Электронный журнал и персональные данные педагогов.

Заполняют ли в вашей школе страницы о педагогах: паспортные данные, ИНН, состав семьи с ФИО мужа и детей и т.д.? Считаете ли вы это необходимым и безопасным?

Дискуссия создана 10 January 2019

в группе «Учителя начальных классов»

Ответы

О каких страницах идёт речь!?

10 January 2019

Это заполняет администратор школьного эл. журнала, не учителя. Он может взять сведения из личных дел педагогов. Узнавайте, а то получится, как в рекламе про персональные данные.

10 January 2019
Ответ

В нашей школе электронный журнал существует четвёртый год (бумажный отсутствует совсем). Знаю точно, что ни учителя, ни представители администрации таких учётных записей не делали.

10 January 2019
Ответ

Думаю, это правильно. А у нас и бумажный и "этот". Слышала, что со след.года в Эл.ж. нужно будет вносить конспекты уроков. Что скажите?

10 January 2019
Ответ

Не могу сказать про конспекты, т.к. это будет зависеть от технических возможностей. Но как второй год у нас есть в электронном журнале вкладка "аттестация", куда учитель прикрепляет свои аттестационные материалы. Потом когда наступает период аттестации, то информация переносится на сайт школы.

10 January 2019
Ответ

Игорь Васильевич, так Вы первые счастливчики у кого отменили бумажный журнал! Вот здорово! ::smile1::

10 January 2019
Ответ

Наталья! Я забыл как он выглядит!! ЧЕТЫРЕ ГОДА НАЗАД! Представляете?!

10 January 2019
Ответ

Даже и представить ТАКОГО не могу!!!!!::smile28::

11 January 2019

Я считаю на данной странице должны быть фамилия, имя , отчество учителя, какой предмет ведёт, образование, категория. А остальное здесь неважно и не нужно. В размещении таких данных , какие указываете Вы , я считаю, есть степень риска. Но если их размещают, то должны у Вас взять письменное согласие.

10 January 2019

Да полностью согласна!

4 July 2022

Чудеса! Впервые о таком слышу)))

10 January 2019

Вот зачем всё это нужно?

10 January 2019

Доступ на эту страницу с информацией об учителе по всей вероятности не для обзора.

10 January 2019

Никто не знает.

10 January 2019

Это какая то ерунда, у нас давно электронный журнал, там содержатся данные касающиеся учебы:: ФИО, предмет который ведете, информация о курсах, но точно нет паспорта и т.п.

10 January 2019

Возможно, что образовательная организация переходит на электронный документооборот. Тогда все сотрудники должны быть уведомлены об этом...

10 January 2019

У нас нет в эл. журнале таких данных. Да и не нужны они там, особенно о семье.

10 January 2019

Соглашусь...У нас не было "аттестации", а теперь появилась в электронном журнале.

10 January 2019
Ответ

Они постепенно добавляют.... У нас не было д/з теперь надо , и галочки ставить, что урок проведен... ::smile45::

10 January 2019
Ответ

У нас это появилось сразу, с момента возникновения эл. журнала. Радует то, что нет бумажного; уже четвёртый год.

10 January 2019
Ответ

А у нас только первый год эл. журнал, тоже радуемся.

10 January 2019
Ответ

Радуетесь в каком смысле - нравится?

10 January 2019
Ответ

Учителя нашей школы радуются четвёртый год!!! Я даже не представляю как сейчас заполнять бумажный журнал! НО МЫ СЧАСТЛИВЫ!

10 January 2019
Ответ

Оксана Геннадьевна, нравится что не надо бегать в учительскую за журналом, разыскивать по школе в конце четверти, ну и меньше заполнять, и отчет можно вывести, и рейтинг.

10 January 2019
Ответ

И мы, плюсы есть, а то в конце четверти глаза в кучу... от бумаг.

10 January 2019
Ответ

Если честно, то я вижу только одни "+"... И сразу же виден средний балл-не надо ничего высчитывать! А за бумажный вообще молчу; ошибку сделаешь, то сразу замечание... и т.д.

10 January 2019
Ответ

Есть время подумать про адекватную оценку учащемуся... Ездим много на соревнования, "зашёл" в эл. журнал и "достал" всю необходимую информацию ,не дёргая при этом классного руководителя... вообщем, мне очень нравится::smile1::

10 January 2019

И у нас нет. Они там и не нужны.

10 January 2019
Ответ

Это точно, не надо считать, а если еще учеников 500 человек... то эл. журнал в помощь однозначно.

11 January 2019
Ответ

И время есть объективно оценить учеников.::smile7::::smile7::::smile7::

11 January 2019
Ответ

Очень удобно!!!

11 January 2019
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7::::smile2::

11 January 2019
Ответ

Время пройдёт-"остынешь"...По-другому начинаешь оценивать!

11 January 2019
Ответ

::smile23::Да, войдешь в привычный ритм.

11 January 2019

В первый день выхода на работу мы об этом узнали от учителя-администратора, который отвечает за ведение и работу Эл ж. Заполняя сведения о детях, она и рассказала нам о том, что про нас хотят тоже знать всё, вплоть до номера телефона. Конечно все возмутились. Заполнять она не стала. Посмотрим, что покажут проверки журнала::smile42::::smile43::::smile48::

10 January 2019

А номер банковской карты и код не хотят узнать, случайно)))

10 January 2019
Ответ

Вот у нас все и возмутились.Заполнять не стали. Пока..

11 January 2019

Заполняют. Я не заморачиваюсь ::smile0::

10 January 2019

Спасибо за информацию, мы в этом учебном году 22-23 тоже вводим электронный журнал (у нас коррекционная школа), и не хотелось бы "лишней" информации в нем.

4 July 2022