Руководители МО, отзовитесь!

Уважаемые коллеги! Обращаюсь к вам за советом. В этом году меня "наградили" новым портфелем- руководить методическим объединением, но не предметным, а широкого профиля. Теперь я - руководитель МО учителей среднего звена (5-9 кл). Подскажите, пожалуйста, с чего начать и как построить работу такого универсального МО. Буду благодарна всем, кто откликнется!

Дискуссия создана 10 January 2019

в группе «Классные руководители»

Ответы

Здравствуйте, Ирина Геннадьевна. Я тоже имею подобную "награду". Правда у меня МО учителей физики, математики и информатики. Думаю вам нужно разделить работу между членами МО.

10 January 2019

Спасибо, Любовь Васильевна! Но думаю, что это будет проблематично. Основных сотрудников всего 6, из них : две коллеги- пенсионерки, директор и завуч!!!::smile42::::smile42::::smile42::

10 January 2019

У меня тоже МО учителей математики, физики и информатики! И директор, и завуч!

10 January 2019

Ответ #508891 был удален 10 January 2019

Ответ

Ой, развеселили-рассмешили Вы меня ::smile4::. Тут точно проблематично: руководить директором и завучем - ... ::smile4::

10 January 2019
Ответ

Да, я в этой школе четвёртый год работаю. При мне директор ни разу не давал открытый урок (и никто не помнит, когда это было), А завуч, учитель рус. яз и лит-ры, четвёртый раз собирается показать урок по ОРКСЭ в 4 кл (и, как говорят коллеги, темы практически не отличаются). А вообще-то,мне тут коллеги подсказали, что пригласили-то меня не руководить, а документацию оформлять для отчёта.::smile12::::smile12::::smile12::

10 January 2019
Ответ

Ну, что сказать, документацию обязательно надо вести где-то творчески, где-то - ... глаза закрывая.

10 January 2019
Ответ

Ну раз так дела обстоят,что тогда морочиться? Доплачивать будут за эти отчеты?

10 January 2019
Ответ

Надежда Михайловна, конечно же, и работу спрашивать будут! Просто сразу дали понять, что главное- бумаги, а иначе "портфель не дадут" за 400 р!!!::smile42::::smile42::::smile42::

10 January 2019
Ответ

Не так страшен черт,как его малюют))) Я -руководителем РМО много лет была. Не отчаивайтесь - все получится. Новое -всегда страшно начинать. Втянитесь. Удачи!

10 January 2019
Ответ

Спасибо за поддержку, Надежда Михайловна!::smile0::::smile0::::smile0::

10 January 2019

Провести первое заседание ::smile6::. Чуть подготовившись, выслушать мнение всех. Примерно так начать. А если всерьёз, то уточнить методическую тему образовательного учреждения, ориентируясь на эту тему, сформулируете цели и задачи. Узнайте и зафиксируйте темы самообразования учителей, графики открытых уроков. Возьмите у завуча график внутришкольного контроля и планируйте перечень мероприятий, согласуйте со всеми. Найдутся творческие учителя и сами вам подскажут. Поддерживайте своих коллег, не забывайте отметить положительное в их деятельности.

10 January 2019

Спасибо, Людмила Ивановна!::smile0::::smile0::::smile0:: Начало уже есть!!!

10 January 2019
Ответ

Ирина Геннадьевна, а пенсионеры зарплату не получают?

11 January 2019
Ответ

Получают, но уже не хотят бумажной волокиты и ответственности. Спасибо им, что хоть уроки ведут, а если ещё и они уйдут, то кому работать? Учителей физики и математики не так -то просто найти.::smile42::::smile42::::smile42::

11 January 2019

МО учителей естественно- научного цикла. Документацию второй год скидываю на свой сайт, в бумажном виде не веду.(раньше правда печатала, хранила в папке ).А так... как-то работаем, собираемся в каникулы в основном, все вопросы решаем там))

10 January 2019

Спасибо,Елена, а можете поделиться какой-либо документацией?::smile41::::smile41::::smile41::

10 January 2019
Ответ

Да, конечно. Отправила ссылку личным сообщением.

