Сидеть за праздничным столом - это работа?

Коллеги, возникла "интересная ситуация" - директор школы в устной форме извещает работников школы о следующем режиме работы. Если учителя идут на корпоратив, значит они могут не выходить на работу с утра. Те, кто отказывается посещать коллективное мероприятие, должны отработать свое время с утра. Я так понимаю, что время для веселья стало рабочим? Или я ошибаюсь? (школу не указываю, в ней не работаю)

22 December 2018
Ответы

Да, Вероника Александровна, так заведено: не идёшь на корпоратив - работай! Выбирайте: ::smile52::

22 December 2018

Значит, у Вас также))) Но это же ненормальная ситуация.

23 December 2018
Ответ

Естественно, это ненормальная ситуация.А что делать::smile50::

23 December 2018
Ответ

Да, мы люди подневольные, хотя живем в демократическом обществе::smile5::

23 December 2018
Ответ

Совершенно верно.::smile31::::smile31::::smile31::

5 January 2019

Очень интересная ситуация!!! Уже не знают, что и придумать, чтобы как-то учителя унизить!!!

23 December 2018

Вероника Александровна, к счастью, не во всех школах такие директора!!!

23 December 2018

Действительно, к счастью::smile7::::smile7::::smile7::::smile2::::smile2::::smile2::

23 December 2018

Верно, Раиса Поликарповна, есть , которые всё продумают::smile2::

23 December 2018

действительно. интересно)))

23 December 2018

А зачем от коллектива отрываться?

23 December 2018

Вот эта фраза преследует меня с самого детства. А если коллектив не нужен? Я сама себе хорошая компания, а на работу хожу исключительно для зарабатывания денег. Поэтому всегда в день корпоратива приходила и прихожу с утра на пару-тройку часов и домой, заниматься своими делами.

23 December 2018
Ответ

Каждый выбирает сам.

23 December 2018

Коллектив коллективу рознь. Когда люди сидят за столом и смотрят, кто сколько съел (я была в этом коллективе, уволилась), а потом на следующий день сплетни смакуют "А эта-то накладывает и накладывает", " А этой все мало, у себя съела, на нашу половину пришла", то в таком коллективе и праздник не праздник(((

23 December 2018
Ответ

Тогда,тем более не надо идти ,раз коллектив такой...::smile31::

23 December 2018
Ответ

::smile10::Вот именно, куда идти.

23 December 2018
Ответ

Я в уже не работаю в той школе, с нынешним коллективом все в порядке. Разговор не обо мне идет, а о коллеге, которая там одна пытается противостоять всей этой наглой махине.

23 December 2018

Даже не стоит морочиться по этому поводу,не идете на корпоратив,отработайте эти "два" часа и праздновать дома готовьтесь!

23 December 2018

Вопрос в том - законно это или нет?

23 December 2018
Ответ

Наверное , все же законно)))

23 December 2018
Ответ

наверно, если директор частник)))))))))))))))

23 December 2018

Какая проблема! Что же выбрать - отдохнуть на корпоративе с коллегами или работать работу рутиную ....

23 December 2018
10788
Эксперт сайта

Иногда бывают такие корпоративы, что лучше работать.::smile5::

23 December 2018
Ответ

Понимаю Вас, Ирина Анатольевна! ::smile5::::smile5::::smile5::

23 December 2018
Ответ

Полностью с Вами согласна::smile31::::smile31::::smile31::

23 December 2018

Неужели Вам нечем заняться на работе? Удивительно. Я бы и поработать вышла и на корпоратив сходила.

23 December 2018

Это вопрос мне, Мария Юрьевна? Что нечем заняться? Или я Вас неправильно поняла?

23 December 2018

На работе всё работа!!!

23 December 2018
8350
Эксперт сайта

И у нас так!

23 December 2018

Ситуация меня не удивляет, у нас так всегда, кто не идёт на праздник или не едет на экскурсию, тот работает!

23 December 2018

ну и идите с утра - это удобнее.

23 December 2018

Новогодний корпоратив до утра может задержаться. Ну и пусть те, кто работал до утра, утром отдохнёт!::smile3::::smile3::::smile3::

23 December 2018
163872
Эксперт сайта
в сети

И у нас подобная ситуация!

