Мы в гимназиях не обучались

«По словам заместителя спикера Государственной Думы России Петра Толстого, в рекомендациях Парламентской Ассамблеи Совета Европы по формированию делегации из РФ имеется деление её по половому признаку. В частности, вероятных участников просят разделить на шесть полов. ... Вице-спикер отметил, что государственные органы тщательно изучат эту информацию и подойдут к составлению участников делегации крайне кропотливо....» - а ну как в этой ПАСЕ проверят шестой пол, да увидят, что у нас он пятый!

Дискуссия создана 12 January 2019

в группе «Цитата дня»

Ответы

Хотелось бы прочитать первоисточник (на английском, наверное), чтобы знать над кем смеяться, над Европой или Толстым, который говорит, что ему кажется, что шесть полов.

12 January 2019

Над вторым. Представители ПАСЕ заявили, что не требовали от России для участия в зимней сессии сформировать делегацию, в состав которой вошли бы «шесть полов». В документе речь шла всего лишь о сбалансированном представительстве женщин и мужчин. В организации отметили, что генеральный секретарь ПАСЕ присылает такое письмо каждый год, и текст его стандартный, пишет РИА Новости.

13 January 2019

Шесть полов!???::smile49::::smile49::::smile49::::smile49::::smile49::

13 January 2019

Шесть, конечно, многовато, а вот пять полов в духе современных европейских "ценностей" могу назвать легко: традиционные 1 и 2 (муж., жен.) + 3 (ещё не определился в выборе), ну, а 4 и 5 - трансвеститы, изменившие пол с муж. на жен. и с жен. на муж.::smile24::

13 January 2019

Это в духе "ценностей" зам. спикера. ::smile0::

13 January 2019

В ПАСЕ - это там, где мы вроде есть, и где нас вроде бы нет? Где в 2014г. у нас отняли право голоса?

13 January 2019