А вы покормили птиц.

Зима. Снег. Птицам, которые зимую рядом с нами , очень трудно найти пропитание. они могут погибнуть. Сделайте кормушку- покормите птиц. Синичек и других птиц нужно кормить не только в "День синички"!

Дискуссия создана 24 December 2018

в группе «КАК ПРЕКРАСЕН ЭТОТ МИР»

Ответы

С большим удовольствием дети нашего сада участвуют в прикорме

24 December 2018

Я лыжник и хожу в секцию проезжая кормушки ,мы наблюдаем белок и много птиц ,как же не покормить такую прелесть,мы каждые выходные кормили птиц и уток в пруду . Спасибо за внимание к животным

24 December 2018

Здорово! а чем кормите?

24 December 2018
Ответ

И вам спасибо, Евгений Михайлович!

24 December 2018

Мы кормим птиц с момента выпадения первого снега 3 раза в неделю. В конце декабря заметили, что нас ждут! Синичка прилетает и ждет на соседнем от кормушки дереве.

24 December 2018

Да, Елена, синички быстро привыкают, что их подкармливают.Поэтому я всегда смотрю. чтобы кормушка была наполнена.

24 December 2018
Ответ

У меня в этом году пятиклашки! С полной ответственностью следят за количеством корма в кормушке и искренне радуются, когда прилетают птицы. Сейчас ребята задались другой целью - кормить птиц с руки. Посмотрим, получится-ли

24 December 2018

Мы мастерим кормушки и кормим птиц!

24 December 2018

Кормим, кормим птичек! На даче висит кормушка, приезжаем 1 раз в неделю. Птички ждут!

24 December 2018

Да, ждут и знают, что им не дадут пропасть.

24 December 2018

Каждый день, который год У нас птичий хоровод!!!

24 December 2018

::smile2::::smile2::::smile2::

25 December 2018

В нашей школе ежегодно дети с родителями мастерят кормушки. Развешиваем их их в первую очередь на территории школы и в парке. Детки сами приносят корм и кормят прилетающих птиц. Очень здорово из школьных окон наблюдать, к какой "столовой" больше слетается птиц и каких. Дети рады, а наши птички сыты! Мои детки знают, что для птиц зимой страшнее голод, а не холод. Многие ребята даже с осени начинают сушить семена для наших птичек. Это очень здорово!

24 December 2018

Кормим, кормим птичек! Висит кормушка!

24 December 2018

Спасибо!::smile2::

25 December 2018

::smile2::::smile2::::smile2::Молодцы!

25 December 2018

Кормушек во дворе нет, но птиц постоянно кормим. Во дворе лежит большой кусок резинового коврика. На него после каждого приема пищи сбрасываем крошки. Это круглый год делаем. Всегда много птиц прилетает.

24 December 2018

Дело очень нужное! Спасибо!::smile1::

25 December 2018

Дети очень любят приходить к кормушкам и кормить . Покормите птиц зимой, Бросьте горстку крошек, И пускай снуют порой Стайки у окошек. Бросьте горсточку зерна. Много им не надо. И зима не так страшна Будет для крылатых. Им не дайте в лютый час Гибнуть от болезней, И весна одарит вас Праздничной их песней.

25 December 2018

Помогите птицам перезимовать! На фото - моя дочь Анна, в очередной раз вместе делаем кормушку.

25 December 2018

Молодцы!

26 December 2018

https://урок.рф/library/pokormite_ptitc_zimoj_105921.html

28 December 2018

Мы с мужем всегда кормим птиц зимой, а он еще и летом любит их побаловать. Уже прилетали куропатки. Забавно наблюдать, как едят разные птицы: синички любят сало; воробьи любят пшено, семечки и хлеб; поползни набирают несколько семечек и улетают. Интересные птицы желто - зеленого цвета: всех прогоняют, даже своих товарищей, берут семечку и, двигая клювом, лущат. Кто знает, что это за птица?

28 December 2018