День подарков!

День подарков во всех уголках земного шара отмечают 26 декабря. Он зародился в Великобритании. Потом страну поддержали США, Канада, Австралия и Новая Зеландия. В День подарков или День коробок принято радовать сюрпризами своих близких людей, приятелей. Традиция требовала, чтобы на второй рождественский день (у католиков) упаковывали, одаривая бедных, коробки с остатками от праздничного стола. Подключали всегда детей, приучая их к добру и умению делиться. Откуда появлялось большое количество пустых коробок, не сложно догадаться. В ночь на 25 декабря, по традиции, все ожидали Санта Клауса, который прятал под новогоднюю елку подарки. Чем больше была семья, тем больше оказывалось красочно упакованных подарков. Дети редко убирают за собой пустые коробки, и на следующий день дом оказывается наполнен ими. Взрослые решили когда-то, чтобы не выбрасывать попусту эти самые коробочки, отдавать в них бедным угощения и мелкие презенты. И сейчас в этот день принято дарить подарки, оформив красивую коробку праздничной бумагой и цветастыми лентами. А как упаковываете вы подарки?

Дискуссия создана 25 December 2018

в группе «Хочу с вами поделиться...»

Ответы

Поздравляю всех с всемирным днем подарков - 26 декабря. Я чаще беру упаковочную бумагу, ленточки, и заворачиваю подарки. Получается, вообщем, неплохо.<div> Как здорово, что праздник такой есть с названием прекрасным – День подарков... Пусть жизнь с ним будет, словно сказочная песнь, судьбу способная красиво сделать яркой. </div>

25 December 2018

Замечательный подарок Сделан нам сегодня всем: Отмечаем День подарков. Пусть пройдет он без проблем. Будем радовать друг друга Добрым словом и улыбкой Или веселое стихотворение Мы подарим на открытке.

25 December 2018

Пусть копилка быстро наполняется!!!!Это для ВАС!

25 December 2018

Люблю дарить подарки! Классный праздник! Будем праздновать!

25 December 2018

Вам Дедушка Мороз приготовил подарок!!!

25 December 2018
Ответ

Спасибо Дедушке и Вам! Хочу красивый новогодний шар!!!

25 December 2018
Ответ

Нравится? Такой подойдет?

26 December 2018
Ответ

Не то слово! ОГРОМНОЕ СПАСИБО!::smile31::::smile31::::smile31::

26 December 2018
Ответ

::smile53::::smile53::::smile23::::smile23::::smile30::

26 December 2018

А эти подарки для всех коллег на сайте..

25 December 2018

Вот спасибо, так спасибо!!!

25 December 2018

Большой души человек Вы, Елена Федоровна, всех поздравили,никого не забыли!Вам от всей души подарок! Коробочка волшебная, что загадаете, то там и будет.

25 December 2018
Ответ

А ВЫ себе подарок выбрали у елочки? Целый воз у деда Мороза.

26 December 2018

::smile2::::smile2::::smile2::

26 December 2018

Всем подарки под елку!

26 December 2018
Ответ

Подарок для Ольги Анатольевны.. Добрый дедушка, полные сапоги наложил::smile4::::smile4::

26 December 2018
Ответ

И мешок с сюрпризом....

26 December 2018
Ответ

Спасибочки большое, Елена Федоровна!::smile2::::smile2::::smile2::

26 December 2018
Ответ

Я люблю подарки дарить и получать! Спасибо!!!!::smile53::::smile53::

26 December 2018

Теорий относительно возникновения Дня подарков существует много, но все соглашаются с тем, что праздник начался с обычая дарить деньги и подарки людям более низкого социального положения. В Рождество подарками обменивались члены семьи, близкие и друзья. А уже на следующий день угощения и гостинцы получали люди из нуждающихся семей. Знатные люди одаривали своих домашних работников, прислугу. Купцы — торговцев и помощников, на фабриках подарки получали рабочие. Каждый владелец предприятия старался поощрить своих работников. Им предоставлялся выходной, и выдавались премии. Каждая богатая семья считала себя обязанной 26 декабря привезти в церковь огромную корзину подарков, упакованных в коробки, которые предназначались тем, кто не может сам позволить себе покупки. Священнослужители сами распределяли подарки между бедными прихожанами, опираясь на их необходимость той или иной семье. Т.е., вторые сутки Рождества полностью посвящались благотворительности. /Такой праздник у нас невозможен: директорам придётся дарить подарочки учителям.../ Сегодня праздник отличается колоссальными распродажами. Каждый магазин, от мелкой лавочки до огромного торгового центра, снижает стоимость своих товаров в два раза. Только в день подарков можно купить любые товары со скидкой в 50%. Поэтому 26 декабря торговля идет бойче, чем перед Рождеством.

25 December 2018

Подарки - это хорошо!!!!И ВАМ подарок Лариса Павловна!!! С наступающим!!!

26 December 2018
Ответ

Безусловно! Спасибо! И Вас, Елена Федоровна, с наступающим!

