Опять о наболевшем...

Сегодня завуч сказала мне, что краски в принтере нет, поэтому тесты для полугодовых контрольных работ распечатывайте дома или ...где-нибудь!!! Коллеги, а как у вас обстоят дела?Вас тоже посылают куда-нибудь...???

Дискуссия создана 19 December 2018

в группе «Классные руководители»

Ответы

Не посылают, а мы уже сами дорогу туда хорошо знаем. Уже года три заправляем за свои деньги. Это же нам надо...

19 December 2018

Татьяна Петровна, да и мы периодически "сбрасываемся " на заправку картриджей, бумагу сами покупаем, канцтовары тоже. Но раньше хоть стимулирующие платили, хоть как-то компенсировалось...

19 December 2018

У нас таких проблем нет! Все расходы заложено заместителем директора по АХЧ в смету, нам выдают бумагу, заправляют принтеры. Принтеров я насчитала штук 17, может быть и больше! Причём, штук 5 цветных. Конечно, мы сами очень экономно расходуем бумагу и краску, ничего лишнего стараемся не печатать!

20 December 2018

Хорошо живете! У нас все за свой счёт и бумагу покупаемых сами и принтеры заправляем тоже за свои деньги.

20 December 2018
Ответ

В этом нам повезло!!!

20 December 2018

Так и должно быть, но на деле у нас по-другому: все за свой счёт, работать ведь надо...

20 December 2018
Ответ

Так все должны жить. Если не так - требуйте, добивайтесь - и не будете покупать, заправлять за свои деньги...

20 December 2018

Раиса Поликарповна, завидую вам белой завистью!!! У нас всего три принтера-у директора, у завуча и у секретаря. А цветной всего один у завуча (не заправлен).

20 December 2018

Все распечатки за свои деньги. Иногда прошу секретаря или завуча пару-тройку листов распечатать, если срочно или негде. Помогают.

20 December 2018

Нет проблем, не плачу сама, вызываю мастера, отдаю счет в бухгалтерию. Есть договор с фирмой, перечисляют оплату им по безналу.

20 December 2018

Можно тесты выводить через проектор, а отчеты сдавать в эл. виде—на флэшке, либо отправлять на эл.почту. Нет краски—меньше движений

20 December 2018

Пробовала так, но видимость плохая, да и скорость выполнения у всех разная, а компьютеров, чтобы индивидуально работать на мониторе, всего рабочих 5 штук.

20 December 2018

У нас в школе каждый учитель подходит к классному руководителю и говорит, какие материалы на год ему нужны: бумага, тетради, файлы и т.д. А классный руководитель на родительском собрании говорит это родительскому комитету, они все покупают. И принтер тоже заправляет родительский комитет. Если классного руководства нет, то заправляют на свои

20 December 2018

У нас с бумагой также- за счёт родителей,а вот принтер заправляется за счёт средств школы. Завуч распечатывает все необходимое. С этим проблем нет. Отчеты сдаем в электронном виде.

20 December 2018

И родители покупают??? Они не знают, что образование в стране бесплатное? Или дорогу в прокуратуру не знают?! Ваши учителя не к классному руководителю должны подходить, а к директору, и говорить, что им нужно для работы. Вопиющая правовая безграмотность родителей, учителей.

20 December 2018

Ирина Сергеевна, а это не считается вымогательством со стороны учителей и взяточничеством со стороны родителей??

20 December 2018
Ответ

По вашему мнению и тетради ученикам директор должен покупать???

20 December 2018
Ответ

Ну, тетради сразу учителя собирают для контрольных... А так, получается, что только бумагу родители покупают...

20 December 2018
Ответ

У нас тоже отчёты в электронном виде. Ну, а распечатать или отксерить можно в учительской, но на своей бумаге

20 December 2018
Ответ

РОДИТЕЛИ ОТНОСЯТСЯ С ПОНИМАНИЕМ К ПРОБЛЕМАМ ШКОЛЫ.

22 December 2018

Мы все всегда распечатываем сами,на своих принтерах и своей бумаге)))

20 December 2018

У вас лишние деньги?..

20 December 2018
Ответ

Деньги никогда не бывают лишними,но если мне не распечатать в школе,я это делаю сама и на свои "Лишние" деньги. Я так заточена,чтобы уроки были полноценными,подготовка к экзаменам... И не важно,да и по сути никому нет дела - как я этого добиваюсь. Вот- правда жизни и все!

20 December 2018

Распечатываем на работе, но на своей бумаге.

20 December 2018

Тут если пойти путем правильным, то письменно заявку сделать на распечатывание контрольных работ. Как обычно делаем сами из своих средств, хотя при формировании бюджета все эти расходы должны учитываться.

20 December 2018
1670
Эксперт сайта

У нас тоже все за свой счет.

20 December 2018

Требуйте, чтобы было всё за счёт школы.

20 December 2018
164010
Эксперт сайта
в сети

И мы всё сами!

21 December 2018

Заправляю сама.::smile7::::smile7::

20 December 2018

Сообщите о проблеме директору в письменном виде. Он не обеспечил вас всем, необходимым для работы, - в соответствии с ТК РФ и должностной инструкцией. Пусть предложит решение, например: вы распечатываете платно и предоставляете ему чек для оплаты.

20 December 2018

У нас таких проблем нет, но стараемся экономить бумагу и краску.

20 December 2018

В этом году заправляю из сэкономленных классных денег. Собрала деньги на тетради для подготовке к ОГЭ, в магазине тетрадь стоит 298,5 р. Собрала по 300 р. Магазин дал скидку за оптовую покупку - вот и заправка принтера и бумага. Я выходила на родительское собрание в 2 девятых, в которых веду, обговаривала с родителями - получила согласие. За 2 четверти ушло больше 2 пачек бумаги и принтер пора вновь заправлять. Деньги еще есть.

20 December 2018

В решении этого вопроса мне помогают родители моего класса. Спасибо им!

20 December 2018

Далеко!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

21 December 2018

И у нас такая же ситуация.

21 December 2018

Проблемы есть. Только вчера моя бывшая ученица (она работает в учреждении социальной защиты) распечатывала у себя на работе грамоты для моих детей. У нас цветной принтер есть, но качество печати ужасное. Поэтому надо было находить что-то на стороне.

21 December 2018

А я распечатываю грамоты и дипломы в районе по 20 руб за шт. У детей деньги не собираю-плачу сама, потому что семьи в основном малообеспеченные. Как-то недолго была возможность цв.печати у родительницы на работе, теперь уже нет- у них там тоже проблемы.

21 December 2018

У администрации ответ:"Денег нет!" И статьи такой, похоже, что нам заплатить поможет, нам бухгалтер не заложет! Вот и платим с каждой Р... 50 рублей! И что же, я распечатаю на 10, а кто-то и ::smile18::на 100 рублей!

22 December 2018

Распечатываем дома. Чаще используем свой собственный принтер.

1 August 2022