Вебинар «Алгоритм включения ребенка с ОВЗ в образовательный процесс"

30 августа 2016. 11.00-13.00 Институт проблем инклюзивного образования МГППУ приглашает принять участие в ВЕБИНАРЕ «Алгоритм включения ребенка с ограниченными возможностями здоровья в образовательный процесс начальной школы» Цель вебинара – знакомство с алгоритмом включения ребенка с ограниченными возможностями здоровья в образовательный процесс начальной школы. В ходе вебинара участники узнают о: - о включении обучающихся с ОВЗ в образовательный процесс в свете федеральных государственных образовательных стандартов обучающихся с ОВЗ; - методах выявления обучающихся, которым необходимо создание специальных образовательных условий; - о действиях учителя и администрации образовательной организации в процессе включения ребенка с ОВЗ в образовательный процесс; - о деятельности психолого-педагогического консилиума в процессе выявления обучающихся с ОВЗ и включения в образовательный процесс; - о особенностях включения в образовательный процесс обучающихся с расстройствами аутистического спектра. Ведущие вебинара: Кутепова Елена Николаевна - к.п.н., заместитель директора ИПИО МГППУ Семаго Наталья яковлевна - к. психол. н., старший научный сотрудник РЦ ИПИО МГППУ Хаустов Артур Валерьевич - к.п.н., Главный редактор журнала "Аутизм и нарушения развития" Федерального ресурсного центра по организации комплексного сопровождения детей с РАС МГППУ

20 August 2016
Ответы

Небольшое пояснение. 27 мая 2016 г был вебинар по теме "Роль психолого-медико-педагогического (психолого-педагогического) консилиума при введении ФГОС". Сертификат не давали, просто на эл. почту пришло "Спасибо".

20 August 2016

Спасибо. Актуальная тема, сейчас таких детей много.

20 August 2016

Большое спасибо, Наталья Алексеевна!

20 August 2016

Большое спасибо за информацию!!!

21 August 2016

Спасибо,Наталия Алексеевна, тема, действительно, актуальная. Прослушать никому не помешает. Мы с сестрой уже записались)))

28 August 2016

Согласна, что актуальная тема! Вопросов по ней много.

28 August 2016