Работа с родителями.

У моих учеников замечательные родители. Мы сними совместно готовимся и проводим внеклассные мероприятия, помогают организовывать выставки детского творчества. Но есть одна очень импульсивная родительница. В общении с ней всегда добра и вежлива, но она повышает голос, переходит на крик, если слышит, что её ребёнку сделали замечание . Как быть?

Дискуссия создана 19 January 2019

в группе «Хочу с вами поделиться...»

Ответы

Не обращайте внимание, общайтесь вежливо и тактично, будете разговаривать на повышенных тонах и выяснять отношения, легче не будет, поверьте.

19 January 2019

Верно!

19 January 2019
Ответ

::smile31::::smile31::::smile31::::smile23::

19 January 2019

Да, есть и такие родители. Приходиться терпеть и их. Спорить с ними бесполезно, они слышат только себя.

19 January 2019

Согласна!

19 January 2019

Тоже согласна!

19 January 2019

Совершенно верно, приходиться терпеть, чтоб сохранить своё здоровье.

19 January 2019

Спасибо за ответ. Я с Вами согласна. Слышат только себя. Как её не убеждаю, она твердит своё.

21 January 2019

А не пробовали поговорить с ней в спокойной обстановке один на один? Может стоит обменяться мнениями? Вы объясните почему сделали замечание, а мама, почему она с этим не согласна. Можно объяснить, что ребёнок нарушает нормы поведения.

19 January 2019

Такие родители вряд ли прислушаются, сталкивалась с такими.

19 January 2019
Ответ

Я тоже сталкивалась. Но, думаю, Вы согласитесь с тем, что надо использовать все возможности для получения положительного результата. Некоторые люди вместо того, чтобы что то сделать, говорят:" Всё равно не получится", и не делают. А вдруг получится?::smile0::

20 January 2019

Ну , конечно, объясняю нормы поведения в школе в беседе с ней один на один. " А , что другие не такие, мой что хуже других" - её ответ. А мальчик за своё поведение получает замечания каждый день от дежурного учителя. И от меня на уроках.

21 January 2019
Ответ

Я в таком случае отвечаю, что в данный момент мы говорим о её сыне. А о других детях я поговорю с их родителями. И ещё - я не сравниваю детей.

21 January 2019

Попробуйте в начале рассказать о том, что Вас порадовало в ребенке, а потом после фраз:" Было бы приятно ...или... Может Вы постараетесь ему объяснить, что....::smile8::

19 January 2019

Вы правы, Галина Владимировна. С любым человеком можно договориться.

20 January 2019
Ответ

Можно договориться, когда хвалю ребёнка - улыбается. Перехожу на замечание - агрессия.

21 January 2019