День зимнего солнцестояния

В 2018 году зимнее солнцестояние 22 декабря в 01:23 по МСК. В этот день Солнце достигает своего самого нижнего положения. Далее в конце декабря и январе поднимается уже выше над горизонтом, делая световой день более продолжительным. В астрологии в этот день Солнце переходит из знака зодиака Стрелец в знак Козерог, и начинается астрологическая зима (период знаков Козерог, Водолей и Рыбы). Наши предки рассматривали солнцестояние как время возрождения, появления надежды и радостного начала пути к солнечному изобилию.

Дискуссия создана 22 December 2018

в группе «Хочу с вами поделиться...»

Ответы

Ирина Анатольевна, прочитала, что в этот день следует сделать следующие вещи: провести генеральную уборку — чтобы убрать из жизни все лишнее; медитировать и/или молиться — с той же целью; принять очищающую ванну; гадать — так как грань между нашим миром и потусторонним считается особенно тонкой; загадывать желания.

22 December 2018

Пойду делать генеральную уборку, а потом загадаю желание...

22 December 2018
Ответ

И я начала генеральную уборку. Вечером желание, обязательно, загадаю. Жалко, что гадать не умею.

22 December 2018
10788
Эксперт сайта
Ответ

А можно загадать желание, чтобы не делать генеральную уборку?::smile5::

22 December 2018
10788
Эксперт сайта

Спасибо. Попробую по плану. Но сначала нужно выгнать себя на улицу.

22 December 2018
Ответ

::smile4:: Отличная идея!

22 December 2018
Ответ

Тогда все лишнее останется с нами!!::smile4::::smile4::::smile4::

22 December 2018
Ответ

Тогда просто подумайте о своих желаниях, они сбудутся!!!

22 December 2018
Ответ

Спасибо! Очень на это надеюсь!

22 December 2018
Ответ

::smile7::::smile7::

22 December 2018
10788
Эксперт сайта
Ответ

Я вчера много всякого выкинула. ::smile1::

22 December 2018
Ответ

А я почему-то думаю, что еще пригодится. Убираю, перекладываю с места на место. Хотя знаю, если вещью года 2 не пользуешься, можно спокойно выкидывать.

22 December 2018
10788
Эксперт сайта
Ответ

Хлам-это то, что хранится всю жизнь и выбрасывается за полчаса до того, как понадобиться. ::smile5::

22 December 2018
Ответ

И это верно!!!!::smile4::::smile4::::smile4::

22 December 2018
Ответ

::smile2::::smile2::::smile2::::smile2::::smile2::::smile28::::smile28::::smile28::

22 December 2018

Самый короткий день и длинная ночь.

22 December 2018

Считается, что в этот день нельзя оставлять дела незаконченными, все важные проекты лучше завершить до этого дня; до дня зимнего солнцестояния нужно отдать все долги; нельзя встречать этот день в грязном доме; если в этот день вас о чем-то попросят, обязательно соглашайтесь.

22 December 2018

Боюсь, что все не успею!!!

22 December 2018
Ответ

Все мы никогда не сделаем. Для нас сегодня цель - генеральная уборка.

22 December 2018
Ответ

::smile7::::smile7::Вот этим и займемся!!!

22 December 2018

На воробьиный скок да прибудет денек!!!::smile2::::smile2::::smile2:: Однако, у нас как раз в Тюмени морозы идут....

22 December 2018

::smile2::

22 December 2018
10788
Эксперт сайта

Солнце на лето, зима на мороз.

22 December 2018
Ответ

ДА, Ирина Анатольевна, действительно так говорят! У нас в Новосибирске этой зимой только один раз морозы за тридцать были. Сейчас опять, в преддверии зимних каникул морозец начинает прижимать. Уже два года поряд зимние каникулы морозные. Но, в надежде, что день будет прибывать, как- то веселее становится! А там и весна не за горами!!!

22 December 2018

Ура!!! Дожили!!! Теперь ночь пойдёт на убыль!!

22 December 2018

Проснемся зимним утречком, И выйдем за порог. О, сколько ж стало инея… Белеет у дорог. Сегодня день короткий, А ночь длинней обычных, Зима восходит кротко Как на престол царица. Пусть урожаем славным Зима нам отзовется, И не пугает нравом, Не заслоняет солнце. С праздником!!!::smile31::::smile31::::smile31::

22 December 2018

Зима, зимушка, зима, От тебя все без ума, Много праздников, веселья, Радости, застолья. Празднуем мы в декабре, Зимнее солнцестояние, В самой длиной ночи года, Всех порадует погода. Падает пушистый снег, В печи искрится огонёк, Сладких снов и доброй ночи, Закрывайте детки очи.

22 December 2018

Пойду делать генеральную уборку, а потом загадаю желание..

22 December 2018

Живем мы своими мирскими заботами, И совершенно не знаем о том, Что астрономы своими работами Заняты тоже и ночью, и днем. Здесь на дворе уж декабрь на убытие, О теплой одежде заботимся мы. У них же — астрономическое событие Начало какой то там космо-зимы. Так с праздником Вас, дорогие сограждане, С солнцестоянием зимним Вас всех. Это событье для них очень важное, Как для любого артиста — успех!

22 December 2018

День этот издавна люди зовут «Рождением нового солнца». Совсем ненадолго заглянет оно Сегодня, в наши оконца. Для тех, кому ночь все же ближе порой Сегодня не день, а блаженство И звезды на небе сегодня царят, Не ночь, а само совершенство! И неважно, что властвует — день или ночь, Пусть лицо твое скрасит улыбка. Ты не думай, что ночь хуже дня, все не так — То трусишек простая ошибка.

22 December 2018

Чудное стихотворенье, но не знаю, чье творенье? Всех вас с праздником, друзья! Всем желаю счастья я!

22 December 2018