Информационно-коммуникативные технологии на уроках физической культуры

С каждым годом современные информационные технологии все интенсивнее входят в систему обучения. Сейчас практически на каждом уроке: русский язык, математика, ИЗО, окружающий мир и т.д. используются ИКТ. Но сейчас речь идет об использовании ИКТ на уроках физической культуры. Как вы считаете, уважаемые коллеги, имеют ли место ИКТ на уроках физической культуры?

Дискуссия создана 1 January 2019

в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»

Нужно ли использовать ИКТ на уроках физической культуры?

Да

72.7%

Нет

27.3%

Всего голосов: 11

Ответы

А почему нет? Если есть условия, то необходимо использовании ИКТ на уроках физической культуры!

1 January 2019

Даже не представляю, зачем это на уроках физкультуры. Там нужен "живой" учитель и побольше двигательной активности.

1 January 2019

Это такой же урок как и все остальные....

1 January 2019

конечно при 3 уроках в неделю!

1 January 2019

Много спортсменов выступающих на международных соревнованиях и завоевывающих для страны славу. Почему бы на 3 уроке (3 часа в неделю) не показать этих людей и не рассказать о них?

1 January 2019

Не представляю, как можно целый урок изучать теорию. Для теории достаточно 5-7 минут урока. За это время можно и теорию изучить и про спортсменов рассказать и показать.

2 January 2019

Конечно! Тем более имеются часы теории по этому предмету.

2 January 2019

А я не понимаю, сначала ввели третий урок физкультуры, объяснив это тем, что детям нужно больше двигаться активно, а потом туда " напихали" , а вернее украли от движения, часы теории. ЕЕ можно на ОБЖ изучить было.

2 January 2019
Ответ

Теорию можно изучить и на физкультуре и презентации показать и видеоролики, но не целый урок это делать, достаточно нескольких минут.

2 January 2019
Ответ

Да, вы, несомненно правы, я вдруг вспомнила, когда еще сама училась в школе, наш учитель нам всегда рассказывал о спорте, олимпиадах и т. д. А ведь тогда хватало времени, это было сто лет назад, и 2 урока всего. А уж теперь-то, при современных технологиях, можно всё. Только в нашей школе нет спортзала и нет таких возможностей. Жаль учителя физкультуры.

4 January 2019