23 December 2018

Так у них получается два выходных, не многовато ли только за то, что хорошо погуляли? Это вообще нонсенс!!!

23 December 2018
Ответ

Это же ненормально, Марина Юрьевна! Значит я отдыхаю, а в это время у меня идет рабочее время. Прямо масло масляное получилось))))))))))))))) Это же личное время, его с рабочим путать нельзя. Значит, нарушения идут везде((((((((((((

23 December 2018
Ответ

Конечно, ненормально и незаконно. У нас, правда, все работают с утра, а на корпоратив идут только желающие.

23 December 2018
Ответ

Так оно и должно быть! Какие могут быть освобождения от рабочего времени, говоря о праздничном застолье. Как жаль,что директор потворствует этому(((((((((((((((((

23 December 2018
163872
Эксперт сайта
в сети
Ответ

И я так считаю,но кому это знать интересно???

23 December 2018
Ответ

Правильно, никому(((((

23 December 2018

Да, директор, директору рознь. У нас все просто 29, с утра работаем (без уроков), должники, отчеты и т.д., а затем корпоратив, хочешь иди, хочешь домой беги. ::smile47::::smile52::

23 December 2018

В школе, в которой сейчас работаю, все так, как у Вас - с утра все работают, а потом лично твой выбор.

23 December 2018
Ответ

Все-таки Вероника Александровна, есть и разумная школьная администрация!!! ::smile15::А кому-то вот не повезло::smile19::

23 December 2018
Ответ

Хорошо, что мы из везунчиков::smile6::::smile6::::smile6::

23 December 2018
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7:: Точно!!!!

23 December 2018
10788
Эксперт сайта
Ответ

Мы на рабочем месте отмечаем. Кто-то в свой рабочий день салаты крошит. И они предъявляют какие-то претензии к тем, кто в выходной приходит из дома.

23 December 2018
Ответ

Обыкновенная зависть((((((( Или рабочий эгоизм?

23 December 2018
10788
Эксперт сайта
Ответ

Так не вопрос, проведите в мой рабочий день, я и буду крошить салаты. Но ...далеко живет, ей что, специально ехать? Думаю, что ответ на вопрос получен.

23 December 2018
Ответ

Это называется - собака на сене, т.е. собаки на сене. Там же, наверно, много несогласных? Действительно, почему бы не подстроиться под этого человека и провести в его рабочий день?

23 December 2018

Мы тоже работаем, все с утра.

23 December 2018

У нас "ТАКОЕ" тоже практикуется! Увы... Что директору "шепчет(!)" окружение, то он и делает! Редкий случай когда директор самостоятелен в решениях. . .В последнее время хожу на работу с утра, а накануне с вечера лучше посмотрю футбол или гандбол...

23 December 2018

Я с Вами, Игорь Васильевич, лучше футбол посмотрю. Хотя этот коллектив хороший, но почему-то в последнее время пропало желание корпоративничать - сценарий всегда один и тот же, уже неинтересно.

23 December 2018
Ответ

Вероника Александровна! Спасибо! ::smile1::

23 December 2018

Вероника Александровна, может быть, там подразумевается деление на тех, кто вступил в профком, и тех, кто не вступил!?::smile42::

23 December 2018

Нет, этого точно нет. Там желание директора играет большую роль. Делаю так как хочу и никто мне не указ, а еще нужно "пресмыкающихся" ублажить, чтобы лучше служили. Нарушение налицо. Рабочий день никто не отменял, а праздник и веселье после основной работы.

23 December 2018

У нас похожая ситуация: только те, кто идут на корпоратив выходят на работу, но работают на 4 часа меньше. Это нормальная ситуация, так заведено в большинстве школ. Все бы ничего, только вот корпоративы не дешевые!!!

23 December 2018

Это точно, денег порой стоит! Лучше детям что-то купить на эти деньги.

23 December 2018

У нас на корпоратив всегда во 2 половине дня, а кто не идет тому коробку конфет или шоколадку. Т.к деньги частично на мероприятие выделяет профсоюз на проведение праздника.

23 December 2018

Замечательная школа!

23 December 2018

Этот день считается рабочим днём. Поэтому надо отработать. Идти на корпоратив или отработать утром 2-3 часа выбирать Вам.

24 December 2018
Показать больше ответов (ещё 7)