Кто прав: учитель или ученик!!!!

На уроке физической культуры ученик повредил шейный позвоночник, положили на растяжку. Выполнял кувырок вперед. Как вы думаете, кто виноват в травме ученика?

13 December 2018
Ответы

Это урок физкультуры, все может быть. Уж не думаю, что учитель не показывал, как правильно выполнять. У нас чуть что все шишки на учителя.

13 December 2018

100% обвинят учителя! Хотя надо разбираться в каждом конкретном случае.

13 December 2018

Полностью с Вами соглашусь.

13 December 2018

Что-то напомнило:

13 December 2018

Почему сразу ищем, кто виноват??? Или... или??? Ведь ещё бывают и несчастные случаи! Сочувствую учителю и ученику. Хочется пожелать скорейшего выздоровления ученику, а со стороны родителей понимания и сочувствую им тоже, ведь отправляли в школу здорового ребёнка. Пусть все будут здоровы и не будет конфликтов и обид в сложившейся ситуации.

13 December 2018

Хорошо, чтобы родители были понимающими!

13 December 2018
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7:: Родители всякие бывают.

13 December 2018

Это правильная позиция! ::smile7::::smile7::::smile7::

14 December 2018

Тоже думаю, что обвинят учителя... У нас в школе на уроке физкультуры один мальчик во время игры в волейбол сломал девочке нос лбом... И, естественно, оказался виноват учитель...

13 December 2018

Конечно всегда будет виноват учитель, потому что должен предусмотреть всё.

13 December 2018

::smile7::

13 December 2018
10788
Эксперт сайта

И соломки постелить. Везде.

14 December 2018

Как бы ни было, а крайним всё равно будет учитель.

13 December 2018
10788
Эксперт сайта

Месяц назад моей дочери на физре мячом очки повредили. Если бы это произошло на математике, тогда да, вина учителя есть-почему на математике мячи кидают? А так-несчастный случай. Причем, на физре чудеса были три дня подряд. Бедный физрук! ::smile7::

13 December 2018

Да мне самой как-то мяч на голову прилетел в спортзале. Зашла на минутку к своим детям.::smile4:: Ну такое вот опасное место!

13 December 2018
10788
Эксперт сайта
Ответ

А Вы почему во время уроков по школе гуляете, а? ::smile5::

14 December 2018
Ответ

Наверное было "окно"!!!

14 December 2018
Ответ

::smile0:: Специально, чтобы мячом по голове словить.::smile4::::smile4::::smile4::

14 December 2018
10788
Эксперт сайта
Ответ

Да, иногда наши желания сбываются. Ехала я как-то в трамвае и подумала, что я была в поезде,когда он сошел с рельсов. Интересно, как это бывает с трамваем? Получите...

14 December 2018
Ответ

::smile4::::smile4::::smile4::

14 December 2018
Ответ

Мысль материализовалась?::smile49::

14 December 2018

Уроки физической культуры в школе самые травмоопасные, это известно давно. Тем более для детей, которые невнимательно слушают инструктаж учителя и не смотрят, как правильно и безопасно выполнять упражнение.Рассуждать на эту тему сложно, Мария, тем, кто не видел начала урока и само действие... Если учитель перед выполнением упражнения рассказал о ТБ и показал, как выполнить упражнение (а он обязан был это сделать!), тогда ученик виновен в полученной травме. В противном случае - учитель. И у нас бывают случаи получения травм на уроках физкультуры. Часто - вывих или перелом пальца руки у девочек при игре в волейбол. Вот кто здесь виноват? Учитель показал, как правильно принимать мяч в игре. Но разве может он вместо ребенка это сделать? Так же и кувырок.

14 December 2018

Когда я училась в 10 классе, на уроке физкультуры мальчик ударил пяткой мне в глаз. Юноши занимались на шведской стенке, а девушки играли в баскетбол. Вот я в разгаре игры подбежала к стене за мечом и резко выпрямилась, а мальчишка как раз опускал ноги. В то время моим родителям даже в голову не пришло кого-либо обвинять: стечение обстоятельств. Мама только шутила, что заставит одноклассника на мне жениться. К счастью, всё обошлось, хотя мне врачи назначили строгий постельный режим, так как опасались отслоения сетчатки.

14 December 2018

Да, раньше виноватых не искали.

14 December 2018

К сожалению, такие случаи бывают! Всё не предусмотришь, да и дети разные! Но учителю в любом случае придётся писать объяснительную!!!

14 December 2018

А у меня был случай с моей дочкой, когда она училась в школе: учитель физкультуры заставила детей подниматься и опускаться по канату, не подстелив под ним маты. В итоге моя девочка сорвалась и упала на голый пол. Я как учитель - родитель не стала поднимать шум, хотя муж настаивал на этом). Разные бывают и учителя физкультуры: по разному относятся к своим обязанностям.

14 December 2018

Нравится нам это, или нет, но на своих уроках мы отвечаем за жизнь и здоровье детей. Мы на уроке являемся единственным взрослым человеком, с нас и спрос. Даже если это случайная травма, виноват учитель. Что делать? Поговорить с родителями. Может чем-то помочь. Чтобы конфликта не было. А главное, чтобы с ребенком все хорошо закончилось.

14 December 2018

Шить нельзя на технологии.. уколешься, кувыркаться нельзя.... синяк! Да уж...

15 December 2018

ВРЕМЕНА ...

16 December 2018