11 January 2019

Я, руководитель МО классных руководителей. Кто был руководителем МО сначала учебного года? Он должен был оставить текущую документацию. Если ничего нет, или коллега не хочет делиться наработанным (так тоже бывает), план МО ВОЗЬМИТЕ ИЗ ПЛАНА РАБОТЫ ШКОЛЫ НА 2018-2019 г.г. Исходя из темы, над которой работает школа выбирается тема работы МО. Её можете продолжить и в следующем году.У нас каждое МО ведёт свою папку. Там указана тема МО, ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ. Список членов МО (со всеми регалиями).Анализ работы МО за прошедший год. План работы МО. У нас 5 заседаний МО и одна методическая неделя. В остальных комиссиях 6 заседаний и 2 МО. Сами понимаете, что если Вы учитель и классный руководитель, то участвуете в работе 2 комиссий. К каждому заседанию пишется протокол, принимается решение. Протоколы у нас пишет сам руководитель МО. Все выступления о доклады прилагаются. При проведении методической недели, также определяются тема, цели и задачи недели. Составляется график проведения. Участвуют все члены МО. Обязательно активное взаимопосещение. Каждый сдаёт конспект урока (занятия) и его самоанализ, при этом занятие анализируют и все присутствующие. Далее проводится анализ МЕТОДИЧЕСКОЙ НЕДЕЛИ, ОН ТОЖЕ ПРИЛАГАЕТСЯ. В конце учебного года проводится анализ работы МО за прошедший период. Проводится опрос о пожеланиях на будущий год. Их учитываем при составлении нового плана. В начале июня план на новый учебный год уже сдаём в готовом виде зам. директора по научно-методической работе. Была у нас и практика организации работы МО по звеньям, но не прижилась, слишком разнополюсовые направления приходиться охватывать.

10 January 2019

Елена Владимировна, огромное спасибо за подробные рекомендации!!! С одной стороны ситуация немного прояснилась, а с другой охватывает паника-сколько отчётности!!! 5 заседаний!!! Радует то, что коллеги, которые уволились, обещали подсказывать. Документацию за прошлый год завуч передаст мне. Единственное отличие в том, что в прошлом году было 2 МО, а теперь их объединили в одно и как это должно выглядеть никто не знает!::smile42::::smile42::::smile42::

10 January 2019
Ответ

А почему объединили?

10 January 2019

Ответ #509082 был удален 10 January 2019

Ответ

Сделайте ударение на методику преподавания, возрастные особенности подростков, в общем ищите точки соприкосновения. Приглашайте психолога, соц. педагога, библиотекаря, медработника. Они у Вас есть? И не волнуйтесь, разберётесь. Удачи!

10 January 2019
Ответ

Спасибо за поддержку!!!::smile0::::smile0::::smile0::

10 January 2019
Ответ

Наталия Алексеевна, потому что: 1) нет денег оплачивать, 2) не хватает кадров- два руководителя МО уволились, осталось в основной школе всего 6 педагогов (остальные -совместители), из них -две пенсионерки, директор, завуч, уч. физкультуры (она категорически отказалась), ну, и осталась только я -крайняя. Пришлось добровольно-принудительно согласиться- всё-таки какая-то прибавка к жалованью...

10 January 2019
Ответ

Все понятно. Я так и подумала, что финансовая сторона имеет место быть!

10 January 2019
Ответ

Всегда пожалуйста!

10 January 2019
Ответ

У нас МО оплачивается 10% от оклада. Это небольшие деньги.

10 January 2019
Ответ

У нас 1000 доплачивают руководителю МО.

11 January 2019
Ответ

Хорошо, что строго документально оплачивают.

11 January 2019
Ответ

У нас всегда так.

11 January 2019

Побеседуйте с предыдущим руководителем, возьмите папку МО за прошлые годы у завуча, составьте вместе с другими членами МО план работы и начинайте его выполнять. Вот и все, остальное образуется! Успеха Вам, Ирина Геннадьевна!

10 January 2019

Спасибо, Вера Сергеевна!!!::smile0::::smile0::::smile0::

11 January 2019

Здравствуйте, Ирина Геннадьевна!Советов здесь может и не быть, самостоятельно построить работу, с опорой на положение. А начать работу можно с анкеты каждого учителя.

12 October 2023