Какие темы для организации дебатов сегодня актуальны для школьников?

В современном обществе дебаты – часть привычной жизненной среды, окружающей каждого человека. Как эффективная педагогическая технология личностно-ориентированного обучения, дебаты являются разновидностью дискуссии и успешно применяются на уроках истории и обществознания и актуальны во внеклассной работе. Уважаемые коллеги,какие темы для организации дебатов на ваш взгляд сегодня актуальны для школьников?

Дискуссия создана 24 August 2016

в группе «ФГОС ООО История Обществознание»

Ответы

Для старшеклассников проводила дебаты по теме "Нет профессии хороший человек".

24 August 2016

Елена Викторовна большое спасибо,извините за лайк- промахнулась,мышь плохо работает.Марина

26 August 2016
Ответ

Я проводила "Пресса. Желтая пресса"

31 August 2016
Ответ

Спасибо!

13 September 2016
Ответ

::smile0::

13 September 2016

Эвтаназию можно оправдать. Телевидению и печатной прессе нужна сенсационность при подаче новостей Ограничения иммиграции оправданы НЛО существует Мораль зависит от культуры Мужчины и женщины равны для выполнения любой работы Феминизм – вредная идеология Преступления на почве ненависти оправданы Современные методы наказания несовершенны Использование наркотиков в спорте подрывает суть честного соревнования

16 September 2016

Спасибо, Ирина Сергеевна! Очень хорошие темы!

17 September 2016
Ответ

::smile0::

17 September 2016

Я проводила по теме "Загадка "Триллера" Майкла Джексона или Какую культуру мы выбираем?"

4 January 2017

Какую выбрали? Интересно!

5 January 2017
Ответ

Учителя, которые присутствовали, оказались любителями Майкла Джексона. А дети... Дети выбирали разное. Вот несколько вариантов.

9 January 2017
Ответ

Выбор тем шел по рейтингу интереса к ней? Я правильно поняла, Лилия Алексеевна?

9 January 2017
Ответ

Нет, не совсем, Елена Викторовна. Пожалуй, самой большой интерес был к картине П.Гогена "Когда ты выйдешь замуж?". Их поразила её цена. Но они не приняли её как самую дорогую картину на тот момент. Очень сильно некоторые возмущались. И высоко не поставили. Что же касается притчи, её высокое место у многих определила содержащаяся (как и в любой притче) мудрость. То есть, всё же они соотнесли форму и содержание, и, именно, содержание определило выбор многих.

9 January 2017
Ответ

Понятно, спасибо, Лилия Алексеевна.

9 January 2017