медицинской справки, доказывающей временную нетрудоспособность... А по закону можно и без справки, да ещё и с оплатой в размере 70% зарплаты? Разъясните , пожалуйста.

14 December 2018

Здравствуйте. Я что-то пропустила? После десяти лет работы, говорили, можно взять годовой отпуск за свой счёт при предоставлении медицинской справки, доказывающей временную нетрудоспособность... А по закону можно и без справки, да ещё и с оплатой в размере 70% зарплаты? Разъясните , пожалуйста.

14 December 2018
Ответ

Надо с Нового года следить за документами... если что уйдем на год отдохнуть...

14 December 2018
Ответ

Лучше на 70%::smile4::

14 December 2018
Ответ

В новостях была информация, что с нового года будут оплачивать 70%, если берешь год, после 10 лет работы, но надо с нового года подвериться. Но порядок предоставления длительного отпуска работнику конкретной организации, должен быть закреплен в коллективном договоре организации, в которой Вы работаете.

14 December 2018
Ответ

::smile13::

15 December 2018
Ответ

Спасибо::smile31::

15 December 2018
Ответ

Будет информация, напишу::smile7::::smile7::::smile7::

15 December 2018
Ответ

::smile1:: Буду следить за дискуссией::smile0::

16 December 2018
Ответ

Хорошо, договорились.

16 December 2018
Ответ

И ещё директор должен дать согласие...

17 December 2018
Ответ

Ну да, при дефиците учителей... может не согласиться.

17 December 2018

В городе-то можно найти, куда уйти. А в селе - никому не нужен.

13 December 2018

И в городе нужный либо связи (тогда все равно какое образование), либо опыт и хорошие навыки/знания! А с педдипломом дальше школы не пойдешь. Нечего фантазировать

13 December 2018

Елена Сергеевна, мне из-за переездов с дипломом учителя довольно успешно удалось достаточно успешно в трех иных сферах.

14 December 2018
Ответ

Единичные случаи лишь подтверждают правила. ::smile3:: Мне тоже из-за переездов приходилось довольно успешно работать не в школе. Но там диплом вообще никакой не требовался

14 December 2018

Ну дайте хоть пофантазировать .... Не мешайте людям мечтать))) Мы сегодня помечтаем, а завтра вернемся к своим "суровым будням". ::smile33::

17 December 2018

Попробовать свои силы в других областях можно, только есть ли в этом смысл? Статус выше? Зарплата больше? Работы меньше? Куда бы ни устроились, везде надо работать. И всегда будет кто-то умнее, талантливее, лучше... Надолго ли? Конкуренцию никто не отменял.

14 December 2018

Статья, конечно, интересная.. Помню себя, выпускницу вуза, молодую учительницу, которую даже в магазин продавцом не брали, да что продавцом, уборщицей не взяли... Сразу отказывали, как только узнавали о моём педагогическом образовании. Моя зарплата тогда была в 2-3 раза меньше тех, кто работал в школе уже с десяток лет (даже меньше зарплаты уборщицы), а требовали как с ведущего учителя, "попрекая" дипломом... Это сейчас молодых учителей на руках носят, подъёмные выплачивают, лишь бы кто-то в школу работать пришёл, но они не придут... Да ещё после прочтения этой воодушевляющей статьи::smile6::

14 December 2018

А я вот такого не припомню! Начинала работать, когда из школы уходили ! В банки, тур.фирмы...в любую отрасль.. ибо областной центр.. выбор был! Возраст 30-45 лет, успешно устраивались на новые должности! У меня тоже был выбор, воинская часть, военная должность или школа. Я пошла в школу! Было ли это ошибкой!!!?

15 December 2018
Ответ

А Вы сами как считаете?

15 December 2018
Ответ

Работа мне всегда нравилась, двадцать лет в школе... Ну а со всеми нынешними нервотрепками....начала задумываться ...А , вообще.. как говорят..? Хорошо там, где нас нет! Поэтому.. трудно сказать!

16 December 2018
Ответ

Хорошо там, где нас нет!

16 December 2018
Ответ

Это точно, везде свои нюансы. Но если уж совсем настигло разочарование, или профессиональное выгорание, то тогда стоит поменять профессию.

17 December 2018
Ответ

Это точно, везде свои нюансы. Но если уж совсем настигло разочарование, или профессиональное выгорание, то тогда стоит поменять профессию.

17 December 2018

В городе вероятно есть выбор. Можно попробовать изменить все кардинально. На селе выбора нет. Главное поверить в себя т.к. у учителей слишком низкая самооценка своих способностей. Это издержки профессии. Все время нас пытаются учить - родители, дирекция, проверяющие, просто граждане...

12 January 2019