26 December 2018

В Великобритании и странах содружества 26 декабря, сразу после Рождества принято отмечать День подарков (Boxing Day). Он продолжает рождественские гулянья, так как является государственным выходным (если 26 число приходится на week-end, то понедельник объявляется нерабочим). Праздник знаменуется грандиозными по размаху распродажами – именно в этот день можно чуть ли не за полцены приобрести любые товары. Многие магазины начинают работать на рассвете для привлечения еще большего числа покупателей, желающих порадовать себя и своих друзей и родных приятными сюрпризами. Кстати, с данным праздником связана масса легенд и историй относительно происхождения названия. Поскольку название переводится как «день коробок», предположительно, своё имя он получил от обилия упаковок, заполоняющих дома англичан после Рождества. Другая версия гласит, что в картонных коробках возвращают в магазин не понравившиеся рождественские презенты, а кто-то думает, что этот день имеет отношение к любимейшей забаве жителей Туманного Альбиона – боксу. К слову, 26/12 проводится много спортивных мероприятий (в Австралии особенно). Впрочем, история возникновения Дня подарков не слишком волнует англичан или новозеландцев – главное, что это всеми любимый праздник и возможность хорошо сэкономить на покупках во время традиционных распродаж. 161 Источник: http://kakoysegodnyaprazdnik.ru/

26 December 2018

ВАС Ждет сюрприз!!!!

26 December 2018
Ответ

::smile23::::smile28::Спасибо!

26 December 2018
Ответ

::smile23::::smile23::::smile23::::smile53::::smile53::::smile53::::smile53::

26 December 2018
Ответ

::smile31::

26 December 2018
Ответ

Наталия Алексеевна, коробку самую большую прихватили для меня!!!! ::smile4::::smile4::::smile4::::smile4::Я же надорвусь, от ВАС далеко нести. СПАСИБО!!!!!::smile2::::smile1::::smile2::::smile1::::smile53::::smile53::

26 December 2018
Ответ

::smile1::::smile4::

26 December 2018
Ответ

Коробочка волшебная, я вижу!!!! А это для ВАС!

26 December 2018
Ответ

::smile2::::smile31::

26 December 2018

Подарок для всех коллег!!!

26 December 2018

На весёлых шумных ёлках Чудеса блестят в иголках. Здесь, под ёлкой, в Новый год Каждый что-нибудь найдёт. Надо лишь заранее Загадать желание!

26 December 2018
Ответ

::smile1:: Желание загадала! Спасибо!::smile28::

26 December 2018
Ответ

Пусть сбудется!!!!::smile7::::smile7::

26 December 2018

Шарик новогодний для Ирины Михайловны!!!! Пусть украсит ВАШУ елочку!

26 December 2018

Для Татьяны Николаевны, что-то ее не видно.....

26 December 2018

А этот шарик для Елены Николаевны!!!!

26 December 2018

Светлана Николаевна, для ВАС!!! Под Новый Год желанье загадай: Игрушку, книжку, рыжего щенка. Ты про себя желанье повторяй, И сбудется оно наверняка! Ведь Новый Год — пора больших чудес, Пора улыбок, счастья, волшебства. Подарит сказку новогодний лес, Исполнится заветная мечта!

26 December 2018

С днём подарков!

26 December 2018

Спасибо, а для ВАС елочка в подарок!!!

26 December 2018
10788
Эксперт сайта

Какой чудесный праздник! У нас на сегодня много одариваемых собралось, по разным направлениям!А я вчера подарок получила. На днях подруга решила меня осчастливить некоторым количеством старых елочных игрушек. Сказала, что передаст через дочь. Все бы хорошо, но ее дочь занимается у меня. И в свете последних антиподарочных веяний подруга подарок оформила: положила все игрушки в коробку от обуви. Коробка нарядная, розовая, с бантом и наклейкой "Канцтовары". Я хохотала половину занятия. ::smile5:: Домой шла как ваза хрустальная. ::smile7::

26 December 2018

::smile2::::smile5::

26 December 2018

Ирина Анатольевна, где бы ВЫ еще так посмеялись!!!! А эти подарки в настоящей подарочной упаковке!!

26 December 2018
45980
Эксперт сайта
в сети

Решила в день подарков подарить всем коллегам - любителям подарков не коробку, аудио-подарок!

26 December 2018

::smile35::::smile1::::smile28::::smile23::

26 December 2018

Отличный подарок! Спасибо!::smile2::

26 December 2018

ПОДАРОК ПОД ЁЛКОЙ Татьяна Варламова Иголки у ёлки, как шуба ежа,- Одежда в колючках, но как хороша! Я острых иголок совсем не боюсь,- Игрушки повесила и веселюсь! Гирлянды и шарики ярко блестят! Ах, как же чудесен у ёлки наряд! Снежинки сверкают нежны и легки, И в танце по кругу бегут огоньки! Мечтаю давно я, чтоб мне Дед Мороз Желанный подарок под ёлку принёс! Я жду с нетерпеньем полгода его,- И летом по почте послала письмо: Щенка попросила, и куклу, и мяч, Пирог, и конфеты, и сладкий калач, И даже упавшую с неба звезду… Я утром под ёлкой всё это найду?

26 December 2018

Поздравляю всех с всемирным днем подарков ! Самый приятный праздник для всех и принимающих подарки, и дарящих. Радуйте близких, родных, любимых и всех кому хочется делать подарки!!!

26 December 2018

И для ВАС подарок..

26 December 2018
Ответ

Елена Федоровна, Вам подарочек!

26 December 2018
Ответ

Спасибо!!!Очень приятно!!!::smile53::::smile53::::smile53::::smile23::::smile23::::smile23::

26 December 2018
Ответ

::smile23::::smile23::::smile23::

26 December 2018

Всем коллегам подарочки! Кому какой приглянется!::smile37::

26 December 2018

В Новый год подарки Дружно все шагают! И педагоги сайта Их радостно встречают!

26 December 2018

Мы сегодня упаковывали подарки для учителей. Шили подарочки для близких на уроках. Потом был новогодний праздник. Дед Мороз подарил конфеты детям. И у меня тоже куча подарков!

26 December 2018

::smile2::::smile2::::smile2::::smile31::::smile31::::smile31::

26 December 2018