Профориентация! Или как в вашем учебном заведении она проходит.

Существует множество тестов и тренингов. Проводятся тематические классные часы, встречи с представителями разных профессий. А что по- вашему мнению более действенно? Как выявить потенциал обучающегося и направить его? Ведь большинство учащихся направляют родители. И если есть положительный опыт в данном вопросе, то с какого возраста следует ориентировать будущего специалиста?

Ответы

Встречи с представителями предприятий в основном. Кто-то берет информацию,а кто-то нет. Все индивидуально.

19 December 2018
10788
Эксперт сайта

Мы каждое первое сентября водим детей на предприятие, куда пешком можно добраться. И не могу не похвалить профориентационный марафон. Даже жалко, что он заканчивается.

19 December 2018
Ответ

Раньше больше было внимания к профориентации. Сейчас мы сходили на встречу с представителями предприятий ( у нас есть помещение, где нас собирают) и провели родительское собрание, где были представители предприятий. Пока все....

19 December 2018
10788
Эксперт сайта
Ответ

У нас и УПК отменили. Сын еще застал. в 9 классе учился в автоклассе, в 10-11 всех из физ-мат класса перевели на веб-программирование. Чем занимались ученики других классов-не помню.

20 December 2018
Ответ

УПК давно убрали... Обещали с 6 класса начать профориентацию

20 December 2018
Ответ

А что Вы бы могли предложить по данному вопросу? Как видите в современной школе оказание помощи ученикам с выбором будущей профессии?

20 December 2018
Ответ

По данному вопросу решает администрация, а я исполнитель - классный руководитель. Я бы в школу приглашала специалистов, на производство водила бы класс и желающих. Раньше был час профориентационный у классного руководителя. Экскурсии на предприятия по запросу учащихся.

20 December 2018
Ответ

А что предусматривает этот марафон? Какие мероприятия включены в него?

20 December 2018
10788
Эксперт сайта
Ответ

Я Вам могу Положение на почту выслать, оно в открытом доступе. Вдруг что полезной попадется.

20 December 2018
10788
Эксперт сайта
Ответ

У нас образование какое-то автономное.::smile5:: ЕГЭ самыми последними стали проводить, вместе с Чукоткой и еще кем-то. И УПК долго держалось.

20 December 2018
Ответ

Спасибо! 2182844@gmail.com Буду благодарна!

20 December 2018
10788
Эксперт сайта
Ответ

Отправила.

20 December 2018
Ответ

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

20 December 2018
Ответ

Вы крутышки... Мы уже забыли, что такое УПК.

20 December 2018
10788
Эксперт сайта
Ответ

Хорошая же штука была! Уже в конце первого года понятно, что это-моя профессия или что она никак мне не подходит и нечего в эту отрасль стремиться.

20 December 2018
Ответ

Хотят с 6-го класса ввести.

21 December 2018

Наши выпускники посещают "дни открытых дверей" в училищах, совершают экскурсии в профколледжи с социальным педагогом.

19 December 2018

А идёт отслеживание или статистика востребованности таких мероприятий? По каким критериям школьники выбирают профессию?

20 December 2018
Ответ

К сожалению, у нас выбор небольшой, далеко не все учреждения имеют лицензию на обучение детей из коррекционных школ.

20 December 2018
Ответ

Смею вас уверить, что многие учебные заведения лицензируются на этот профиль... государство всё же осуществляет поддержку таких ОУ.

20 December 2018

Проводятся на эту тему классные часы, тестирования.

21 December 2018