"Двойки" по физической культуре.

Уважаемые коллеги, как вы считаете, нужно ли ставить "двойки" по физической культуре учащимся начальной школы? И за что можно поставить оценку "2" ученику?

Дискуссия создана 1 January 2019

в группе «Учителя физической культуры»

Ответы

Нет, нет и нет. Не видела малышей, которые не хотят двигаться, направляйте движение в нужное русло.

1 January 2019

Нет, нет и нет, и НЕТ!!! Кто ведет физическую культуру? Что объясняет, какова причина?

1 January 2019

Согласна. я считаю, что "2" по физической культуре в начальной школе не нужно ставить и к каждому ребенку можно найти подход.

1 January 2019

Знаю, что учащихся по физкультуре делят на группы. Их три: основная, подготовительная, специальная. Требования разные, поэтому без оценки по физкультуре ученик остаться не может. За что ставить "двойку"? Не хочет, не может или нарушает дисциплину?

1 January 2019

К сожалению некоторые учителя ставят "двойку" за поведение.

5 January 2020
Ответ

Согласна, к сожалению такое бывает!

5 January 2020

Я думала у нас только такое бывает. Дети любят этот урок, это движение, игры, отдых наконец. В моем классе ученик , у которого почти все 5, получил по физ-ре 2.

1 January 2019

За что "2" получил?

1 January 2019
Ответ

Как учитель говорит, плохо вел себя на уроке. А ставят оценки , за знания.

1 January 2019
Ответ

Это разные "вещи" - поведение и знания!

1 January 2019
Ответ

У нас видимо разные мнения насчет этого.

1 January 2019
Ответ

Оценки за поведение в журнал ставить нельзя. Другое дело, что плохое поведение может отражаться на результатах,причем не только нарушителя дисциплины, но и всего класса.

1 January 2019
Ответ

Это учителю физ-ры нужно объяснить...

1 January 2019
Ответ

Я считаю, что дисциплина на уроке зависит от учителя. Если детей заинтересовать, то плохо себя вести никто не будет. Другой вопрос нарушение техники безопасности на уроке, за это я думаю можно снизить оценку, но не ставить "2".

2 January 2019

Какой-то кошмар, может это ошибочно.::smile50::Я не понимаю вообще,"2" по физкультуре::smile10::::smile10::::smile10::

2 January 2019

там есть нормативы

1 January 2019

Точно есть. Можно и по русскому, и по математике поставить за поведение 2 прямо в журнал....

1 January 2019
10788
Эксперт сайта

И если ученик из раза в раз в них не укладывается, это повод для родителей сводить ребенка к доктору, выяснить причину и получить предписание для занятий в другой группе.

1 January 2019
Ответ

конечно!

2 January 2019
Ответ

::smile42::::smile42::

2 January 2019

Вот именно, а за поведение оценки не ставят::smile50::

2 January 2019
Ответ

да конечно!

2 January 2019
Ответ

Не понимаю,за что тогда двойка?::smile50::

5 January 2019
Ответ

вот тут надо разбираться конкретно!

5 January 2019
Ответ

Я тоже так думаю, может учитель и не виноват::smile50::

6 January 2019
Ответ

семья ....................

6 January 2019
Ответ

Это вопрос времени, всё будет ясно, на это нужно время::smile50::

6 January 2019
Ответ

::smile52::

6 January 2019
Ответ

::smile28::::smile28::::smile28::

9 January 2019

Я знаю учителя физкультуры, который тройки ставит редко. Мотивируя, что все дети разные, кто-то может делать какой-то спортивны вид , а кому-то не дано природой.

1 January 2019

У нас вот такая проблема, связанная с физкультурой: в первой четверти - всего одна из всего класса итоговая пятерка, во второй - тройки и четверки. Тройки вышли даже у спортивных детей. Класс у меня несильный, поэтому хотя бы за счет физкультуры у некоторых детей создавалась ситуация успеха. Поговорила с учителем, оказывается, с 7 класса кроме практических занятий по физкультуре и сдачи нормативов, есть еще и теория. Не делают домашнее задание, за что получают двойки, не учат, плохо пишут контрольные... Мое мнение, что пускай теория будет, но не в таком количестве и большой вес при выставлении итоговых оценок она иметь не должна. Дети сейчас мало двигаются, а домашнее задание с трудом выполняют и по основным предметам.

1 January 2019

Удивительно. Зачем? Что бы ненавидели предмет с детства?

1 January 2019

Вот именно, отношение к предмету с начальной ступени, а дальше что::smile10::

2 January 2019

В нашей школе никогда ни у одного ученика не было оценки "два". Оценка "три" и то редкость. Как можно ставить двойки по физкультуре?

2 January 2019

Вот уж действительно, как можно по физре двойки ставить.....::smile42::::smile42::Сама вела, ни разу такого не было.

3 January 2019
Ответ

::smile0::!

4 January 2019

Вот именно, это ,значит ребёнок совсем не ходит::smile50::

5 January 2019

Учитель ставит "2" не ученику,а себе за слабость,за свои эмоции,за не знание психологии,физиологии в этом возрасте.Даже у детей,которые ведут себя плохо,можно отметить что-то положительное в других ситуациях.Если слаб в выполнение нормативов,то я повышаю оценку за индивидуальный прирост,хотя изначально он имел низкий уровень подготовленности.В начальной школе дети разные,бывает в классе и 30 человек,главное терпения и понимания,нам,учителям!::smile23::

3 April 2019