"Здравствуй! Здравствуй, Новый год!"

Уважаемые коллеги, поделитесь пожалуйста мнением. Кто должен готовить новогоднее представление: старшеклассники или профессиональные артисты?

26 December 2018
Ответы

Думаю, что представление должны готовить старшеклассники (в нашей школе так). Целый месяц они готовятся к новогоднему вечеру, находятся в праздничном и приподнятом настроении, хотят сделать хорошо и для себя и для других. В ходе подготовки у ребят проявляются творческие (выясняется, что кто-то хорошо поет, другой танцует или рисует, у кого-то хорошо получается вжиться в роль сказочного персонажа) и организаторские способности.

26 December 2018

В нашей школе для начальных классов приглашают работников культуры. Которые готовят сценарий и вместе с детьми и родителями (по желанию) его воплощают в праздничное мероприятие. А для всех остальных - сами себя развлекаем. В этом году проводим "Битва хоров" на новогодние мотивы. Уже 2-ую неделю репетируем, ищем костюмы. Завтра елка.А затем зажигательная дискотека с ведущими работниками культуры. Скучать некогда.

26 December 2018

Думаю, что старшеклассники.

26 December 2018

Конечно, старшеклассники, сейчас много талантливых детей.Мы в детском саду уже приучаем, чтоб больше детей исполняли роли на праздниках.

26 December 2018

А что делать, если ребята (старшеклассники) не проявляют особого желания? Учитывая малую численность сельской школы

26 December 2018
Ответ

Второй вариант::smile23::

26 December 2018
Ответ

Когда я училась в сельской школе, артистов набирали начиная с 3 класса. Это было здорово!

27 December 2018
Ответ

Я знаю многих коллег из глубинки, у них такие блестящие результаты.::smile2::Многие дети являются победителями всероссийских конкурсов. Есть время подумать всему педагогическому персоналу над этой темой, находить методы и формы, чтоб у детей появилось желание выступать.

27 December 2018

Возможны оба варианта.

26 December 2018
3531
Эксперт сайта

В большой школе проводят старшеклассники с помощью завуча по внеклассной работе. В маленькой у нас готовили и проводили все (учителя, старшеклассники и младшеклассники) ::smile3::

26 December 2018

Здравствуйте! В нашем учреждении новогоднее представление всегда подготавливали ребята с учителями. Но сейчас наша школа в статусе " Начальная школа - детский сад" Всего 49 детей. И мы вынуждены приглашать карнавальную группу артистов из г. Воронежа. Но мы ведём большую подготовку к празднику: учителя вместе с детьми: наряжаем ёлку, украшаем зал, готовим песни, танцы, стихи, карнавальные костюмы. Перед Новогоднем карнавалом провели 25 декабря конкурс" Снежинка ", викторину " В гостях у зимушки - зимы", 26 декабря был проведён " Новогодний калейдоскоп песен". Завтра, 27 декабря " Новогодний карнавал"

26 December 2018
8350
Эксперт сайта

Это здорово,когда есть кого пригласить.У нас маленькая школа,поэтому все сами.Некого пригласить,приходится играть все роли самим!!!Устали,но это приятные хлопоты!Завтра утренник!!!

26 December 2018
Ответ

Не сомневаюсь в успехе такого праздничного мероприятия, Карине Рафаеловна! Знаю, что делается с душой, всегда получается просто блестяще! Удачи и аншлага на школьной елке!!!

27 December 2018

У нас готовит совет старшеклассников и все активисты-артисты

26 December 2018

Конечно, представление должны готовить старшеклассники.

26 December 2018

У нас педагоги и старшеклассники.

26 December 2018

Готовят дети - это очень хорошо, здорово. Вдобавок и на артистов не мешает посмотреть. ::smile35::::smile35::::smile35::

26 December 2018

У нас тоже совместно и старшнкласники и педагоги

26 December 2018

У нас старшеклассники. Аниматоры запрещены с прошлого года.::smile48::

26 December 2018

У нас сценарий составляется так, что к представлению готовятся ВСЕ классы. Общий сценарий составляет творческая группа в составе педагогов-организаторов, учителей и учащихся.

26 December 2018

И у нас так ,раиса Поликарповна!Талантливых детей много.

29 December 2018

Елена Владимировна, считаю, если у школы или управления образованием есть денежные средства для приглашения профессиональных артистов на новогоднее представление, конечно, они! Исходим, однако, из того, что денег свободных нет, и актеры "за идею" работать не будут! Получается, подготовка праздничного мероприятия - дело рук и затей старшеклассников при сопровождении и помощи взрослых!!! Много видела новогодних школьных праздников, которые ничем не уступают тем, что выполнены профессионалами! Обычно это ученики 10 классов, они поменьше, чем выпускники загружены. Прекрасно, если в школе работает объединение культурно-массового направления или есть театр. У нас в этом году несколько 9-классников в рамках проекта принимают участие в подготовки праздника для начальной школы.

27 December 2018

В нашей школе традиционно елка для начальной школы готовится завучем и старшеклассниками(подтанцовку в зал берут с 7 класса). А с 5-го уже кто на что горазд. Кто-то идет в театр, молодежный центр или ещё куда, а кто-то готовит внутриклассное мероприятие. В этом году на этаже я, похоже, одна огонек провожу. С наступающим, коллеги!

27 December 2018

В нашей школе представление для среднего звена готовят старшеклассники. А вот для начальной школы приглашаются артисты, которым помогают учителя и родители.

27 December 2018

В нашей школе все классы разбиты на три группы: начальные классы (ответственные - 4 класс), 5-7 классы (ответственные - 7 класс), 8-9 классы (ответственные - 9 класс). Ответственные классы или сами готовят, или приглашают ещё кого-нибудь (родителей, старшеклассников).

27 December 2018

У нас примерно также! ::smile7::

27 December 2018
3531
Эксперт сайта

У нас будет много ёлок ::smile3::1-2, 3-4, 5-6, 7-8 это по очереди в субботуА завтра вечер у 9-11. Готовят все сами (кроме началки)

27 December 2018